5 ноября 2011 5.11.11 115 5616

F2P и что нас ожидает в будущем.

+37

F2P-радость или проклятие? Давайте посмотри поближе. Как известно качество F2P-ек намного ниже чем игр за которых нам предлагают заплатить какие-либо деньги. Некоторые даже не требуют клиента. Заходишь в браузер и играй. Обычно в такие игры играют школьники, которым родители не купили мощный компьютер и им приходится показывать длину своего полового органа в тупых браузерках, которые вобще никак не доставляют. Экономя на школьных обедах, они начинают в таких играх «донатстовать», что яро раздражает других школьников, которым деньги вобще не доверяют. Но они говорят следующие: «Я не тупой задрот, чтобы тратить деньги на игру!». Хотя мои наблюдения показали, что всё своё свободное время после школы они проводят как раз в этих играх. Ещё пару слов о донатстве. ВО ВСЕХ И Я ВАС УВЕРЯЮ, ВО ВСЕХ F2P ЭТО БИЧ КОТОРЫЙ НУЖНО ИСКОРЕНИТЬ. В любой браузерки или пиратском сервере WoW донаты тащат неимоверно.

Теперь поговорим о платных проектах, которые с временем перешли на F2P, например Team Fortess 2. И поверьте, это не самое лучшее решение. После перевода TF2 на F2P, заходя почти на любой русский сервер я слышу оры школьников. Бывают 2 темы для ора:
1) Великого и могучего школьника посмели оскорбить, и он кричит на весь сервер, что совокуплялся с мамой обидчика.Отдельные индивидуумы доходят до друзей или даже домашних животных, что иногда дико доставляет.
2) Это просто неимоверно сильное желание продать что-то или обменять. Это давно вышло за пределы trade серверов. Это уже никак доставить не может, только бесит.
Конечно в платных проектов школьники тоже присутствуют, но они более адекватны и не лезут на рожон.
Теперь возникает вопрос-что же выбрать? Удобство и абонентская плата или сохранения бюджета, но вынос мозга школьниками. Решать вам. Но я считаю, что если в будущем все он-лайн проекты переведутся на систему F2P то это будет ой как не хорошо. Надо брать качеством, а не количеством. Надеюсь этот пост поможет вам совершить правильный выбор.


Лучшие комментарии

После перевода TF2 на F2P, заходя почти на любой русский сервер я слышу оры школьников. Бывают 2 темы для ора:
1) Великого и могучего школьника посмели оскорбить, и он кричит на весь сервер, что совокуплялся с мамой обидчика.Отдельные индивидуумы доходят до друзей или даже домашних живтоных, что иногда дико доставляет.
2) Это просто неимоверно сильное желание продать что-то или обменять. Это давно вышло за пределы trade серверов. Это уже никак доставить не может, только бесит.

На херовые же сервера ты заходишь, братюнь.
Однобоко.

Есть множество очень хороших онлайновых игр, базирующихся на системе F2P. The Lord of the Rings Online, Dungeons and Dragons: Online Eberron Unlimited, APB Reloaded, Champions Online, World of Tanks, и та же Team Fortes 2 — их объективное качество неоспоримо. А еще наши будущие Panzar: Forged by Chaos да Prime World. Так что говорить о том, что игры с абонентской платой лучше — неправильно. Есть ли у «Мира Танков» такой аналог? Неа. У кое-кого был неплохой пост про донат, расписывать много я тут не буду. Но мне намного удобнее находится в играх с F2P. Они не навязывают определенное время игры. Вот купил World of Warcraft на месяц, а запустить его времени не было — денюжку продул. Там же ты платишь когда надо тебе. Покупаешь — навсегда. Мне так проще.

В TF2 проблема с асоциальным поведением некоторых лиц решается очень просто — настучать в техническую поддержку. Банят хулигана быстро, Valve все-таки. Это лучше, чем «а-а-а, вот они себя плохо ведут, это все F2P». Или написать им так тяжело?
Мой первый блог, но судите строго. Называйте мои ошибки, что-бы я знал над чем надо поработать.


