6 ноября 2011 6.11.11 23 2196

Дорога к Башне

+5

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Случился у меня недавно затык с выбором дороги. Вон по той, что прямо налево, какие-то колючие заросли, а дальше… там всё очень переменчиво: густой лес, прозрачный воздух на открытом плато, горы, а вот и уже какие-то тёмные подворотни.
Поворот вправо постепенно из узкой каменистой тропинки расширяется в заасфальтированное шоссе, а за ним уже вполне себе развалины какого-то города. Полыхают, истекают чёрным дымом, всякая живность (похоже, не местная) шныряет. А вот если посмотреть прямо вперёд… впереди… притягательно… но полная неизвестность. Тоже дорога, повсюду туман, лишь смутно угадываются очертания в сумерках. И башня впереди. Тёмная Башня. Я знаю, здесь есть те, кто уже ходил по этой дороге, и вернулся назад. Стоит ли мне всё же двинуться к Башне? И что там ждёт? Не открывая всей тайны, расскажите о своём путешествии. Нелишнем будет послушать пару историй, прежде чем самому решиться отправиться в путь.

Не хочется, конечно, чтобы моё иногда не в меру своевольное воображение нарисовало то, что на картинке под спойлером. Но можно рискнуть.
_____________________________________________________________________________________


Лучшие комментарии

Может, когда-нибудь и дочитаю до конца. Но стал бы советовать её только тру-любителям тёмного фэнтези.
Ого. Я… Ни за что бы не подумал, что ты об этом.
Сам я эти книги не читал, хотя видел у Кинга многое… Но это же Кинг! :)
Темная башня отличная серия книг. но начинать надо все таки не с книги «Темная башня», а с книги «Стрелок» и читать по порядку все остальные) Мне очень нравится эта серия. Но она может показаться тяжелой и жесткой.
А о чём ты подумал?
Прямо пойдёшь
— об камень стукнешься
И если есть какая-то другая трактовка, я вовсе не против.
Что ты предлагаешь придумать историю-рассказ про путешествие к Темной Башне. :) Про Кинга я и не подумал. :)
Против придуманных историй про путешествия я точно не против. К тому же, ни что не мешает совместить, было бы желание. На самом-то деле, по вине как раз непослушной фантазии простая просьба превратилась вот в это. Даже так на краю мысль была, кто-то и не станет давать обычный ответ — захочет выпендриться)
Угу. Как опрос «Любимые книги», «Что почитать?» так все Паланика, Сапковского и Короля Ужасов советуют, ибо зачитывались ими до дыр, для кого и вовсе настольная книга. А сейчас-то чего молчите? Эй, любители Стивена Кинга, я к вам ведь обращаюсь.
Несмотря на то, что я читал достаточно многие произведения Кинга, до этого цикла мои руки пока еще не дошли. Однако среди критиков/ценителей, цикл Темная Башня считается одним из лучших (если не лучших) целостных произведений. Прочитай первую книгу и поймешь стоит ли продолжать. Свое мнение всегда ценнее и достовернее.
Пойдёшь направо — смерть свою сыщешь
Налево — денег отыщешь
Прямо пойдёшь — на СГ попадёшь
Походу перед сном чувак задрачивал в ММОРПГ, вот ему кошмарики всякие и снятся?
Ну и как? Прочитал ты всё ж таки «Темную башню» или нет?
Если воображение рисует вам башню, то вы мечтаете о фаллосе и значит вы — гей.

Спасибо дяде Фрейду :3
Ох тяжело ты тему оформил. Не каждый поймет, что ты игру сфантазией предложил. :) Дай ка вспомню, что было со мной тот странный вечер… ;-)
Читай также