7 декабря 2011 7.12.11 37 5795

Сенсорная клавиатура нового поколения

+20

И хотя дизайнеру Лауре Лахти так и не удалось решить главную проблему всех сенсорных клавиатур, её концепт клавиатуры на конкурс дизайна Fujitsu DesignBoom’s Design Award 2011 всё равно очень и очень клёвый.
Как видите всё просто: вместо обыкновенных клавиш нас ждёт такая вот сенсорная панель, на которой пользователь сможет сам сделать себе клавиатуру, выбрав размер и цвет клавиш, их расположение, язык, а также может разместить по-своему усмотрению трекпад для управления курсором, или вовсем оставить лишь большой трекпад и получить панель для рисования.

В общем возможностей полно, выглядит круто и технологически вполне осуществимо, осталось только, чтобы такой концепт был воплощён в жизнь. А если бы такой клавиатурой оснащались ноутбуки, было бы совсем замечательно.


Лучшие комментарии

Нет тактильных ощущений от клавиш.
Да пошли ваши сенсоры к такой-то матери.
Лучше купить клаву за 150 рублей, работать на ней десять лет, показать, как раритет ребёнку, работать ещё десять лет, а потом купить точно такую же.
Ага, если, например, полезть в биос, и нечаянно нажать на ентер два раза (ну не почувствуешь, что уже нажал!), то последствия могут быть не предсказуемыми…

Ну и, как уже было сказано, играть и печатать на такой клаве — это прям как пытка будет
Я не сторонник сенсорных клавиатур. Мне легче печатать на клаве с кнопками. На такой клвиатуре чётко ощущаешь, нажал ты на кнопку или нет.
Это как повезёт, в большинстве случаев ничего особо страшного не должно случится, но разные случаи бывают. Например, мой друг, напортачил там что-то (я не помню, чё он нажал, мб вообще в порыве негодования долбанул по клаве, кароч хз) но трабл у него какой-то после этого был — это я помню абсолютно точно.
Получается, можно и как планшет использовать? Ну или как эти электронные штуки называются, чтобы писать и рисовать напрямую, а не рисовать на бумаге, а потом сканировать и т.д.
А на тачпадах значит можно?
Просвети, бро, что может быть если в BIOS 2 раза Enter нажать?
НЕ ДАЙ БОГ ОНО БУДЕТ ЁМКОСТНОЕ!
Я забыл детали, но если это не будет держать стилусы…
или совсем оставить лишь большой трекпад и получить панель для рисования.

… непрокатит.А пальцами рисовать/писать не удобнее чем ручкой, да и чисто не привычно же.
Именно поэтому всё ещё продаются планшеты с ручкой…
Не… Mitsumi Classic форева. Жаль что всё реже и реже встречаются.
не, если я не чувствую клавиш, то это фигня а не клавиатура оО.
Во-во. Не дай бог нажмешь посильнее, так она и пополам разломается.
белая клавиатура Genius тащила, тащит и будет тащить :)
Читай также