31 октября 2011 31.10.11 127 4173

Кофейный Слон. Четыре месяца в дурдоме.

+72

Четыре месяца. Треть срока. Сто двадцать дней. Осталось чуть больше, чем до хера…
Мое мнение о армии изменилось лишь самую малую малость. Жалею ли я, что попал в армию? Нет. Но только потому, что жалеть ни о чем не привык…

КМБ в прошлом. Поля прошли. Меня и моих товарищей привезли в часть. Прощай полевая кухня, раздолбайство, дневной сон и антисанитария! Здравствуйте солдатские общежития, вечные построения, плохая еда и писарская должность… Ага, я писарь. С моим то почерком, пусть не врачебным, но все же корявым! Однако, надпись «Высшее» в графе Образование говорит, что я идеально подхожу на роль Мастера Шарикового Пера. Сперва я расстроился, ибо сидеть и заполнять сутками журналы, которые заполнять должно начальство, как-то стремно. Но сейчас я знаю, что приступ недержания у того ангела продолжается. Сижу в тепле, пью спрятанный от дембелей кофе, периодически заполняю печатными буквами всякие бумажки, бегаю к соседям, чтобы посидеть за компом или поспать. А когда мне говорят «Иди работай» или «Бегом на построение», я отвечаю: «Мне надо писать». Вот такая жизнь.
Вы скажете: «Чувак! Как же ты можешь судить? Ты армии в своем кабинетике не видишь!» И будете правы. Мои Brothers in Arms занимаются тем, что сутками напролет убираются в автопарке и чинят-заправляют машины. Пока я пишу. Это не армия, а какой-то гасторбайтерский городок им. Равшана Джамшутовича! Самое забавное, что я каждую неделю составляю расписания занятий, где говорится, что я занимаюсь рукопашной борьбой, изучаю историю России, учусь вождению и стрельбе из калаша… Это расписания видят все проверки! А я и мои товарищи видим только автопарк и бумажки.
Показуха в армии везде! Начиная от Юдашкинской формы, которую шьют китайцы, заканчивая боевыми учениями, где все получают отличные оценки, хотя оружие в руках держать не умеют. К слову, на последних учениях наша часть утопила в реке три танка — Роисся тащит!!!
У нас в части две недели гостила проверка из Москвы. Я все это время прямо был зрителем в театре Фарса и Переигрывания… Вот объясните. Из-за проверки никого не отпускают в увольнения. Но по закону нас обязаны в увольнения выпускать. Выходит, чтобы показать, что в части все нормально, часть нарушает закон?

А еще только в армии я понял, что по-настоящему люблю сладкое. Здесь все время хочется конфет, печенья или сгущенки. ВСЕ ВРЕМЯ!!! Так что высылайте что-нибудь сладкое Мякинину Алексею Павловичу в Нижегородскую область, город Дзержинск в/ч 54046, 606000. Я все съем, чо!

Кстати, да. Теперь я слон. Мне зарядили ремнем по заднице и тадам! А через месяц стану дедушкой. Вот такая эволюция(!).

За СГ я слежу, как иначе, ведь здесь частичка меня и не херовая такая. Многие вещи, о которых я скучаю, так или иначе с сайтом повязаны… Не всегда есть возможность написать и пообщаться, но пару раз в неделю вполне.

Не знаю, как уместить все мысли и информацию в текст и при этом не наскучить… Поэтому оставлю такой вот несвязный текст с общей мыслью — Я С ВАМИ. :)


Лучшие комментарии

«С каждым днем, мечтая вернуться домой, я понимаю, что возвращаться то мне особо и некуда...» — просто мысль. :)
Обязательно! У меня это в списке важных дел где-то в первых строчках. :) Вообще, надо будет денежку сколотить и по Рашке покататься. Столько людей надо навестить… :)
О! Ты не представляешь, как тут без умственного труда тяжело. И на творчество времени нет почти. Спасают книги в телефоне и фильмы в нем же. Все жду, когда домой попаду хотя бы на сутки, чтобы что-то интересное замутить, благо идей много. :)
А про посылку хоть и пошутил, но флешмоб можно неплохой замутить. Обещаю на обратный адрес прислать что-нибудь! :D
Хах! Попался, жук!!! :D Помню-помню этот диск. :) А на следующем кадре Натан откусывает Косте руку? :)
Леееха! Как приятно читать!)) Давай быстрее заканчивай со службой и бегом в Москву, пить пиво!))
Да чего угодно! Солдат — существо всеядное. :D
«М» в скобках, это «Мужик»? Признали все-таки? :)
И да, а толку с нынешней армии, разве что слезть с голов родителей и облегчить им жизнь, хоть и не на много :\
Кофейный Слон

Вай-вай-вай!!! Подкупил меня названием темы, мерзавец! ^_^
Ваши ж души! Порылся в разных штуках, связанных с Игромиром, посмотрел, как блогерская тусовка развлекается… Аж улыбка грустная вылезла. :( Завидно!

А ты там где? Не был или как всегда от камер прятался? :)
В общем, говно ваша армия, да. :(
Никогда не устану восхищаться реальностью и тем, что должно быть в ней и уже написано на бумажке. Так весело и грустно одновременно.

А там, в армии, не работает тюремный принцип? Мол, хорошо себя ведешь, и на полсрока на свободу раньше уходишь? :3
Читай также