22 ноября 2011 22.11.11 65 5745

Parody to Gagatun

+88

Наконец-то! Наконец я доделал это грёбанное видео, которое занимало 325 (!!!) Гб моего жесткого диска, тормозило работу всех остальных проектов и делалось практически ПОЛ ГОДА! Ура!

Теперь по порядку. С творчеством Гагатуна я ознакомился чуть раньше лета 2011 года, всё на этих же бложиках СГ (чем ещё раз подтвердил их полезность для себя). И самые первые видео, какие я просмотрел, моментально подняли мне настроение :) Юмор, тролинг, неадекватство в купе с любительским монтажом просто дико доставило. Пару кликов, и я подписался на канал, где, с тех пор, мог наблюдать весёлые (и не очень… да, были и такие), ролики. И, после очередного такого ролика захотелось мне сделать приятное этому человеку, который так старается (да, вы не ослышались, это труд) и делает всё ради старых и новых зрителей, пытаясь развеселить их и поднять им настроение новым видео. Видео создавалось с целью пропиарить его творчество для привлечения всё больших и больших подписчиков, ну и повеселить вас настолько, насколько это получится.
Начался процесс. Снять материал было делом не трудным. Зашёл я на один сервер, покликал народ, вроде кто отозвался, я начал снимать. Затем зашёл на другой и т.д. И вроде бы всё хорошо, материал отснят добротный, кое-где есть коры (которые, возможно, не вошли в это видео), веселье, угар. Лично мне мне общение в стиле Гагатуна на серверах принесло дикий фан :D Наступило время всё это монтировать, и тут то начался геморой…
Как сказал Гагатун в одном из своих видео (по-моему в праздничном), монтаж — это дело дохера трудное: «Чтобы вставить текст точно, нужно прослушивать свой голос снова и снова, просматривать ролик заново, и когда ты уже сидишь за ним 12 часов подряд и так и не доделал ещё текст, только… Сделал только, например, музыку и уже думаешь — 'На кой фиг я это всё делаю 12 часов подряд? Что, неужели мне всё больше делать нечего?'. Твой голос кажется уже каким-то странным, а смешные вещи не кажутся такими интересными и ты уже ни в чём не уверен! И в сущности, единственное облегчение, когда тебе удаётся зарендерить ролик (пиратский сленг) с третьей попытки и залить его на канал...»
Сначала я очень долго выбирал видео-нарезки, подгонял их под музыку, урезал, удлинял, вообщем просидел в вегасе три дня (не целых, по 2-3 часа), наконец-то выбрал наиболее понравившиеся мне моменты, которые должны порадовать зрителя. Окончательно, безповортно и неизменно. Урезал максимально. Многие (а возможно другие и более смешные) моменты я с болью в сердце удалял с «дорожки», ибо видео перерастало за 45 минут. В итоге, 25 минут видео. Окей, для меня не в первый раз. Но теперь слова!
И вот я сижу делаю ролик, вставляю слова, подгоняю их под мой голос, сижу с этим 2,5 часа, и думаю: «Фух! Ну всё, основную часть я сделал». Отрываюсь от бегунка, и… FFFFFUUUUUUUU! Я СДЕЛАЛ ГРЁБАННЫЕ 3 МИНУТЫ ИЗ 25 И В НИХ НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ТЕКСТА! Начинаю смотреть сделанное, и понимаю, что всё крайне уныло.
Новый день, встаю утром, начинаю монтировать. Исправил недоработки вчерашнего вечера, вставил новые слова, решил вставить забавные картинки и мемы, сделал немного, подогнал. 1.5 часа… FFFFFFUUUUUUU! В совокупности я сделал 5 минут видео! МРЛ:*А;:№%:!
С этих пор работа над видео встала. Ещё пару дней я заходил в вегас, добавляя по одной фразе к видео, и, после ювелирной подгонки текста под звук, забивал нахер на это дело.
Через 4 дня таких добавлений работа встала окончательно. «Доделаю, как будет настроение и посетит муза» — решил я. И вот, время пошло…
Прошёл месяц, ещё половина. Близится день рождение Гагатуна, решил приурочить это видео к дню рождения. Зашёл, сделал текста ещё на 2.5 минуты — выключил нахер. Месяц, другой, а желания продолжать работу не появилось.
15000 подписчиков, Гагатун бухает. Решил приурочить видео к этому дню. Вегас, монтаж на ещё 1 минуту видео… в топку.
Время шло, а я всё чаще просто забывал или забивал на это видео. Конечно, после выхода какого-нибудь очередного ролика Гагатуна, желание появлялось, но оставалось оно лишь на уровне духовного.
И вот уже Гагатун сам сделал ролик про Киллинг Флур. «Всё напрасно» — подумал я — «Не успел. Не стоило вообще начинать». Но, осознание того, что эти нарезки провалялись у меня добрые три месяца, а из-за них встала вся моя работа, связанная с монтажом, да и проделанный наполовину труд — всё это подстёгивало меня не удалять видео и в скором времени доделать его.
Прошёл ещё один месяц, ещё один залп обещаний перед моими зрителями наконец-то видео доделать, но пусто, до прошедшей недели.
Появилось немного свободного времени, энтузиазма, настроения, новый залп обещаний, и вот, я сел за работу. Решил продолжить.
После долгого моего отсутствия 25 минут видео-нарезок открывались с трудом и тормозили при просмотре, т.к. многие ещё не успевали прогружаться. Это, конечно, меня угнетало, но работу я не бросил. Добавлял всё новые мемы, приколы, перестал добавлять текст в местах, где это в принципе не требуется, и, вот, наконец — время рендеринга! Но после первого же рендеринга желание повторять отпало.
Рендеринг видео, которое идёт минут 10, занимает в среднем 45 минут, если ваш компьютер похож на мой. При этом вы не сможете ничего делать на компьютере (да и не советую я вам, если хотите нормального качества видео), потому что он будет лагать и тормозить так, как будто вас имеют 10000 троянов одновременно. Так вот, моё видео шло 25 минут, следовательно, рендерилось 2.5-3 часа. Просмотрев уже в 1000 раз отрендеренное видео, я сделал ещё одно FFFFFFUUUUUUU! Там были «чёрные провалы» или «чёрные пятна», как вам угодно. Это такая пакость, где в некоторых местах на видео пропадает картинка, а звук идёт. Т.е. просто чёрный экран, с иногда появляющимися кадрами или словами и звук.
После этого я не заходил в вегас ещё 4 дня. И вот, на днях, решил выяснить, в чём проблема, и, таки выяснил! Оказалось, что мой проект из-за долгой простойки просто уже забыл ту кучу файлов, которая использовалась, и не прогружал их все, при загрузке вегаса, а делал это во время просмотра видео. Причём после просмотра, нужно было ещё пару раз перезапустить вегас, вручную отыскать файлы, которые он ещё не опознал, тыкнуть на них, и сказать ему, что файл на месте! И вот, я наношу последние штрихи. исправляю кое-где синхронизацию, убираю некоторые моменты, некоторые добавляю. Ставлю на рендеринг.
Загрузка на канал ютюба могла стать ещё одним препятствием, но мне было как-то похер уже. Видео отрендерилось нормально, я просмотрел всё, целиком, и всё было так, как он показывал мне в вегасе. Некоторые моменты, конечно, было не исправить (такие как подвисания при переходах с одного куска видео на другой, тормоза в игре), но в основном всё было ОК ОК.
Вот такая грустная история, о том, как я делал «подарочное видео» полгода.

