8 ноября 2011 8.11.11 148 7615

Первые впечталения от сингла Call of Duty MW3,

+20

Начиная с 4 части серия Call of Duty, выбрала для себя модель развития «Тех же щей погуще влей». Никаких тебе графических улучшений или нового геймплея, только полировка старых идей.

Правда вот русские геймеры любили бросаться камнями в огород разработчиков, дескать «клюква» растет.Если в первой части террористы скромно пытались восстановить СССР, причем в игре даже присутствовали добрые русские которые даже в конце спасли ГГ, то в сиквеле все русские опять стали плохими и даже начали вторжение в колыбель демократии.

Если вы тоже ненавидите «клюкву» то играть в новое творение Активжин крайне не желательно ибо вскоре пожелаете вывалить целый самосвал кирпичей на городе у Роберта Котика.Чего только стоит трехглавый орел и советский флаг в самолете президента.Или тот факт что коварные русские мало того что атакуют самый прекрасный город на земле Нью-Йорк, та еще и вторгаются в Европу, обьявив войну сразу Франции, Великобритании и т.д.

Но ради справедливости стоит заметить что в некоторых аспектах градус бреда упал.Русские пехотинцы не носят непонятный красно-коричневый камуфляж(разработчики сказали что видели его у какого-то советского подразделения, однако анализ униформ советской армии поклонниками игры и милитари-истории ничего не выявил). Правда дальше этого дело не пошло, по прежнему главным вооружением русских является АК-47, который уже давно снят с вооружения(а ведь игра происходит вроде как в 2016 году) танки Т-90 и вертолеты «Хайнд». Кстати последний упоминается упоминается чут ли не в каждом игре или фильме про плохих русских, откуда такая любовь к творению ОКБ М. Л. Миля у американцев, не понятно.

Вообщем в целом кампания в новом MW это по прежнему развеселые линейные американские горки, со взрывами, пальбой, покатушками на технике и постоянными перебросами места действия по всему Земному шару.Кому то на фоне батлы 3 МВ может показаться устаревшим тиром, однако как по мне поставлен данный тир отлично, и скоротать вечерок после трудного учебного дня пойдет.

Ах да чуть не забыл, только мне одному показалось что Сомали словно скопирован с Бразилии в МВ2, а некотрые русские пехотинцы напоминают русских спецназовцев из БО?

П.С та и у батлы нет таких харизматичных персонажей как капитан Прайс и Мактавиш))

UPD
Добил сегодня сутреца кампанию, мое резюме гораздо круче за МВ2 но хуже за БО и МВ1. Хотя сделать МВ2 было не трудно ибо тамошний первый акт за исключением миссия в аэропорту и в Казахстане был редкостным унынием, по другому назвать защиту американской закусочной от русских, который по всей видимости хотели там установить точку продажи шаурмы и бабушкиных пирожков или миссию в Бразилии явно делалсь под впечатлением от знаменитого Duck Hunt

Ну и естественно в МВ2 присутствовали просто огромнейшие дыри в сюжете, словно вначале разработчики сделали миссии, а уж потом писали сценарий.Например мне до сих пор не понятно как полк рейнджеров попал из Афганистана в США меньше чем за день, как ОТГ141 собирался использовать узника 2-6-7 в качестве приманки, почему рейнджеры в одиночку защищались, где же воспетая в тысячах фильмов национальная гвардия.

