8 ноября 2011 8.11.11 6 2409

Лично мое мнение об игре Orcs Must Die

0

Помните-ли вы жанр Tower Defenc'а? Игры на подобии Plants vs. Zombies, для многих эта игра стала идеалом жанра, и для меня тоже, смысл был в том, что на ваш дом напали зомби, и вам нужно как можно быстрее посадить все нужные цветы, которые будут вас защищать…

Так вот…

Недавно вышла игра Orcs Must Die, в ней вам придется защищаться от орд наступающих орков при помощи различных ловушек иииии… эээммммм, арбалета и меча, да, игра от третьего лица, идея эта не нова ибо не так давно вышла игра Sanctum, которая позволяла нам посмотреть на жанр под другим углом — от первого лица, вы могли не просто расставить необходимые ловушки, туррели и защитные башни, но и поучаствовать в бою самим, в Орках все примерно точно-так-же, бегаете, ставите ловушки, начинаете раунд и смотрите как ваша стратегия войны работает… если конечно она работает вообще.

На вооружении у вас есть: Верный Арбалет — универсальное оружие дальнего боя, Меч — для мяса в ближнем бою и многообразные ловушки которые помогут вам отбиваться от наступающей орды, в них числятся: Колья вылезающие из под земли, Лужа Говнеца замедляющая орков, Стена стреляющая стрелами для быстрого уничтожения всех и вся, Стена со спрятанными топорами для расчлененки, но работает она только если орк подойдет к ней поближе, и т.д. и т.п.

Карты вроде как интересные, приедаются только при игре в 3ий раз, если конечно вы до него дотерпели, ибо если вы стратег которому может позавидовать сам Вассерман, вы можете расставлять ловушки на столько удачно, что аж можете просто пойти, и сделать себе чаю, но иногда на уровень выходят мини-боссы, которых довольно муторно убить, и тогда вам придется немного попотеть для того чтобы завершить уровень на пять звезд.

Аааа кстати, совсем забыл о рейтинге уровня, каждый уровень вы можете получить вплоть до 5ти черепов, на которые вы можете потом купить необходимые апргейды для оружия, ловушек и солдат.

Вроде как способов умершвления орков много, на они похожи друг на друга, игра конечно реиграбельна, но не разнообразна, в ней слабенькая стилизованая под мультик графика, однообразная музыка, довольно однообразный геймплей и унылые декорации, за все это я могу поставить игре 6.5 баллов из 10, если вы ярый поклонник жанра, то вы впринципе можете купить эту игру, она продается за 300 рублей в системе цифровой Дистрибуции Steam

Спасибо за ваше внимание и терпение.
P.S. Мое первое творение, судите строго позязя :3


Лучшие комментарии

Не ну люди, что такое то, если уж делаете даже простое мнение, то и оформите, как пологается. Картинки, кое где жирный шрифт, разделите на абзацы, что нибудь подчеркните. Ну смотрится уныло же, это ведь не форум все таки…
чуть не ослеп, пока прочитал. Раздели на абзацы для начала!
Вообще я хотел сделать небольшой видео-обзор, но понял что голос у меня говеный -_-
Читай также