11 ноября 2011 11.11.11 25 5988

Самая большая 3D-картина на асфальте в мире

+40

Дорогие друзья, наверняка вы хоть раз видели фотографии удивительно натуралистичных 3D-картин, нарисованных на асфальте или стенах домов.Сегодня я расскажу вам об авторе самой большой и, пожалуй, одной из самых красивых 3D-картин – китайском художнике Ци Сингхуа.

Ци Сингхуа окончил Центральную художественную академию Китая в 2006 году и стал первым художником в своей стране, который начал рисовать 3D-картины – даже его дипломная работа была выполнена в 3D и называлась «Водоворот».

Работа Ци под названием «Каньон Львиные Ворота» попала в Книгу рекордов Гинесса как самая большая 3D-картина в мире. Ее размеры – 23 метра в ширину и 32 в длину, а высота – около 6 метров. Ци работал над картиной целый месяц, и в феврале этого года она была представлена зрителям в городе Гуанчжоу, рядом с одним из торговых центров.

«Каньон» Ци Сингхуа кажется настолько настоящим, что у многих при виде этой картины начинается тошнота и головокружение. Ничего удивительного – если картина очень впечатляет даже на фото, то вживую эффект должен быть еще сильнее!

К сожалению, фотографий нашлось не очень много, но это не повод, чтобы не рассказать об этом вам


Лучшие комментарии

это что-то вроде рая для суицидников. прыгай сколько хочешь :3
Впечатляет)Сложно даже представить какой это труд
На фото совсем не впечатлило, но могу представить как это выглядит вживую…
Для этого есть блог «Давайте поиграем»
Скорее это «ад» ведь они не падают
Эффектно. Хотел бы такую такую фотку на память
водопады как настоящие, впечатляет
Супер, прям настроение поднялось)
Читай также