7 декабря 2011 7.12.11 258 10K

Что делать, если случиться зомби апокалипсис?

+25

У декабрьского номера журнала «Мир фантастики» на обложке расположена большая надпись обещающая каким-то образом раскрыть тему зомби. Она так и звучит: «ЗОМБИ». Естественно я не смог пройти мимо такой радости. Не скажу, что много чего почерпнул из этого выпуска, но зато я узнал, что известную книгу «Гордость и предубеждение», переписали в стиле зомби хоррора. И называется она «Гордость и предубеждение и зомби». Про оригинал я слышал много, но не читал и читать не собирался. Но узнав про вторую версию книги, я кинулся её искать и читать, поскольку обожаю книги ужасов. До сих пор с радостью вспоминаю «Ночь живых мертвецов»- известную книгу, по которой давно сняли фильм.

Ребята, это просто угар! Почти в самом начале книги зомби врываются в помещение где проходит бал. Вот пару цитат:
«Вскочив, Элизабет увидела, что миссис Лонг пытается вырваться из лап двух ужасных созданий женского пола, которые, вцепившись зубами ей в голову, раскусили ее череп как скорлупу грецкого ореха, окропив фонтаном темной крови канделябры, подвешенные к потолку.»

«За исключением нападения, вечер для всего семейства выдался вполне приятным.»

Под впечатлением от творений связанных с зомби у нас в компании возникла большая полемика на тему, что делать если зомби апокалипсис действительно случиться. Сначала у нас был бодрый настрой и казалось, что мнения у всех совпадают. Все радостно придумывали разные действия. Но когда дело дошло до деталей, оказалось, что все думают по-разному, считают друг-друга не правыми, из чего мне стало ясно на практике, что люди сами себе враги. Лично я считал, что нам нужно быть в городе, забаррикадироваться в торговом центре где много припасов. Кто-то утверждал, что нужно выбираться из города, искать укрепленный домик и обороняться в нем. Еще были версии, что нужно идти в полицейский участок за оружием (Лично я считаю, что там точно будет «мясо») или спуститься в метро.

Вот мне стало интересно, какие у вас есть версии. Что делать, блин, если все же оно придет? Ужасное нашествие зомби. Мне интересно придумать детали. Не просто, надо добыть еды, воды и оружия. А подробно. Например я придумал сделать из дверей щиты, как у римсих легионеров, и, построившись как они, передвигаться по городу. Вот, как-то так.


Лучшие комментарии

Ещё, по непроверенным источникам, просмотр Дом2 помогает от укусов зомби.
Что делать, если случиться зомби апокалипсис?

1. Искать мозги
2.Избегать хорошо вооружённых людей и\или их скоплений
Активные молодые люди на радостях слишком быстро перебьют всех зомби и эпидемия/апокалипсис не успеют начаться.
выращивать еду

И крепость построить

Эээ… Не играй больше в minecraft чувак, тебе это вредно.
Найти на дороге или на горе трупов оружие
Все теперь знают месторасположение исскуственного интеллекта-маньяка-некрофила-детолюбителя собраного 16 лет назад D:
Во-первых, стоит отметить, что главной проблемой будут не зомби, а люди. Начнется массовая паника, мародерство, люди будут убивать друг друга за ресурсы, оружие, транспорт и другие необходимые вещи.
Валить из города надо однозначно, конечно, стоит прихватить что-нибудь из своей квартиры, но не более.
Хотя, можно отсидеться пару дней дома, слушая радио или смотря телевизор, за железной дверью и несколькими метрами над землей, а через пару дней или недель, когда шумиха уляжется, а еда у вас кончится, можно будет выйти на улицу, осмотреться, пройтись до супермаркета, естевственно не с голыми руками. Если люди все попередохли и общество перестало существовать, то взять, все до чего дотянутся руки и все, что сможете унести. Потом взять машину, слить бензин и уехать за город, ибо кроме зомби там никого не осталось.
Если общество сохранилось, то тогда примкнуть к выжившим и выживать с ними.
Думаю так =/
Лол =D
Кто бы мог подумать, что Майнкрафт поможет спасти человечество :3
Совсем забыл! Надо еще женщину взять с собой. И комп.
А насчет того что найдут, так надо просто в СИБИРЬ уехать. И до зимы держаться. А потом они замерзнут и умрут.
Мне не надо. А тебе по всей видимости очень не терпится.
Ну ну, не плачь. Если ты идиот, это не значит что все остальные такие как ты.
Читай также