24 ноября 2011 24.11.11 447 9035

Ubisoft опять доказала свою «любовь» к PC. [4 Апдейт]

+57

Ждали Ghost Recon:Future Soldier на свой пк? Ну, а вот фигушки.Если игра вам понравилась то вам придется купить консоль, потому-что Ubisoft отменила версию для ПК из-за высокого уровня пиратства (по той же причине отменили и нового Реймана).Также, вчера Ubisoft задала интересный вопрос ПеКашникам…

Вот он
"На форумах мы видим много сообщение о том, что I Am Alive отменили на РС, и вы жалуетесь о том — что мы предали. У нас встречный вопрос — почему вы не покупаете игры? Когда вы ответите на этот вопрос, мы ответим на ваш."

Апдейт.Еще больше буршута!
Релиз нового ассассина для Ubisoft станет показателем. Издательство собирается полностью забросить разработку игр для РС.Жизнь говна поимени Ghost Recon:Online под вопросом.

Апдейт 2
Ghost Recon:Online будет.

Себастьян Арно:«Сначала мы хотели портировать Ghost Recon: Future Soldier с консолей — как обычно, без каких либо глубоких переработок, так как все равно 95% игроков просто скачают пиратскую копию. Но затем мы решили, что нельзя так относиться к игре. Мы сказали себе, что должны принять вызов, адаптироваться к ситуации. Это решение легло в основу Ghost Recon Online»

И опять Себастьян Арно:«Вы знаете, я не люблю сравнивать игры на PC и консолях… Понятно, что те, кто заплатил за диск 60 евро, имеют право на супер-голливудский блокбастер. А на персоналках мы отдаем большую часть контента бесплатно, так что игру смогут попробовать все. Это наш ответ тем, кто обычно качает игры на Pirate Bay — отлично, парни, вы добились своего. Вот вам игра, которую можно легко скачать, и там нет никакой защиты, которая мешает вам играть»

Сначала мы хотели портировать Ghost Recon: Future Soldier с консолей — как обычно, без каких либо глубоких переработок

И после этого предложения они еще спрашивают «Почему вы не покупаете наши игры на пека??!!

Апдейт 3

В своем последнем интервью для газеты The Cambridge Student Гейб Ньюэлл объяснил причину успеха Valve и их сервиса Steam. Вчера вечером мы сообщили о том, что Ubisoft отказалась выпускать Ghost Recon: Future Soldier на PC в связи с пиратством на этой платформе. Однако согласно словам Ньюэлла, полный отказ от выпуска игр для PC, а так же использование очень жестоких систем защиты от пиратства – это неправильный путь.

Гейб рассказал, что для игровой индустрии характерно общее заблуждение относительно пиратства и на самом деле люди решают скачивать игры не из-за высоких цен. Все завязано на сервисе доставки игр и то, удобно и легко ли покупать игры.

Главная причина для пиратства – проблема с сервисом, а не ценой.

Например, если пираты предлагают вам доставить продукт к вам на компьютер в любую точку мира (торренты) в любое время суток, тогда как законный провайдер заявляет, что продукт заблокирован для определенных регионов и появится в вашей стране только через месяца после релиза в США и купить вы его сможете только в обычном магазине, в таком случае пиратский сервис более удобен для потребителей.

Нельзя не согласиться – за последние десять лет игровой индустрии уже не раз было доказано, что введение неудобных и в какой-то степени жестоких по отношению к игрокам систем защиты приводит к тому, что честные покупатели покупают или скачивают пиратские версии игр.

Вчера издатель Ubisoft заявил, что 95% скачают пиратскую версию игры Future Soldier, что привело к отказу выпускать эту игру для PC. Конечно, нельзя спорить, что кто-то скачает игру, однако ударяться из одной крайности (постоянный коннект к сети в DRM) в другую – не решение и Ubisoft должны уже понять это.

Ньюэлл объяснил, что предоставляя удобный постоянно развивающийся сервис они создают у пользователей чувство лояльности к брэнду. Гейб заметил, что для Valve пиратство, фактически, не проблема.

Нашей целью является создание сервиса более удобного, чем тот, что предлагают пираты и до сих пор эта тактика была достаточно успешна чтобы пиратство не являлось для нас проблемой. До выхода на Российский рынок нас уверяли, что это будет тратой времени, ведь все в этой стране пиратят игры. А получилось так, что Россия приближается к тому, чтобы стать нашим крупнейшим рынком в Европе.

Вот если бы только Ubisoft приняли во внимание успех Valve с их сервисом Steam, индустрия была бы в куда лучшем положении.

P.S.: Гейб сказал, что он не знает, когда выйдет Half-Life 3.

Апдейт 4
I Am Alive все еще может выйти на РС
!wazzup!!holyshit!


Лучшие комментарии


Вот этот человек, скажет вам про пиратство, чёртовы французы.
На форумах мы видим много сообщение о том, что I Am Alive отменили на РС, и вы жалуетесь о том — что мы предали. У нас встречный вопрос — почему вы не покупаете игры? Когда вы ответите на этот вопрос, мы ответим на ваш

Потому что у вас не система защиты, а дерьмо на палочке. И еще раз встречный вопрос:
«Почему у вас не система защиты, а дерьмо на палочке?»
Пусть почитают слова одного из величайших людей в игровой индустрии. Вместо того, что бы орать как дети «Вы фисе пираты, мы апитились и нипудим типеря выпускать игрушки на ПеКа»

«Гейб Ньюэлл: Очень важно затронуть несколько вопросов цены и сервиса, потому что так можно будет показать всю сложность ситуации, которую мы видим в сфере развлечений, и, может, это будет уроком для других людей, которые пытаются заработать в интернете.

