3 ноября 2011 3.11.11 28 2654

Блогпост. Саван ультрафиолетовому стержню.

+33

Блогпост.
Сегдоня не самый обычный блогпост, так что особо там не пугайтесь, если что-то где-то допрет не с первого захода.

Оууукей, приступим. Музыки мне и логотипов!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Здрасьте, ребятишки. Сегодня я расскажу вам сказочку. Как водится – о добре, зле, принцессе и СТРАААШНОМ драконе. Да, дракон действительно страшный был. Весь из себя ужасный такой, да вот только огнем он не дышал ни разу. Курил много, это было. Но не дышал огнем. Зато летал. Однако давалось ему это нелегко из-за уже упомянутого курения.
И были они с принцем большие друзья.
А дальше сюжет мог пойти по двум линиям:
— линия Трагическая: Дракон ворует принцессу и насильничает ее в своем замке. Об этом узнает Принц, приходит к другу в гости и невзначай за чашечкой кровавой разборки убивает своего бывшего друга. Льет слезы, спасает драматично-заплаканную принцессу и живет с ней долго и счастливо за тот счет, что она чувствует себя обязанной ему.
— линия Заговорщицкая: Все тоже самое, только по предварительному сговору и без реальной смерти Дракона. Дракон сваливает куда-нибудь в дальние дали, для смены ландшафтов. Но там встречает Довакина и немножко насмерть умирает.
А пошло все по третьей линии. Выкрал Принцессу Принц, а Дракона наняли, чтобы он раскатал Королевство Принца. Ну Дракон и раскатал, ему-то не проблема. Он хоть и не огнедышащий был, но панцирь и когти держал в порядке. Разнес, он, значит, Королевство и как-то внезапно оказалось, что вместе с Королевством он разнес и Принца, и Принцессу.
Так и остался Дракон без награды. Зато Королевство разнес. А потом еще одно, потому что те на него ополчились. А потом Дракон стал угрозой мировой безопасности и на него устроили охоту. Но т.к. Дракон был ненормальным, никакие охотники на драконов его не могли победить. И стал Дракон тогда самым крутым во всех землях, хоть и был дурак дураком. И Драконы его зауважали.
Как у этой сказки мораль?
А морали нет никакой
Один родился крылатым, но
Пернатым родился другой.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Истории не кончаются и не начинаются. В потоке можно выделить отрезки, но выдернуть отрезки из этого потока невозможно. Хотя, разумеется, я вру. Вырезают ведь. Регулярно режут. Никто ведь не хочет рассказывать целую бесконечность, правда? Да и слушать бесконечность как-то не очень интересно ведь.
Как бы то ни было, завел я этот разговор совсем не к тому, о чем может показаться на первых порах.
И дело даже не в легкой накатившей ностальгии, позволившей мне вырваться из лап более чем омерзительно-великолепной A Perfect Circle – The Noose. А позволило мне это ворваться во времена тихой грусти по имени Наутилус Помпилиус. И кто бы там что бы ни говорил – а они крутые были. И музыка, и тексты.
Однако и не о музыке этот разговор. И, что необычно, он даже не о аниме или обычных сериалах. И даже не о фильмах, недавнопосмотренных мной.
Черт подери, да он даже не о телефонах, фотоаппаратах или еще чем-то таком. Не о вещизме, кароче. И не об играх, что совсем уж запредельно-уникально-восхитительно и неожиданно.
Он будет (НЕОЖИДАННО) об трейлере-таки GTA V.
Во-первых, хочу вот то заметить. Как ни крути, а Рокстары знают толк в том, как делать игры. Если честно, я бы назвал их Макдональдсом игровой индустрии. Они выпускают крепкие и затягивающие штуки, которые с одной стороны не хочется называть гениальным, но с другой – понятно, сколько в это вложено сил и средств.
Я помню времена анонса GTA IV, когда с выходом первого трейлера абсолютно из ниоткуда всплыли миллиарды тонн срача относительно персоны главного героя. Мол, восточноевропейский акцент… Русский штоле?! О.О
Ну и примерно так и срались практически до выхода самоей виновницы бурлений. А потом случился релиз и внезапно оказалось, что Нико – таки да, серб, однако игра-то сделала чуть ли не несколько переворотов в сознании. Телевизор со своим набором каналов и записями кучи-куч всяких передач на пару-тройку часов? Ооок. Игровой интернет, в котором можно копаться часами, читать блоги каких-то сумасшедших, знакомиться и приглашать на свидания, глазеть на объявления и еще до тучи всего? Ооооок. Мобильные телефоны? Полнофункциональные? По которым можно позвонить другану и позвать его в стрип-бар? Оооооооок!
А меня вот что заинтересовало. Нам показали крайне живой город. Люди не только ходят и говорят друг с другом, что более важно – они смотрят друг на друга. И если в ролике это была живая игра – то я прям снимаю шляпу перед Рокстарами. Если же нет, что более вероятно, то и это вполне одобрительно. Однако же позволю себе заметить, что я за Скалозвездными парнями не припомню вранья. Иначе говоря – они любят показывать живой гамеплей, в крайнем случае – катсценки.
Потому меня, например, волнует, что они сделают с человеками теперь. И с животными тоже.
А теперь к неприятным новостям: развивать флюиды срачей я не очень-то хочу, потому скажу просто: трейлер хорош. Но что будет в игре – увидем после релиза. Строить тонны предположений на основе пары кадров – жлобское зло, не буду я этого делать.

Ну и наконец теперь – рубрика вещизма.
Я-таки затарил Noika C6-00 и к тому же до меня доехали 5 Черных Храмовников в металлическом исполнении. После того, как я их покрашу – обязательно будет подробный пост, где и про орден Храмовников расскажу, и про покраску, и фоточки будут :3


Лучшие комментарии

Ээээ, тёмные храмовники, это те что из «Имперских кулаков» получились? Я ничего не путаю?
И кстати, а где это космодесантников заказать можно? Ссылочку запили плиз^_^
Хоть пару слов про фильмы бы накидал, чёрт тебя дери. >_>
GTA V точно будет убойной вещицей.Rockstar не умеют иначе.Это радует, чёрт возьми!
Если честно, я бы назвал их Макдональдсом игровой индустрии.

На мой взгляд Apple больше подходит
Огромное спасибо за второй позитиватор. Я как раз обедал — жутко подняло аппетит.
А морали нет никакой
какбы намекает.
И если в ролике это была живая игра – то я прям снимаю шляпу перед Рокстарами. Если же нет, что более вероятно, то и это вполне одобрительно.

Как я писал раньше, во всех роликах R* показывали только геймплей. Или я просто не помню других роликов. Так вот, конечно, некоторая часть видео основана на сценах из миссий, но я уверен, что такие вещи, как колхозники, обрабатывающие растения, игроки в гольф, нищие, туристы у горы — это все именно игровое в том плане, что это будет встречаться постоянно, в свободных условиях.

Или нет. :3
Я в общих чертах. У нас в Бийсках Макдаков нету и нескоро появятся.
Ну тогда пусть Рокстар — пицца
Читай также