В МВ3 в каждой миссии есть изюминка, а переходы имеют хоть минимальную но логику.Даже немного драмы есть

когда убили соупа я плакал как девочка которая смотрит Бемби

Но с другой стороны изюминки не такие сладкие как в БО.
Кстати после прохождения кампании в БО у меня сложилось предвзятое отношение ко всем людям с фамилиями: Драгович, Кравченко и Штайнер

Вопрос к аудитории: Как вы думаете из сингла были специально выкинуты такие вещи как датчик сердцебиения, тепловизор, автомат Вектор,F2000 и другие стволы? Ибо практически всю игру я бегал либо с М4А1, Р90, МР5, G36 как в МВ1


Лучшие комментарии

ГОРИ В АДУ, СУКА. ЭТО ДАЖЕ КТО НЕ ПРОШЕЛ ПОЙМЁТ, МРАЗЬ ТУПАЯ ЖУЁБА!!1
Если смотреть именно одиночный режим, то тут выигрывает MW.
Сетевой режим у обеих игр отличный.
Прошел за один заход. Мнение: МОИ ГЛАЗА. МОИ ГРЕБАННЫЕ ГЛАЗА И ГОЛОВА. ШЕСТЬ ГРЕБАННЫХ ЧАСОВ, НЕНАВИЖУ! У МЕНЯ СЕЙЧАС ГОЛОВА ЛОПНЕТ. Я НЕ ОРИЕНТИРУЮСЬ В ПРОСТРАНСТВЕ. А вообще — игра понравилась. Прошел только сингл, но радует то, что похоже это последняя часть серии. ОЙ, СПОЙЛЕР,
Я не собирался оскорблять фанатов игры… Игра совсем не впечатлила… Год от года одно и тоже и это огорчает… Прогресса ноль…
вы чего рассказываете это все??? После выхода игры или обзора говорите а не сейчас!!! портите людям интерес к игре!!((
Игра просто великолепна! Достойное завершение трилогии. ИМХО
в бан бы тебя отправить блеа
Господи по думаешь клюква, она всегда была в играх.
Мы уж давно привыкли!
добрые русские которые даже в конце спасли ГГ
Ага в шапках ушанках и полные трусы, мудаки на фоне Британского спецназа,(как в кино) но лучше бы их не было.
Прайс и Мактавиш))? харизматичных персонажей??
боже мой дак Оскара им Оскара!
Зомбирование — дело мощное) Вот новый яблокофон вообще бешенным тиражом продается из-за 1,5 «нововведений» — чего уж о ваших 15 млн. хомячков говорить :3
даа капитан Праис не победим
Прошел наконец. Концовка меня поразила.
Ну как такое может быть? а? Неуловимый Макаров, который юзал всю русскую армию, которого не могли поймать 2 игры и мотались за ним по всему миру, который мог прятаться в любом месте в мире в сверхсекретноммегабункере. Чувак начал третью мировую. И в итоге попался как лошара, в каком-то отеле??? Отель взяли штурмом 2 чувака в бронежилетах и штурмовали его пол часа. За это время Макаров не успел сбежать – да он сбегал и за более короткое время. Ну что за нафиг – концовка тупо для того, чтоб историю закончить, да еще и абсолютно идентичная концовкам первых 2х частей. Ох и схалтурили же. Аж абидна за Макарова.
Ну а вообще сингл мне понравился — с удовольствием прошел.
Тадамс: The Best of the Best Unlocked: Nov 8, 2011 3:33pm

Complete the campaign on Hardened or Veteran difficulty
Мне по барабану: заминусили или заплюсили. Я просто высказал своё мнение об игре. Я знаю, многим оно не нравится…
да нафиг она кому нужна
Мне и ещё овер 15 миллионам людей. Проблемы?
сингл в коде чуть лучше чем в батле и то только из за запоминающихся персонажей, но мультиплеер вообще отстой нет техники, нет разрушаемости. нет свободных карт. Искуственый интелект в обоих играх такой тупой что в следущей игре его можно будет вообще не ставить никто этого не заметит. Графика в коде хуже сюжет в обоих играх придуман одним и тем же имбицилом с отрофированным мозгом, по моему мнению можно купить батлу только из за мультиплеера, а код можно скачать с торента если есть желание играть в это говно, лицензию не покупайте зря потраченые деньги.
Заходи в дом справа и тебя не выкинет
Читай также