14 октября 2010 14.10.10 68 8281

Dwarf Fortress? Да!

+23

Итак, господа майнкрафтеры, кто напоминал здесь об этой игре? А? Так вот, с вашей подачи я скачал её, пакет 8 мб. даже устанавливать не надо, извлекаешь, запускаешь. И видишь ролик в вот таком стиле:

А что вы ждали от 8 мб? Итак, справились от ужаса?
Далее получаем стандартное меню- создать новый мир, об игре и тд и тп. Ладно, сделаем новый мир, все вроде нормально- размер мира, число племен и еще пара пунктов. По совету игры нажимаем «Y». Да, про мышку можно забыть на очень долгое время. Экран сменяется на вот это:

Хм… Ну ладно. Может это для быстродействия? Ладно. Мир сгенерирован, собираем отряд дварфов (то бишь гномов). Тут я испугался всерьез… Что? Где? Как? Что за нах, в конце концов?!

Но и тут стерпим! Игра может сама собрать нам отряд, ну и ладно.
Выбираем место. Проблемно это однако. В кнопках напутавшись выбираем хорошее, по вашему мнению, место.

И… вот ОНО! Да именно так, ОНО! До этого вы думали, что все крестики, палочки и другие фигурки- это просто начальный стиль? Нет, друзья мои, ЭТО и есть сама игра.

И нет здесь никаких моделек, иконок и кнопок. Только суровый, брутальный аски-код(если я не ошибаюсь в названии). Все основывается на горячих клавишах и ваших мозгах.
Я не собираюсь писать туториалы, снимать летсплеи как Глокс. Я просто уже 2 день разбираюсь в игре, пока что смог вырыть пещерку(и все дварфы в итоге утонули). Конечно, без сторонней помощи в игре никак самому не разобраться, тем более, если как я, не знать английского языка. Русификация будет еще очень не скоро.
В общем, кто заинтересовался, то вот вам сайт с гайдами- www.dfwk.ru. Это вики по дварфам. Удачи и «Умирать весело!»(спокойно, это девиз игры).


Лучшие комментарии

*свернул окошко Майкрафта*… Дварф Фортрес?.. Круто… *открыл окошко с Майнкрафтом*
Врятли, половина просто не смогут в это играть
Это самая интересная и мозговыносящая игра в мире! Столько возможностей вы не увидите никогда и нигде! Да и за месяц игры вы не увидите всех возможностей дварф фортресс!
Ну уж явно не сильнее динамичнокрасочных крузисов, сириуссэмов, контерстрайков и проч., и проч.
Игра действительно уникальная и захватывающая, minecraft с ней и рядом не стоял. Еще бы узнать как копать по оси Z. ^_^
Посмотрел скрины и первая мысль, что мне свою нервную систему жалко, а вторая что эта вещь сильно по зрению долбанет с таким интерфейсом
я имею ввиду что в df все очень мелкое, глаза напрягать неохота
хм. вроде немного разобрался. увлекает зараза. нашел хорошее место. нарыл с 10 не обработанных камней, мел(он похоже ценный) сделал 2 мастерских под землей на 3 уровне. склады. сейчас рою жилые помещения. вот только что-то с фермой не получается вроде и есть фермер а не идет обрабатывать. вопсчем планы такие. может быть когда нибудь, когда я узнаю может быть половину потенциала дф, я напишу туториал)до этого как до китая))
Кнопку «Ответить» юзать судьба не позволяет?
в 3Д хоть как тяжелей всунуть больше возможностей. Комп то не резиновый) 2Д дает в этом плане огромное пространство для фантазии)
суровая игра)
начал читать мануал, но ему нет конца ...(размер описания больше самой игры)
надеюсь в minecraft перейдут все прелести DF.

спасибо за ссылку!
Я как-то полностью на поверхности строился) Вот это реально тяжело. Особенно если прилетает дракон XD
Мир сгенерирован, собираем отряд дварфов (то бишь гномов)

Дварфы — это дварфы, а гномы это гномы. Это не одно и то же.
Ты мне? Я играл, могу подсказать что нибудь)
В это смогут играть только тру-олдскльщики. ))
Читай также