Убери это.
Играю в тф2 часто, ничего страшного во F2P не вижу, сервера заполены и таких уж оров не слышу, если есть данный школота человек, то в тф есть функция ЗАГЛУШИТЬ ИГРОКОВ
Автору респект, так как и правда нет смысла было фри ту плэй ставить на такие игры как team fortress2 и другие…

а со школотой нет смысла боротся, игры, по большому счету, и созданны для школоты
а взрослым остается только работать, учиться или все средства предостовлять своим детям, тоест школоте
Замкнутый круг господа:D
«Школьник», «обеды», «доставляют». Автор, перестань читать луркомор, иначе будешь казаться сам знаешь кем.
>заходя почти на любой русский сервер я слышу оры школьников
Нормальный сервер (тем более русский) найти очень сложно, ибо говно видишь издалека. Куда не гляди — везде norespawntime. Ах да, тебе уже говорили про мут.
>качество F2P-ек намного ниже чем игр за которых нам предлагают заплатить
Тот же World of Tanks — пример хорошей F2P.
Просто прицепилось слово «доставляет» :D
Говно ваши фритуплейки. А конкретно TF2 стала лучше когда ввели фритуплей, это шутер, и народ должен играть много.
APB Reloaded

О да…
Я не знаю, как там сейчас в АПБ дела обстоят, но я перестал играть из-за него. С тотальным превосходством донатеров и получением ими бабла и опыта в количестве, в два с лишним раза больше, чем получаю я смириться удалось.
Потом появился платный постоянный золотой автомат, который дико тащил. Это было терпимо.
Но когда после каждой миссии стали приходить сообщения «Бро! Ты бы мог получить больше денег, репутации, блекджека и шлюх! Просто заплати!», достало.
Зря ты так про школьников, зря, зря, зря… :D
Теперь поговорим о платных проектах, которые с временем перешли на F2P, например Team Fortess 2. И поверьте, это не самое лучшее решение. После перевода TF2 на F2P, заходя почти на любой русский сервер я слышу оры школьников.


Странно, после перехода TF2 на F2P, я изменений вообще не увидел(шапки и трейд система не в счёт)
1) Великого и могучего школьника посмели оскорбить, и он кричит на весь сервер, что совокуплялся с мамой обидчика.Отдельные индивидуумы доходят до друзей или даже домашних живтоных, что иногда дико доставляет.


Хехе, а этого хватало и до перехода на F2P =)

Заходишь в браузер и играй. Обычно в такие игры играют школьники, которым родители не купили мощный компьютер и им приходится показывать длину своего полового органа в тупых браузерках, которые вобще никак не доставляют.


Простите, что? В браузерки играют в основном школьники?
Батенька, вы кажется с горы шлёпнулись, основное население браузерок — домохозяйки и офисный планктон, школьники как раз предпочитают обычные игры(в смысле с отдельным клиентом и 3дэ)

ВО ВСЕХ И Я ВАС УВЕРЯЮ, ВО ВСЕХ F2P ЭТО БИЧ КОТОРЫЙ НУЖНО ИСКОРЕНИТЬ. В любой браузерки или пиратском сервере WoW донаты тащат неимоверно.


1. F2P проект без доната прямонуваще не протянет, деньги на содержание они из воздуха шоль возьмут?
2. А ты не играй на пиратских серверах WоW)
ээм… ты прости ногой играешь? 0_0 льва не пробить с топовой пушки су85? ну да у тебя стоп пушка, вкачай топ пушку и радуйся, я ж как-то на тигре п(7 лвл) убиваю ис4 и ис7 в легкую(9 и 10 лвл), не? донат в танках не решает, лев пробивай в нижний лобовой бронелист, он везде шьется кроме лба. Тип59=т54 в меньшей вариации, так что не стреляй ему в башню, стреляй опять же в низ, или в левый передний бронелист. Кв5 в башеньки.
Вырубаем (или нет) голосовой чат и наперевес с двустволкой троллим всех и вся)


Ну вообще то я так и делаю :) Просто от этого неадекватов меньше не становится.

