3 ноября 2011 3.11.11 39 3264

Стражи беспорядка. Первый круг.

+14

Итак, если кто-то успел позабыть (или даже не знал, всяко бывает), проходим сюда и ознакомляемся. Прошел первый круг комиксовой ролевой. Народ еще не привык к темпам, не все успевали отрисовывать ход к сроку… Ну, это все кухня, так что всем пофиг.

Примечание: я немного переиначил порядок следования страниц, чтобы не сбивать с толку читателя от все время сменяющихся туда-сюда мест действия, так что не обращайте внимание, если номер страницы сверху не соответствует его порядку следования.

Вопрос в зал: это кому-то интересно? Стоит ли выкладывать с периодичностью в месяц помногу страниц, или же раз в полмесяца поменьше? Честно говоря, лично мне показалось, что даже с картинками столько текста и инфы за раз – многовато. Но может я неправ.


Лучшие комментарии

Выкладывать стоит при любом раскладе. Пусть осилят не все, но кто-то осилит, и это главное. А вот по сколько… Голосую за понемногу, но с ссылками на предыдущие серии.

По поводу книги… Красиво, интересно. Текст местами слабоват, но картинки часто шикарны — проститутка у зеркала и кот с сигаретой тащат. :) А ты намеренно Кортеса рисовал? :)
На счет разной стилистики — это скорее стоит воспринимать как фитчу, ибо слишком разноплановые художники участвуют. Когда обсуждали, как вообще все это будем рисовать, изначально предлагали чб с контурами и тенями приблизительно подстраиваясь под один стиль, но для некоторых такой стиль был настолько чужден, что им было легче рисовать в цвете, а потом обесцвечивать, чем сразу чб.

В конце концов, я считаю, интересно порой смотреть, как действо представляют разные художники, разное видение, ну как бы немного с другого угла. Хотя, конечно, некоторых может напрягать такие скачки стилистики, но тут просто ничего не поделаешь…

Я уже давно вручную сжимаю картинки так, чтобы они более-менее красиво выглядели. Потом лью на фотохостинг, и уже использую тут. Дольше, конечно, но красота того стоит. :)

да, так-то ты прав, я и сам так иногда делаю, но в 4 часа утра-ночи, что-то у меня не было настроенья… %)

Кстати, внесешь свою лепту, ответив на вопрос с какой периодичностью лучше публиковать: раз в месяц или раз в неделю-две?
комикс книга

Только посмотрел картинки.
Спасиб за совет и за пример, возьмем на заметку =)
Кстати, на счет веб-комиксов, думаю тебе такой понравится: chapter01.wormworldsaga.com/RU/Index.php
Замечательный по качеству исполнения комикс, имхо. Просто давно хотел с кем-нить поделиться восторгом =)
Хех, Аф, знал бы ты, как мне приятно видеть в кой-то веки твой коммент у меня в теме =D

Кортеса я рисовал не намеренно, так получилось %) В принципе, он не такой уж и Кортез, что внешне, что по характеру)
Признаюсь, тяжело въехать в общую тему, когда на каждой странице про нового персонажа. Такой стиль повествования не нов ни для книг, ни для кино, но обычно на отдельные ветки уделяется больше времени, чтобы читатель привыкнуть мог к персонажу… А тут еще и рисовка разная. Интересно, как это позже смотреться будет.
А где этот ваш баттл идет? Кинул бы ссылку тоже что ль. Или это закрытый клуб? :)

Довать в его словарный оборот слово «Ке», и пасхалка будет готова. :)
Добавлю, у нас страницы рисуются параллельно двумя командами. В узких временных рамках повествование идет то в одном месте, то в другом и, в целом, это не напрягает, но, лично я, когда стал все перечитывать, обратил внимание, что оптимальнее было бы объединить те страницы, места действия которых практически одни и те же. Это больше походит на целостное повествование.
Признаюсь, тяжело въехать в общую тему, когда на каждой странице про нового персонажа. Такой стиль повествования не нов ни для книг, ни для кино, но обычно на отдельные ветки уделяется больше времени, чтобы читатель привыкнуть мог к персонажу…

Небось персонажей тоже многовато. Наверно, кстати, это бы не было такой проблемой, выкладывай я более мелкими частями — лишний довод в пользу более регулярного постинга.

