13 октября 2010 13.10.10 23 2742

AVATAR: User Edition

+5

Доброго времени суток, господа.
Наверняка вам всем известно, что в ряде ролевых компьютерных игрушек (RPG) предоставляют возможность сделать собственного персонажа, которым нам потом и придётся носиться по различным фантастически миркам, делать вместе с ним нелёгкие моральные выборы и крошить в капусту супостатов-недругов. В отличие от игр, где глав герой заранее прописан и вылеплен заботливыми разработчиками, тут у нас есть простор для креатива. Помимо изменений формы ушей, носа и ротА, мы вольны также при желании придумать своему герою предысторию/биографию, дать ему характер и т.д.

Так вот, мне любопытно посмотреть какими аватарчиками играете вы. Привносите ли вы им какие-либо черты присущие вам самим или делаете их абсолютно на вас не похожими? Какими характером и мировоззрением вы их наделяете? Создаёте ли вы исключительно подонков и мерзавцев со шрамами на пол-морды или наоборот доброходов, которых хлебом не корми, но дай помочь ближнему своему. А может вы просто делаете их похожими на героев своих любимых фильмов, игр, книг?

В общем постите скрины со своими персами из абсолютно любой ролёвки, которых вы навояли в редакторе внешности. Можете также дать краткое описание и рассказать почему вы играете именно тем, кем играете.

Ну а вот, собственно, несколько моих чудиков, которыми я в общей сумме нарулил пару-тройку сотен игровых часов(да, я задротто;)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Первым моим персом в Обле был здоровый, страшный и наверняка дурно пахнущий орк, с вот такенной секирой. Но со временем пришло осознание того что видеть в мониторе женскую фигурку в бронетруселях и бронеливоне, гораздо приятнее;) Вот только сделать нормальное женственное лицо в редакторе Оливиона, для стандартных расс, оказалось нереально. Каждый раз выходили какие-то горгульи, да кикиморы. Пришлось качнуть мод на расу тёмных эльфов аля LineAge II. И вот, после пары косметических штрижков родилась она:
Беловласая спортсменка, комсомолка, ассассинка, а в прошлом искусная воровка – Зиреаэль.

История моей героини начинается на улицах Imperial City, где она промышляла карманными кражами. Достигнув в этом ремесле некоторых высот она стала членом Гильдии воров. Там она получила прозвище — Dark Аrrow, за невероятную способность стрелять из лука точно в цель с закрытыми глазами. Полезное умение, для вора-домушника, того кто обычно крадётся в кромешной темноте. Но сколько бы верёвочка не вилась, рано или поздно она затянется вокруг твоей шеи. Предательство одного из членов гильдии привели мою героиню в тёмные и сырые катакомбы имперской тюрьмы, где в дальнейшем и произошла встреча с императором и собственно начался основной сюжет игры. Далее побег, возвращение должка предателю, вступление в Тёмное Братство ну у и тэдэ и тэпэ и запитэ…

Ещё парочка скриншотиков:

На что смотришь! Может я просто свёклу шенковала...
На что смотришь! Может я просто свёклу шенковала...

На что смотришь!? Может я просто свёклу шенковала…

Выбирай, как хочешь чтобы я раскроила твою черепушку - вдоль или поперёк?
Выбирай, как хочешь чтобы я раскроила твою черепушку - вдоль или поперёк?

Выбирай, как хочешь чтобы я раскроила твою черепушку — вдоль или поперёк?

Fallout 3

Персонаж слизан с сами понимаете кого. Со всемирноизвестным молчуном его роднит не только бородка, очки и фомка, но и способность просто таки задавить врага интеллектом. Путём различных технических ухищрений может превратить в оружие любой подручный хлам. Собственноручно спроектировал и собрал свою версию силовой брони (привет Тони Старку;)из того что нашлось на свалках пустоши.

Скрины с очканавтом:

И Фримееен такой молодой...
И Фримееен такой молодой...

И Фримееен такой молодой…

Не двигайся! У тябя Хэд-Радроуч на голове! Ща я его...
Не двигайся! У тябя Хэд-Радроуч на голове! Ща я его...

Не двигайся! У тябя Хэд-Радроуч на голове! Ща я его...

Mass Effect 1-2

Образ этого персонажа собирательный, по большей части подсмотренный у героев Брюса Уилисса. Он — человек действия: импульсивен, решителен, немногословен. Никогда не упускает возможность подколоть или подшутить над окружающими.

Небольшой бэкграунд моего Шепа:
Колония на планете Мендуар, где жил-нетужил Джон со своими родными, подверглась нападению баттарианских работорговцев. Ему на тот момент было чуть больше 15 лет. Отец и мать были убиты, сестра – похищена. Это событие предопределило дальнейшую судьбу Джона Шепарда. Он решил пополнить ряды космических войск альянса…

Весёлые картинки:

До пластической операции (ME_1)
До пластической операции (ME_1)

До пластической операции (ME_1)

После (ME_2)
После (ME_2)

После (ME_2)

Да штоШ ты страшная такая, да ещё и не накрашенная! Да я лучше уж с Кроганом в засос, чем подойду к тебе ближе чем на метр!!!
Да штоШ ты страшная такая, да ещё и не накрашенная! Да я лучше уж с Кроганом в засос, чем подойду к тебе ближе чем на метр!!!

Да штоШ ты страшная такая, да ещё и не накрашенная! Да я лучше уж с Кроганом в засос, чем подойду к тебе ближе чем на метр!!!

Э-Э!!! Насчёт засоса... я ж это, пошутил!
Э-Э!!! Насчёт засоса... я ж это, пошутил!

