26 ноября 2011 26.11.11 9 2014

Alan Wake несмотря на негативные обзоры меня приятно удивил

0

Да, да, в прямом смысле слова! Я не ожидал такой игры, такой подачи свежих идей пусть даже вместе с затертым геймплеем, но сюжет исполнен не просто на уровне годной «современной» мистики Кинга, а даже превосходит её. Что-то похожее есть у Клайва Бейкера, но не об этом сейчас речь.
Я купил «Алана», с еще большими сомнениями, чем Battlefield 3, о котором упоминал в своей предыдущей записи, по большому счету сомневался из-за того огромного количества негативных обзоров ведущих отечественных и зарубежных (точнее английских изданиях) с низкими оценками. И теперь твердо убежден и советую вам: «Не доверяйте обзорам, рецензиям ваших любимых журналов! Игра стоит не только иксбокса, но большей половины эксклюзивов пс3! Многие догадываются как делают сегодняшние обзоры на видеоигры. Это как на и перед сессией: перед — у тебя фиговые дела с предметом и препод всячески обзывает недоучкой, на — когда за предмет уже все уплачено и препод красиво выводит в зачетку 4-5.

Alan Wake с самого начала здорово бьет по мозгам. Возможно, многое было позаимствовано из литературы ужасов, но реализация выше похвал. А смена режимов ночь-день просто идеально вписывается в игру и позволяет, не то чтобы расслабляться, а привыкнуть и отвыкнуть. Героев и злодеев здесь нет. Только атмосфера, словно вы не просто читаете книгу, а смотрите параллельно фильм да еще и с определенной свободой действий, где „мастеру выживания“ придется призвать все свои навыки, чтобы пройти игру. А сложность там далеко не легкая и транжирить лишние патроны равносильно самоубийству главного героя. Графика отменнейшая и со всей красотой и изяществом она передает виды городка в горах. Можно долго стоять и любоваться пейзажами — в этой игре это приносит массу удовольствия.

Я прошел около 20 % игры, и каждая минута была незабываемой. В тот день приехав с универа, я включил иксбокс, и играл около 5 часов подряд, не отрываясь ни от экрана или выйти на веранду покурить. Даже когда разболелась голова, лень было „закинуться“ цитрамоном, ощущение полного отрыва от действительности и великолепные моменты из игры. Почему я пишу о ней только сейчас, а не полгода-год назад? Не знаю, возможно хорошие игры надо проходить не сразу, а достаточно подготовившись. Возможно, есть некоторый страх, что они не принесут желаемого душевного удовлетворения. Ну а если брать меня, то на руку сыграли отрицательные обзоры, прочитанные в интернете, заставившие взять и убедится собственными глазами, что игра великолепная. Возможно, не все этого поймут, опираясь на авторитет своих любимых журналов, но что было если бы издатели сего шедевра хорошо продвинули её на рынке рекламы, как делают другие? Правда, есть одно »но" — хорошие игры в рекламе никогда не нуждались!


Лучшие комментарии

вобщето гневные обзоры были так как большинство ожиданий не оправдала и была жутко скучной и линейной с быстро приедащейся боевой системой
но игра мне понравилась и за хороший обзор лови плюс
ШИТО???? это какое издание такие отзывы писало??? не было таого! игра супер великолепная!
Alan Wake несмотря на негативные обзоры

Где ты такое увидел? Игра великолепна!
Игра действительно хороша, чтобы о ней не говорили.
Правда, игра хороша, но недочеты есть(как и во всех играх).
Автор нуб и опозорился!
Читай также