1 декабря 2011 1.12.11 42 4919

iPad своими руками за 125 долларов

+42

Если вы мечтаете подарить близкому человеку iPad или iPad 2 на новый год, но у Вас не хватает средств – не расстраивайтесь! Мы хотим рассказать о замечательной истории о китайском студенте Вэй Синьлун, у которого не хватало денег, чтобы купить своей девушке iPad в качестве подарка на день рождение он самостоятельно изготовил для нее «своими руками». Оригинальный девайс получился в несколько раз дешевле оригинала и обошелся студенту все в 199 долларов.

По заявлению самого автора нового устройства, на изготовление планшета у него ушло 10 дней. Изначально, был приобретён подержанный лэптоп за 78 долларов на eBay из которого был извлечён процессор, материнская плата, графический чип и дисплей. На покупку батареи и сенсорного дисплея ушло еще 50 долларов. Остальные деньги ушли на прочие мелочи и фишки для устройства.

Работает псевдо iPad на базе Windows 7. По словам студента, он не стал устанавливать официальную версию, и сэкономил на этом еще 100 долларов. При этом, на планшете можно читать, смотреть видео и играть, просто касаясь экрана.

«Это самый лучший подарок, который у меня когда-либо был, и я сохраню его навсегда», – рассказала девушка Вэя, Сунь Шаша, которая украсила корпус планшета стразами и логотипом Apple.

Готовьтесь к новому году и делайте оригинальные подарки.

Китайцы такие Китайцы)


Лучшие комментарии

Подделывать — у китайцев в крови. Добавляем к этому их трудолюбие = конвеер тех же продуктов за меньшие деньги.
И такое производят ежечасно орды китайцев О_О
Чувак, я жил в общаге, в комнате с электротехниками. Они собирали роботов, программаторы, печатали платы на коленке и много чего ещё. Это намного круче, чем сделать корпус к кишкам от старого ноута и присобачить на экран тачскрин. Руку оставь себе.
Сунь Шаша

Имя вполне намекающее :D
Айпад вообще клёвый, хотел бы я себе такой.
Безусловно, мужик настоящий! :)
Студент красава. Я бы такой купил=) Прикольная вещь да еще и с Виндой7=)
И почему:
iPad своими руками за 125 долларов

и обошелся студенту все в 199 долларов

?
все в 199 долларов.

дешевле чем за 200$

Таки да.
кто еще кроме китайцев)
по-моему полочилось отлично, и при этом всё сделал 1 мужык и ebay.респект и уважуха
Даже Эрик Картман признал планшеты от Toshiba. (
Ну и Продуманный же Китаец!
Примечательно, что на том же E-bay, за ту же сумму можно приобрести уже готовый планшетник, но тут как бы, речь о том, что парнишка сам, своими руками сделал девушке оригинальный подарок, и относительно не дорого. А совсем не о том, что «копию» Ipad можно сделать дешевле чем за 200$, ведь гаджеты более чем разные получились.
Читай также