А тут еще и рисовка разная. Интересно, как это позже смотреться будет.

Уверен, дальше только интереснее будет ;)

А где этот ваш баттл идет? Кинул бы ссылку тоже что ль. Или это закрытый клуб? :)

Да не, вполне себе открытый. Я, кстати, еще плюшки некоторые не палю раньше времени (от части из-за итак большого количества страниц). Все ходы складируются в эту вот папку, так что, в принципе, можно следить напрямик, если угодно.

Довать в его словарный оборот слово «Ке», и пасхалка будет готова. :)

А, в принципе, можно будет, учитывая происхождение Клерка xD
Няяяя ^_^ Как же мне нравятся эти работы, Лорс! Рисовка замечательная, повествование довольно интересное. Но согласна с Афом, стоит все таки делать дозировку поменьше, но почаще =)))
P.S. Алан Хетфилд на выпускной фотографии мне показался почему-то похожим на Рона Уизли >.<
Качество из-за сжатия — фу

Я уже давно вручную сжимаю картинки так, чтобы они более-менее красиво выглядели. Потом лью на фотохостинг, и уже использую тут. Дольше, конечно, но красота того стоит. :)

Про сам комикс я уже все сказал в прошлой теме, но хочу еще кое-что добавить: некоторые страницы, например 003, слишком сильно выбиваются из общего фона. Ешь, ешь макороны, а тут бац — тмин. Даже не знаю, хорошо это или плохо, просто как факт.

<3
Шикарно. Полностью погрузился в заданный автором мир. Именно правильная верстка, правильные кадры способствуют этому. Момент с камином — отдельно крут. Все моменты выдержанны в своем особенном и неповторимом настроении. Особенности веба использованы совершенно правильно, но не до конца — некоторые дополнительные элементы интерактивности сделали бы комикс еще лучше. Это, конечно, профессиональный уровень и «режиссуры», и рисования, и текстов — на это надо равняться.

Спасибо за ссылочку. :)
Она в течение первых (в моей нумерации) четырех страницах мелькает на заднем плане. Коп (он — Крис) и Хаст — они все в одном месте, Хаст следил за Крисом. Мельком они пересеклись с Виолетт, но вообще она — единственный персонаж, который практически не взаимодействует активно с другими в этом ходе, поэтому она может сбивать с толку. Потом речь шла о Джо, ибо она уже раньше встретилась в ходе Криса и Хаста. А потом уже мы переносимся в бар-ресторан, где пересекаются Клерк, Чипса и Алан.

у меня мысль появилась что я что-то пропустил

Возможно, ты как раз упустил мое примечание, которое я привел сверху. Бьюсь об заклад, не будь этих цифр наверху, ты бы так не смутился. Я думаю.

Вообщем, эти проблемы сами себя исчерпают если я действительно буду выкладывать чаще, так что приму к сведению.
Вот, не смотря на то, сколько я в текстовых и теперь уже рисовальных ролевых ни поиграл, а настолочек даже издалека никогда не видел: С
Кстати, внесешь свою лепту, ответив на вопрос с какой периодичностью лучше публиковать: раз в месяц или раз в неделю-две?


Для начала надо создать сайт для комикса или вообще для всей команды, на Девианте читать жутко неудобно. Текст полностью кодом, хорошо, что через JS уже давно можно прикрутить нестандартные шрифты. Там уже можно публиковать по мере готовности в хронологическом порядке. Пользователю это гораздо упростит чтение.

Если публиковать при тех же условиях, то лучше через месяц. Выкладывать несколько через неделю-две — это не очень. Опять же такие отрывки на Девианте читаются не очень.
Читай также