15 ноября 2011 15.11.11 16 4483

Сериал Тайны Смолвиля(Smalville) Просто мнение.

+3

Сколько вы знаете сериалов про супергероев? Я лично два:«Люси и Клакр или новые приключения супермена»и«Тайны Смолвиля».Сегодня поговорим о втором.
Начиная рассказ, хочется заметить, что это не просто сериал, это целая вселенная, десятилетняя эпопея о том, как юноша Кларк Кент(земное)стал самым известным супергероем во всей вселенной.
Первые четыре сезона самые классные, ибо каждая серия-отдельная, не связанная никак с другой история.Да, есть там какой то общий сюжет, но он редко даёт о себе знать.Во втором сезоне, его одноклассник Пит Росс(Сэм Джонс III) узнаёт тайну Кларка.Так же, в
третьем сезоне его тайну узнаёт Хлоя Салливан(Эллисон Мэк), а самое главное, что Кларк узнаёт откуда он, кто его биологический отец и как его зовут на самом деле.
Остальные шесть полны маразма и неразберихи.Умирают близкие Кларку люди, какието тайные организации т.п.В смысле, как эти события вяжутся с оригинальной историей.Почему тогда Лана Лэнг(Кристин Кройк)Не знает его тайну в оригинальных комиксах? А почему Лоиз Лэйн не знает тайну Кал-Эла(криптонианское)?
В седьмом сезоне кларк становится красно-синим пятном и переезжает в МетрОполис(а не в нашем переводе МетропОлис) и сериал окончательно покидает здравый смысл и значимость названия.Время смерти здравого смылса 10 серия 7 сезона 3 минута 21 секунда.
Восьмой сезон по количеству маразма превзашел 7 в несколько раз.Клакрк становится просто пятном и расстается со своим человеческим «я».
Девятый и десятый сезоны утрачивают значение название Smallvile, ибо действие происходит в метрОполисе.
Итог: Если вы любите супермена, но не хотите напряжения на мозг-заканчивайте просмотр на четвертом сезоне.Так же, если хотите узнать откуда Кларк взял себе прозвище«человек из стали» и откуда у героя появился суперпёс смотрите (опять же)первые четыре сезона.
На этом всё, удачи и спасибо за чтение!


Лучшие комментарии

По моему он не очень хорошо стыкуется с Лоис И Кларк Новые приключения супермена
А сам сериал очень нравится, но опять же после 4 сезона такие интриги пошли
вот фигли в первых сезонах он летает только во сне или под действием красного криптонита
Если вы любите супермена, но не хотите напряжения на мозг-заканчивайте просмотр на четвертом сезоне.Так же, если хотите узнать откуда Кларк взял себе прозвище«человек из стали» и откуда у героя появился суперпёс смотрите (опять же)первые четыре сезона.
На этом всё, удачи и спасибо за чтение!


поздно) уже досмотрел давно)

Сколько вы знаете сериалов про супергероев?


еще знаю: Необычная семья, Герои, 4400(один фиг со сверхспособностями=)), и еще какой то) забыл название
смотрел пока на СТС показывали. А потом только несколько основных через силу поглядел — ну там конечно натурально сюжет закрутили, бредятины полнейшей вообщем хватает.
О Талос, только не это!!!
я остановился где то на 6ом сезоне потом была пауза так как дела были, в итоге не смотрел год иии побаиваюсь дальше смотреть ;D а так сериал хороший
Когда я его первый раз увидел (самый первый сезон, когда он только только вышел), я подумал — «Вау, какой классный сериал, буду каждый день смотреть» А потом как то наскучило, ибо сило стал редко проявлять, да и вообще байда полная пошла, а потом его перестали показывать по СТС и я забыл про него.
сериал вполне смотрибельный =D
посмотрел наверно сезона 3-4( по телику xD)
благо смотрел на AxnSciFi, у них с озвучкой и прочим проблем нету…
Он только открывает свои способности.Красный криптонит пробуждает в нём Кал-Эла.Кларк Кент не умеет леталь, а Кал-Эл умеет(тафтология?)
сило сталредко проявлять


Сериал не о том, как юный Клакр проявляет силу на виду у всех.Он боится своих способностей и потому редко их использует.
Читай также