Что мы уже выяснили, так это то, что пиратство – не ценовая проблема. Это проблема сервиса. Самый простой способ остановить пиратство — не в установке средств борьбы с ним. А в том, чтобы дать людям сервис лучше того, который они получают от пиратов. Например, Россия. Вы говорите: «Мы будем работать в России». Люди говорят вам, что вы обречены, что в России все пиратят. Сегодня Россия – наш крупнейший континентальный европейский рынок, после Германии. (прим. кто не понял, Соединенное королевство, — крупнейший европейский рынок для Steam, — не континентальный -_-)

Эд Фрайс (бывший руководитель Microsoft game studios): Невероятно. В долларах?

Ньюэлл: В долларах, да. Когда я говорю о количестве денег, которые мы зарабатываем, я всегда перевожу в доллары. Наша продукция продается в местной валюте. Но смысл в том, что люди, которые говорят, что в России все пиратят, это те люди, которые локализируют свои игры для продажи на той территории шесть месяцев… Так что, как мне кажется, это говорит само за себя. Сделать удобный сервис, чтобы пиратство перестало быть проблемой, не очень сложно.»

И уберут свой тупой Юбисофт Говноейм лаунчер, вместе с ДРМ.
avegamers.com/blog/special/valve-i-ikh-eksperimenty
почему вы не покупаете игры?

Потому что вы их не выпускаете...Problems?
Братюнь, ты что, лицухи от Юбиков не покупал?
Второй ассасин и некоторые другие игры работали ТОЛЬКО с интернет соединением. Если у кого-то он отсутствует/слабый/часто перебивается, то не поиграешь.
Новый From Dust мало того что у ВСЕХ вырубался на 7 миссии, так еще и безбожно вылетал. Настройки у многих игр могут просто СПАСТЬ, и все что ты заработал за прохождение просто сотрут. У юбиков — дерьмо а не система защиты.
Так классно, что именно ПеКа фейс используют консольщики.
«На форумах мы видим много сообщение о том, что I Am Alive отменили на РС, и вы жалуетесь о том — что мы предали. У нас встречный вопрос — почему вы не покупаете игры? Когда вы ответите на этот вопрос, мы ответим на ваш.»

Потому что я с момента выхода F.3.A.R. только на лицензиях и сижу. На любую работу иду, чтобы на заветную игру накопить. Злой, как не знаю кто. Но предпочту сказать, что лучше так, чем пиратство. Из-за того, что я покупаю лицензии, я только купил скайрим, батлу, героев, нуар и Деус Экс. Я ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПРОШЁЛ! Потому что я только купил это все!
Встречный вопрос: Я понимаю, что у вас там необъятные долги ещё с выхода Первого похождения Дезмонда, что и вам денежек хочется, но почему честные PC-ники должны страдать? Почему же? Такие, как я. Вы думаете, что на xbox не пиратят? Да это там ещё проще. И хочу заметить, что возможно даже с помощью своего PC. Сейчас защита PS3 взломана. Дак что же, игры не делать? Пиратят везде. Пиратство, это как коррупция в России — неистребляема. Чтоже, мир стереть? Или людей? Воры всегда есть, это факт. ПРосто смиритесь с этим и перестаньте откачивать деньги на затхлой xbox360 и шикарной PS3 — для xbox это слишком жирно, а у PS3 и без вас хороших игр хватает. Я больше чем уверен, что вы ответили ссылаясь на пиратство только потому, что вы не можете сказать, что главная причина — деньги. Дак зачем врать? Почему бы вам, как всем нормальным разработчикам, не выпускать игры единовременно? Я не прошу выпускать игры сначала на PC, а только через год выпускать это же всё на консоли, хотя PC-шники были бы довольны, а некоторые под такой заманухой и лицензий купили.
Игра выходит через три-четыре месяца, а они отменили порт?
По ходу, они его и не делали вообще
Отмазка, такая отмазка
мудаки
Наивные) Думают на консоли не спиратят)
Упырь ты бездушный :[
Ох ептыть «в своем глазу бревна не видят» /_- Все проблемы Юбиков начались в тот день когда они поставили DRM защиту на АС 2…
Какая ирония. На ПК хорошие игры покупаю, а на консоль все качаю. Ибо 3к на игру — это для меня лишко.
ответ юбикам:
ситуация та жа что с серией нхл для пк. замкнутый круг:
качество игры хуже — игру не покупают — разрабы обижаются, вкладывают меньше денег — делают игру хуже — ее не покупают — разрабы опять обижаются ------… и после нескольких лет они отказываются от пк как от платформы.
а ведь все началось с того что один раз пожадничали разрабы
ну и пройдут люди на пиратской консоли, а не на пиратке пк и что вам юбикам легче станет ?...)
P.S.
вот берите пример ведьмака 2… взломали в первый же день да и потом патч вышел убирающий защиту, а продажи лицух огого… просто к нам ПКашникам нужно относится нормально, как это делает, к примеру CD Projekt, а не как вы…
Ответ вопросом на вопрос? Да они же евреи!
Почему они не могут поступать как Гейб? Уже бы купались в деньгах с выпущенных ПК игр.
Так-то хорошие игры-то покупают. Ну, в б-ве своём. Порталы, Скайримы etc — тому примеры.
Читай также