12 октября 2010 12.10.10 34 1967

Хроники блогов StopGame. Часть пятая. Версия 1.0.2

+2

Разделил на две (или на три) части Сагу, ибо больно большая выходит. Пока эпичности мало, но потом будет больше.
Читать следует под эпичную музыку (хотя в этой истории такая музыка не обязательна).

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Сага о (пауза, все нервно ждут, ЖДУТ я сказал, барабанная дробь - дрррррррррБОМ) Snouers.

Ещё когда Сноурс был ребёнком, у него ощущались задатки его будущего величия — он был невероятно ловок. И умел передвигаться невероятно быстро. Ни один противник не мог попасть по его молниеносно уворачивающейся фигуре. Шли годы, и Сноурс учился всё лучше управлять своим телом. Могущество его росло, и однажды его заметил один из Апостолов. Незримо он наблюдал за ним и, скрытно управляя его действиями, привёл могучего юношу в мир Блогов. К сожалению, первым на кого тот наткнулся, был Awakended, который безудержно плакал. Сноурс подошёл к нему и чем ближе он подходил, тем сильнее рыдал Awakended. «Жизнь — ;№»!" — кричал ревущий, размазывая слёзы по щекам. Этот плач оставил Сноурсу психологическую травму на всю жизнь… С тех пор достаточно сильное потрясение могло выбить его из колеи, заставив плакать. Через некоторое время он нашёл себе неплохую работу, устроившись бойцом на арене в небольшом посте. Он хорошо сражался и победил всех противников, завоевав титул Чемпиона. Его начальник заметил талантливость подчинённого и предложил ему драться на Ристалище в гораздо более крупном поселении, который основал один из апостолов, но с одним условием — Сноурс должен был научиться владеть любым оружием. Перепробовав все разновидности оружия, наш герой сделал свой выбор — он взял короткие парные клинки. Через неделю уже никто в посте не мог сравняться с ним в искусстве боя с оружием. Начальник был доволен. И прибыл Сноурс на Ристалище и побеждал он всех и каждого благодаря своей необычайной ловкости, и не было ему равных, пока не дошёл он до битвы за звание Мастера. Потому что его противник в своё время тоже прошёл через все битвы как нож сквозь масло. И звали его AFnescafe.

Вторые ворота открылись, и на поле боя вышел противник. И увидел Сноурс могучего воина с молотом в руках, но лишь усмехнулся — он был уверен, что легко увернётся от удара тяжёлым оружием. Прозвенел гонг. Бой начался. Сноурс тут же приблизился к противнику и молниеносно нанёс удар… в пустоту. Противник лишь чуть-чуть изменил положение тела, но кинжал пронзил воздух рядом с рукой. И последовал ответный удар — AFnescafe с невероятной силой бил молотом сверху вниз. Невероятно легко обращался могучий воин со своим оружием, но, даже, несмотря на быстроту удара, увернулся Сноурс, и это не составило ему особого труда. К его удивлению, AFnescafe и не думал прекращать атаку и, когда сталь соприкоснулась с землёй, пошла мощная волна от места удара и отшвырнуло Сноурса, как листок дерева отбрасывает сильным ветром. «Хочешь по-хорошему — будем играть по хорошему, хочешь по плохому — будем играть по-плохому!» — подумал юноша, моментально встав на ноги. И разбежался он и побежал на AFnescafe, за секунду до столкновения упав на колени, чтобы его не задело молотом, и нанёс удар по ногам могучего воина. Но не смог клинок пробить толстую кожу тролля, из которой был сделан сапог и продолжал удар Мастер, образовав мощнейший поток воздуха, который буквально сдул Сноурса и отбросил в сторону. Но тот не унывал — в этот раз он был готов к такому повороту событий и успел сгруппироваться. И тут же атаковал снова, сделал обманный манёвр, молниеносно уклонился от размашистого удара молотом, одним клинком он метил в голову, а другим пытался проткнуть руку… ХРЯСЬ!!! Не стал AFnescafe дожидаться исполнения плана и отбросил он молот в сторону и врезал, как следует, свободной от молота рукой прямо в лицо Сноурсу. Удар был настолько быстр и неожиданен, что юноша не успел отвернуться. И упал на песок, выплёвывая зубы и потрясая головой, в которой стоял звон. Но был теперь безоружен противник, и нанести удар нужно было немедленно. И пошёл Сноурс в свою последнюю и решающую атаку, невероятно быстро побежав на врага, и бросил он один свой кинжал в могучее туловище AFnescafe, и за то время, что он летел, попытался нанести вторым клинком удар в сердце. Но раздался мощный гул — то летел молот Мастера, повинуясь воле хозяина, и мощный свет излучал он и сотворён был из этого света щит, отразивший брошенный клинок и отбросивший Сноурса в сторону. Даже, несмотря на группировку удар об землю был силён. Пошатываясь, встал Сноурс, и не было у него сил продолжить сражение. «У тебя не было ни шанса» — пророкотал AFnescafe — «Моё оружие сделано в божественной кузнице и было дано мне самим апостолом, после того как я прошёл испытание Силы». Ничего не ответил поверженный юноша, и не было у него желания обсуждать с победителем схватки его Молот. И пошёл он, пошатываясь, с Ристалища, признав себя побеждённым. Но не был закончен его путь…

To be continued или Продолжение следует.

Дальше будет много чего интересного :). Суперзакрученной истории обещать не могу, но будет представлена интересная версия о возникновении Лиги Плюсов…


Лучшие комментарии

Какой из тебя апостол, ты что. Апостол — это человек из команды StopGame.
Думаете я сдулся?

Как-то совсем мало комментов…
АААА и прямо счас мне уходить((( Ладно приду-прочитаю)
Неа, просто меня надо ключевым персонажем сделать :(
Вот когда я это сделаю это будет значить, что я совсем сдулся.
То ли я не следил за ареной, то ли еще чего упустил, но как-то… Эпично, но не больше.
Это ещё не та арена. Это зарождение, а потом… Тролей ещё нет в постах мир и спокойствие, но уже появляются Отмеченные, которые…
Нет, никто не сдувался. Просто нужен цельный сюжет (нечто, что будет участвовать во всех «эпохах»). Либо какие-то «эпичные» события крупного масштаба. А у тебя в основном дуэли.
Ну первые серии, когда это в новинку было — это было круто. А сейчас тебе нужна какая-то новая фишка.
Может снести эту часть нах и выпустить полную историю (только я её доолго писать буду)?
Фишка будет — появится нормальный сюжет, в котором будут эпических размеров тайны.
Творец — ты, решать тебе.
К тому же я один тут пока что критику навожу. Вполне возможно, что это я протух. Вон, последние мои творения какой-то слив голимый.
Он сейчас и начинается :). Кроме дуэлей есть и войны с троллями (вот) и сейчас я буду переосмысливать некоторые кажущимися очевидными вещи… Короче будет сплав фантазии и реальности, даже в чём-то верный, с сильным уклоном в эпик и поворотами сюжета :). Ну я попробую это сделать по-крайней мере…
Войны с троллями — верное направление X). Мне нравится больше всего, по крайней мере.
Ну посмотрю, что можно сделать…
Прикольно, правда забавно звучит, учитывая что я 1,87 см и 90 кг веса)))
Люди вы хотя бы пишите:
«нормально»
«плохо»
«отстой»
после прочтения, а то малое кол-во комментариев вымораживает мои нервы.
Читай также