Э-Э!!! Насчёт засоса… я ж это, пошутил!

Музычка в тему:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Жду начала скриншотомании
Практически всем аватарам при редактировании внешности прописываю какие-то базовые харАктерные черты, и уже отталкиваясь от них, выпрямляю носы и увеличиваю подбородки — так интереснее. 8)
Оюычно стараюсь создавать какие-то новые образы, не отталкиваясь от физиономий актеров, ну или своей.

Шепард:


Серый Страж:

Зовут Джон. В детстве пережил много разного, в результате чего стал чрезвычайно замкнутым, но добрым. Помогает всем и каждому, если не чует подвоха. На самом деле его мало кто видел, потому что он предпочитает оставаться в тени. Поддерживает и помогает гулям. Собственно, ради этого и носит маску.

Из досье известно только то, что этот тип холоден, циничен и расчетлив. В разговоры не вступает. Считается, что в Убежище он пережил какую-то сложную ситуацию, но не смог с ней справиться, в итоге всему, что находится снаружи — не доверяет. Был замечен в Мегатонне лишь единожды, когда разговаривал с Шерифом. Через 2 дня Шериф таинственно пропал, а арсенал города опустел. Еще через пару дней Мегатонны не стало. После этого документальные сведения об объекте отсутствуют напрочь.

Откопал вот парочку. Вечером приеду — может еще найду чего, тоже выложу.
Хм… если только от редакторов внешности идти, то второй Fallout мой любимый сразу отпадает… что же, есть у меня ещё одна идейка:

Персонаж как статистика

Персонаж как лицо

Итак, мой выбивающийся с самого дна ямы безызвестности благородный рыцарь. (благородный, благородный — только одну деревню за свою жизнь ограбил, да так, что свидетелей не оставалось ни с моей стороны, ни со стороны селян...)

Помогал многим на своём жизненном пути — нуждающиеся крестьяне (только если не приводить им угнанный скот, боже, как я ненавижу водить скот...), гилдмастера различных городов (опять же, только если не вести за своим отрядом воинов полсотни голов скота — я так на пастуха похож!?), честные лорды и военачальники (я не буду приводить скот к осадному лагерю только потому, что кто-то «забыл» взять с собой чуть больше еды перед военной компанией. Нет. И не проси.) и, конечно же, мой король Яроглек, не могут сказать обо мне ни единого дурного слова.

Всегда я приходил на помощь в трудную минуту, несколько раз мой марш-бросок на стены становился решающим в захвате очередного города, иногда мои слова становились решающим аргументом в завершении войны, некоторые знатные бояре обязаны мне жизнью, своей и спасённых из плена сыновей. Но самая моя большая заслуга в том, что обороняя Кудан от вероломных Кергитов, потеряв практически всю свою дружину, таки сумел отстоять город (а то, это вам ни хухры мухры — на 107% сложности, без читов отбиться от тысячи с хвостиком жалкими тремя сотнями с половиной, включая гарнизон города).

Лишь только лживые смутьяны, норовящие подбить короля на новую ненужную кровопролитную войну, получали от меня в тык, за что я и плачусь не очень хорошим приёмом в некоторых крепостях нашего королевства, а так же встречами с милыми и приятными людьми, которые пытаются меня прибить почти каждую ночь.

В общем, тешит мой персонаж, да и я, надежду на возвышение Вегирского королевства на всю территорию Кальрадии, пусть это будет долго и трудно, но всё же это достижимо.
Ах да, как я мог забыть — песенка просто прекрасная) Тебе за неё даже в профиль плюсик поставить не жалко…
Вот еще немного. +)
1. Моя няшная элифийка из «Обливиона». Игра на отыгрыш не особо рассчитана, поэтому ничто не мешает играть женским персонажем — сзади наблюдать приятнее и всё такое. 8)


2. Моя няшная Шепард. Ей я долго играть не смог, потому что в ME как раз наоброт: главный герой и его роль — это основа.
Залить своих Шепардов что ли…
фантазия большая, игр много, но спать хочеться, позже скину=)
Нус, и где же ваши подопечные?;)
Эм… Хотите настрояшего ролеплейного отыгрыша со всемимелочами? Играйте в ADnD.

P.S. У меня не осталось не одного скрина с ролёвок, так как я обычно играю в настолки, а там внешность перса задаёт фантазия, а вот всё остальное на чар листе.
фантазия большая, игр много, но спать хочеться, позже скину=)
p.s. Я и не думал что стопгеймеры даже в такое время сидят за сайтом=)
А у меня не сохранилось скриншотиков от Fallout 3 с моим персом. А только всякие виды и тп живет.
Дык я до сих пор на монике с таким форматом сижу
Я играл в настолку только раз в жизни, ещё в детстве. Впечатлений было море, но больше я к ним почему-то так не притронулся, может когда-нибудь…
Насчёт скринов не валновайся;) Если твой персонаж интересный, хорошо прописанный или с ним связанна какая-нибудь интересная история… да и вообще если ты хочешь просто о нём рассказать, пиши;) Думаю никто против не будет
Я и не думал что стопгеймеры даже в такое время сидят за сайтом=)
Как говорится/поётся: «Москоу невер слип»:)
Хм… если только от редакторов внешности идти, то второй Fallout мой любимый сразу отпадает…
Если есть что рассказать и этот персонаж тебе дорог, милости просим;) Редактор внешности в общем-то необязателен, во втором фоле персонаж так-же изначально не полностью прописан…
Ах да, как я мог забыть — песенка просто прекрасная)
Сам тащусь
Читай также