24 октября 2011 24.10.11 57 5524

Эти ужасные DLC или «Бесявости: 6 выпуск»

+36

Это уже переходит все границы! Я так устал играть в недопиленные обрубки вместо полноценных игр. Неужели разработчики сговорились и решили, что правило «Главное выпустим, а игрой уже сделаем платными патчами и DLC» стало нормой?
Да, ребят! Таковы современные реалии! Деньги пошли вперёд телеги, а страдать приходиться обычным игрокам. Вспомните старые добрые аддоны к Warhammer 40.000 и Warcraft 3. Да они практически были новыми играми. А теперь, хочешь увидеть Серого Посредника из Mass Effect — качай DLC, хочешь, чтобы Mafia 2 стала похожа на игру — качай DLC, не нравиться, что в Dragon Age 2 всего три полупустые локации — качай DLC! Порой доходит до смешного, вроде ужасных цен на карты в CoD или отсутствие кооператива в релизной версии Space Marine.

Выпуск 6: Эти ужасные DLC!!!

Вот такие вилки… Теперь купить игру недостаточно, чтобы насладиться ей полностью.
Вот вам несколько самых ужасных примеров, когда разработчики буквально вынуждают игрока раскошельться, выпуская обрубок, вместо продукта.

Dragon Age

Один из самых страшных обломов случился со мной, когда я кучей подвигов прокачал отношения с Морриган и взор должен был насладиться красивой постельной сценой НО…
Тут на экране выскочила табличка «Для продолжения отношей с Морриган нужно скачать DLC „Natural Pack“ для игры Dragon Age за 10$». Так как у меня на счету не было денег, пришлось отменить загрузку. После чего Морриган убежала, а из ниоткуда выбежал довольный эльф Зевран и предложил переспать с ним.

Не понимаю, как BioWare могли так поступить со своими фанатами.

Dragon Age 2

Но куда страшнее выманивание денег путём навязыванием педерастии BioWare реализовали во второй части серии игр «Про геев и драконов». Когда я купил игру в Стиме, при скачивании клиента появилось окошко, предлагающее купить платное DLC с жутким названием «Pederasto-Pack». Я естесственно не стал это покупать, т.к. решил, что играть без Pederasto-в будет приятнее. Но когда я скачал саму игру, выяснилось, что она весит 0 Мб. Поначалу, казалось, что это какая-то ошибка, НО… Позже стало понятно, что этот самый «Pederasto-Pack» составляет 100% от контента игры. Вот так жестоко BioWare надули простых игроков.

Batman: Arkham City

То, что миссии за Женщину-Кошку будут доступны только после скачивания DLC — не для кого не секрет, но когда я узнал, что при нескачанном DLC нас заставят играть за Мужчину-Котика, я чуть со стула не упал. Неужели умельци из Rocksteady Studios не могли просто вырезать эти миссии?

Mass Effect 3

Но нет ничего более страшного, чем то, что недавно заявили разработчики Mass Effect. Мало того, что в игре заявлена трижды проклятая педерастия, дык нам ещё и придётся докупать платное DLC, иначе в игре вместо Жнецов в галактику вторгнется… Джастин Биббер. Ё**НЫЙ ДЖАСТИН БИББЕР!!! У меня такое ощущение, что в BioWare у всех крыша поехала. Зачем портить отличную серию таким ужасом?

Зачем заставлять нас лишний раз переплачивать за игры, которые мы и так купили?
Я искренне надеюсь, что мода на DLC скоро закончится, и разработчики игр вернуться к старым добрым полноценным аддонам, за которые не жалко отдавать время деньги.

А если серьёзно, то я не удивлюсь, что вскоре так оно и будет.


Лучшие комментарии

Он гей.Геев надо убивать.
Зачем бибера то без споилера!
У меня шок… :(
Шанс убить Джастина Бибера привлекает.Картману удалось чем же я хуже.
Это твой герой, он не будет геем, пока ты не сделаешь его геем. Лично у меня классическое бородатое лицо Хоука, благодаря видео от Игромании, уже ассоциируется с этим самым.
Во-первых, никто тут не ноет и пост написан скорее фана ради, так что засунь свои оскорбления «типо одеквадные» высеры куда подальше.
Во-вторых, если говорить серьёзно, я не против скачивания платных DLC, если они идут как дополнение к игре, а не как доведение обрубка до статуса игры. И не надо мне писать про бедных разработчиков и их зарплату, это их проблема. Я выступаю тут в качестве потребителя, который тоже работает и тоже платит деньги за труд разработчиков. И мне не хочется платить за обрубки игр и кучу DLC, вроде Мафии 2, когда она лежит на одной полки с более целостными играми и стоит тех же денег.
А лесбиянок оставить, они ок.
Ты можешь подойти и полюбить его, а можешь пройти мимо. Так же и в Dragon Age: не хочешь, так скажи ему «нет» и все.
а если я его пристрелить захочу ?:3
ДЛС делятся на два типа. Первый: обрубленный кусок игры. И второй — как для того же портала, просто вышедшая позже дополнительная порция
И второй — как для того же портала, просто вышедшая позже дополнительная порция

Это вообщем то нормальные ДЛЦ.их то не засатавляют покупать, и не навязывают.а Вальв вообщем на халяву дает же =)
Первый: обрубленный кусок игры

Вот с такими нужно бороться!
Это если смотреть на них и дрочить, то они ок. И то, на большинство непорнушных лесбиянок ты и смотреть не захочешь. Это обычно уродливые мужеподобные стервы, которые ненавидят и стремятся уничтожить мужчин.
Когда я купил игру в Стиме, при скачивании клиента появилось окошко, предлагающее купить платное DLC с жутким названием «Pederasto-Pack». Я естесственно не стал это покупать, т.к. решил, что играть без Pederasto-в будет приятнее. Но когда я скачал саму игру, выяснилось, что она весит 0 Мб. Поначалу, казалось, что это какая-то ошибка, НО… Позже стало понятно, что этот самый «Pederasto-Pack» составляет 100% от контента игры

Стоп. Ты купил игру. Но что бы поиграть в нее тебе нужно заплатить еще!?
Если бы пост был смешным, можно было бы и поржать. И не так уж я «яро» отстаиваю свою точку зрения. Просто не согласен с автором. Или здесь работает правило — написал пост ---> все соглашаются?
Но нет ничего более страшного, чем то, что недавно заявили разработчики Mass Effect. Мало того, что в игре заявлена трижды проклятая педерастия, дык нам ещё и придётся докупать платное DLC, иначе в игре вместо Жнецов в галактику вторгнется… Джастин Биббер. Ё**НЫЙ ДЖАСТИН БИББЕР!!! У меня такое ощущение, что в BioWare у всех крыша поехала. Зачем портить отличную серию таким ужасом?

Потрясающий сюжетный ход!!! Я прямо сейчас хочу купить МЕ3 (будет даже лучше если эта педерастия окажется бибером), пусть нашу планету уже не спасти… но у вселенной масс эффекта есть шанс…
Не знаю кто это. В первый раз подумал что это гей лезет.
Ну лично мне не нравится сам факт, что одного из самых ярких героев серии разработчики сделали геям в угоду меньшинствам. ;)
Эххх не верю, как ты смог не разу за пост не с материться?
Читай также