Ну а по теме Гагатуна. Лично мне нравится в нём всё (что я могу лицезреть, смотря его видео): его юмор, его стиль, его отношение к играм, некоторым вещам, людям. Он просто поднимает мне настроение и наводит на всякие хорошие мысли.
Многим на СГ его творчество не нравится. Но на вкус и цвет товарищей нет, ведь так? Сам по себе он человек хороший и я желаю ему, чтобы он таким и оставался. Чтобы его не брала «звёздная болезнь», как многих «знаменитостей рунета», чтобы он никогда не отчаивался и не сдавался и всегда руководствовался своим мнением, не забывая прислушиваться к другим. Ну и, пользуясь случаем, поздравлю его с прошедшим (25 августа или 24 :3) днём рождения, с 15000 подписчиками и на всякий случай, с наступающим новым годом :3
Всем Peace!

А вот, собственно и само видео.P.S. Автор делал это видео так долго, что ему уже насрать на негативные отзывы, тролинг и «минусы в тему, пост и профиль».P.P.S. Автор не гарантирует, что не отнимет у вас просто 25 минут жизни, если вы нажмёте Play.P.P.P.S. Единственное, чего мне хочется, так это чтобы на это видео хоть как-нибудь отреагировал Гагатун. Да хотябы даже фразой «говно!» :PP.P.P.P.S. Автор пошёл спать -_-

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

НЕ СПАС СКИТЕЛСА — ОТРУБИЛ СЕБЕ РУКУ!:3
Досмотрел до конца — отлично вроде вышло)

*Не подскажешь кто исполнитель песни в конце? Не плохая перепевка LP
Досмотрел, забавно, но долго, братюнь :3
В целом, плюсую :3
Нет, правда, очень круто) Ты молодец) Только скорость работы повысить надо.
Да у меня столько плюсов за пост НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО! УааааА! Спасибо вам :)
У меня бы не хватило терпения сделать это видио!.. Автору плюс и большой респект)
Плюсово :3 Держи плюсик ^^
ПОЛ ГОДА!

Эм, эээто много. Но ты молодец)
некоторые представляют *клипмейкер_брофист*
а мне еще скил, и 1кк рублей на игры =))
Ни чо так :]
Не знал, что у песен LP есть ткаие варианты
Мне от него стыдно что мне 16 лет D:
Читай также