И да, я плохой человек)


Уж точно не хуже многих :)
Согласен но лишь частично.

По поводу F2P скажу пару слов… Сама система не провальная. Да и донат в теории может не сильно мешать обычным игрокам (яркий пример TF2). Но для того что бы донаторские штучки покупали разработчики намеренно делают их имбовыми. И вот тут начинаются проблемы у обычных игроков. Потому что частенько «донатера» не взять никакими способами… Потому что у него в 10 раз больше способностей и весь шмот превосходит твой в сотни раз.

С другой стороны если сделать нормальное донатерство то стимула покупать «донатские плюшки» будет намного меньше. И в итоге игра может стать вообще убыточна.

Так что в большинстве случаев донат зло.

По поводу неадекватов. Скажем прямо… В играх которые построены на F2P всегда будет много игроков которые занимаются любой хренью кроме разве что того что играют. В играх с подпиской такого нет по одной причине. За игру нужно платить. Таким образом заплативший будет с очень большой долей вероятности играть и соблюдать правила (ибо за их несоблюдение могут лишить подписки. А это деньги). И неадекватам в основном жалко денег.

Но в том же TF2 теперь F2P и неадекватов полно. Забанят так можно создать новый акк и неадекватить дальше.

Теперь про качество… В играх с подпиской качество в основном на порядок лучше нежели в F2P. Это объясняется постоянным доходом. А доход тратят на новые серверы и оплату работы программистов и дизайнеров.

Истинно Ваш rait.
Просто донатер нагибать ну никак не может, разве что полных нубов. Ногебают только те «донаты», которые действительно умеют хорошо играть, даже если отнять у него всё надоначенное и провести дуэль с простым игроком того же уровня, у «доната» будет больше шансов победить)
Блин, ну все мои мысли и так чётко сформировал.
Лучше один раз заплатить, пусть и немало, но потом уже не насиловать собственного себя с этими вопросами об оплате времени в игре.
Насчёт APB:
Основное написано ниже, но я ещё добавлю, что любой гЭний среднеобщеобразовательного учереждения, сэкономив на завтраках, может отдать денежку и творить что захочет, терпел я всё тоже, что и Тимофей, даже на сообщения я как-то забил болт, но когда я увидел донатсёра c удивительными способностями после смерти появлятся сзади меня(к слову — банили, банили, но не перебанили...) и со свастикой(причём на всю рубашку) я охренел — «wtf?! какого полового органа он ещё делает в игре?!»
Ну а также вылеты, дааааа, они доставляют… сколько оперативки не поставь — всё съест.
Играть можно, но только с друзьями, одному там делать нечего.
Насчёт хороших игр, сам я играл в The Lord of the Rings Online когда была подписка, было весело и не напряжно, но теперь с переходом на f2p надо не только платить за VIP аккаунт(300 руб), а иначе у тебя будут закрыты все квесты, так ещё и покупать дополнения за 1500-3000, а раньше заплати и делай что хочешь.
F2P шаг к общедоступоности игровой самый жирный плюс этой системы это пусть и условная но бесплатность минусов я не вижу
вот бы ещё такую систему изобрести чтоб заставить крупных компании портировать консольные экслюзивы вот тогда будет совсем хорошо
Обычно в такие игры играют школьники, которым родители не купили мощный компьютер и им приходится показывать длину своего полового органа в тупых браузерках, которые вобще никак не доставляют


1.Играю из за медленного инета. -_-

которые вобще никак не доставляют


Вот тут ты сильно ошибаешься.
Автор поста, перелогинься.
Читай также