4 ноября 2011 4.11.11 16 29K

Самые дорогие породы собак в мире

+3

Китайский миллионер приобрел рыжего щенка породы тибетский мастифф за 10 млн юаней – около 1,5 млн долларов. Мастифф по кличке Хун Дун (на фото), что означает «Большой всплеск», стал самой дорогостоящей собакой, когда-либо приобретенной в мире. На самом деле щенка тибетского мастиффа сейчас можно купить за 3-5 тыс долларов, однако это не мешает данной породе входить в десятку самых дорогих пород собак в мире.

Ротвейлер. Порода выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века. раньше служили в качестве пастухов, перегоняли скот. Легенда гласит, что в XIX веке с появлением железных дорог исчезла необходимость перегонять скот, и, в конце концов, наступил момент, когда в самом городе Роттвейль осталась только одна собака породы ротвейлер. Щенка ротвейлера можно купить по цене от 2,5 до 8 тыс долларов.

Тибетский мастифф. Одна из древнейших пород мира была сторожевой собакой в тибетских монастырях, а также помогала кочевникам в Гималайских горах. Порода окружена мифами. Она является самой дорогой в мире благодаря спросу китайских миллионеров, однако на самом деле сейчас вполне можно купить такую собаку за 3 — 5 тыс долларов.

Английский бульдог. Самцы бульдогов во время вязки вполне могут просто раздавить своих партнерш. поэтому чаще всего английских бульдогов оплодотворяют искусственно. Кроме того, большой размер их головы делает обязательным кесарево сечение. Все эти сложности добавляют к стоимости породы: от 2,5 до 3 тыс долларов

Акита-ину — собака, выведенная в Японии, изначально использовалась для охоты на медведей и как бойцовая собака. Порода стала известна после того, как собака породы Акита после смерти хозяина каждый день в течение 9 лет ходила встречать его на станцию, где он обычно выходил из электрички после работы. Стоимость щенков Акита-ину колеблется между 500-800 долларов.

Канадская эскимосская собака — еще одна порода, которая в свое время практически вымерла. В 1963 году в Канаде была зарегистрирована единственная последняя канадская эскимосская собака. Сегодня щенок этой породы стоит около 7300 долларов.


Лучшие комментарии

Все равно лабрадоры тащат :3
Мастифф по кличке Хун ДунМастифф по кличке Хун Дун
Акита-ину — собака, выведенная в Японии, изначально использовалась для охоты на медведей


для охоты на медведей


!!! я в шоке
«Сабаки? не не слышал.»
У меня лабрадорка коричневая, добрая-добрая :D
Но лает так, что люди бояться заходить ;D
Medved, беги из страны!!! D:
а сколько стоит щенок чихуа хуа?
Читай также