5 ноября 2011 5.11.11 117 2592

Книжки или технологии?

+12

В современном мире игровая индустрия полностью захватила рынки.Если раньше люди ходили, чтобы приобрести книги, то сегодня, чтобы приобрести видеоигру, кинофильм или же какие-либо другие современные технологии…

Вспомните когда вы в последний раз брали книгу в руки? Помимо школы, лицея, института, работы? Так, знаете, чисто для себя? Чтобы развлечься и погрузится в мир литературы? Лично мне будет тяжело вспомнить то мгновение, когда я для себя лично брал книгу…

Это очень печалит. Вспомните как говорили на уроках истории — что раньше книга была на вес золота и только самые богатейшие могли ее приобрести.А что случилось теперь?
Каждая новая книга не читается так, как читались книги раньше…
Зато каждый человек, проводящий хоть какую либо частичку свободного времени на то, чтобв посидеть на стопгейме знает все новинки игровой индустрии и ждут, как бы побыстрее вышла та или иная игра…

Полагаю все мы знаем Гоголя, Достоевского, Пушкина, но что мы можем о них рассказать? Да великие писатели, да это великие люди.Ну может ещё несколько чего нибудь и все, все!
А кто не знает судьбу Данте из devil may cray, или эцио аудиторе, или марио, или, господи, любого другого персонажа!

Эра книжек закончилась и стоит это признать. Сегодня правят балом Технологии.

А что для вас важнее сегодня? книги или технологии?


Лучшие комментарии

Вспомните когда вы в последний раз брали книгу в руки?


Сегодня и несколько раз. Что то не так?

Эра книжек закончилась


Это заявление бредово. Пока требуется передавать информацию книги и сама письменность останется.
Те же «читалки» которые есть у вроде как многих. Да это уже не «книга» в привычном понимании. Это можно назвать «развитием». И лично я ничего в нем плохого не вижу. Ведь когда то еще «писали» на бересте а в греции «выдалбливали на камнях». Но все это заменила обычная бумажная книга… Разве это не прогресс? И ИМХО бумажная книга в ближайшем времени не исчезнет.

Так что не смотря на технологии книги не исчезнут. Их не перестанут читать. И что к примеру такого в том что бы произведения Пушкина перевести в цифровой формат? От этого изменится их смысл и суть? В том то и дело что нет.
Так что написанное в книгах останется тем же пусть и в цифровом формате.
А я тебе еще раз говорю, что технологии совершенно не мешают, продвижению книг. Это просто раньше людям нечем было занятся, ни теликов, ни компьютеров, ничего не было, вот все и читали…
в основной массе российского народа не читают


Ага. Сколько раз я слышал подобное… Однако на деле оказывается что все иначе.

все говорят это


«Это» это что? :)
Т.е. если кто-то изобрет новый технологичный девайс, то человечество потеряет очередную долю «сентиментальности и толерантности»? Или если я пользуюсь тостером, чтобы поджаривать хлеб — это мешает мне читать? Делает меня плохим человеком? Может сан.узел? Ходить в выгребную яму с умным видом это, конечно, здорово, но, автор, не сравнивай мороженое и велосипед. Связи между ними чуть. Кроме того, что и от одного и другого можно получать удовольствие. Не вижу, что мешает совмещать.
Это глупое и нелогичное противостояние.
Что за херня? Лично я и 90% моих друзей и знакомых читаем книги регулярно. Именно для себя, разного рода художественную литературу.
Конечно, в магазине я чаще покупаю пиво, чем книги (да и игры с фильмами), потому что книгу проще скачать и залить на телефон\распечатать\читать с монитора, чем покупать за бешеные деньги (а именно такая сейчас стоимость у книг) бумажный вариант, который в карман не засунешь, и испортить легко.
З.Ы. Я видел, автор, как ты в каментах говорил, что электронные книги не то, но я отвечаю на топик, а не на каменты. А в топике ясно видно разделение на книги и технологии, к книгам отношения не имеющие.
З.З.Ы.
А кто не знает судьбу эцио аудиторе

Я не знаю.
или марио

И снова я.
любого другого персонажа!

Так уж тем более.
Первое. Я дико сомневаюсь в том, что это не копипаста. Второе. Я за то и другое.
Вспомните когда вы в последний раз брали книгу в руки?

вчера вечером перед сном :|
как и каждый вечер впрочем
Я стал частенько сидеть на СГ. Практически ничего не знаю о новинках игровой индустрии, кроме интересующих меня проектов. Кстати, не знаю судьбу Марио, хоть в детстве и играл. При этом читаю. Что мешает совмещать? Можно подумать, раньше, в отсутствие компьтеров, люди больно начитанные и эрудированные были. Смешно.
А кто сказал, что в этом игры виноваты? Скорее интернет.
господи посмотри я не писал игры я писал ТЕХНОЛОГИИ
Читай также