21 октября 2011 21.10.11 8 3015

Rocksmith или всякое бывает…

+2

Rocksmith вышла как очередной эксперимент от Ubisoft… Игра должна была стать революцией в мире игр и музыки, проще говоря "Guitar Hero c настоящей гитарой".(И я думаю, мне не одному кажется что это звучит хорошо и даже интересно)В общем должны были сделать проект, который должен был одновременно обучать и развлекать игрока.

На Joystiq опубликовали одно из первых ревью, пишет, что вышло просто ужасно:
По каким-то причинам, в Rocksmith нельзя настраивать уровень сложности… Даже если вы знаете песню, ее все равно заставляет сыграть две тысячи раз, пока не отточен каждый аккорд. С другой стороны, новичков тоже мучают. Если вы хотите сыграть упрощенный вариант какой-нибудь In Bloom, лучше отключиться от игры, иначе она автоматически будет поднимать сложность.

Еще пишут что:
Rockmsith не использует ни единой возможности обучить игрока теории музыки и да, это правда, вам действительно не нужно специального образования, чтобы играть на гитаре. Но все таки, обучающий софт лучше, когда он, вы знаете, обучает. Rocksmith ничего не преподает игроку, им приходится учится самим и есть гораздо более веселые и плодотворные пути стать гитаристом-самоучкой.

Звучит печально, а я еще думал ее купить… Интересно мнение тех кто уже успел поиграть, да и просто мнение по этому поводу.

Ссылка на ревью.(Знание анг.языка обязательно:3)


Лучшие комментарии

Ну данная игра добавляет дополнительный стимул и азарт игроку.(тем кому его нехватает для заучивания, ну или просто для проверки мастерства)В ней по крайней мере больше смысла, чем задалбывание 5и разноцветных кнопок на игрушечной гитарке…
Что мешает на ней просто играть?

Я же говорю
проект, который должен был одновременно обучать и развлекать игрока.

Ты когда учишь ноты(табы, аккорды) я думаю не очень розвлекаешься, и первоначально это весьма нудное заняти.
Ну, вообще-то когда у меня вперые появилась гитара было весело абсолютно все. Включая заучивание аккордов/таб.
Даже если вы знаете песню, ее все равно заставляет сыграть две тысячи раз, пока не отточен каждый аккорд.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. А вообще я плохо понимаю смысл таких игр. Ладно Guitar Hero, но здесь используется настоящая палка. Что мешает на ней просто играть?
Технически игра отлично понимает гитару. Подвел хреновый «альфа-версия» стайл интерфейс. Был бы он нормальный игру прияняли бы лучше, гораздо лучше. А так даже после всех патчей он уе***ский. Жаль. Запороли игру.
Мешает хреновый, очень хреновый интерфейс.
Что действительно порадовало, это технические упражнения. И мини игры, (кроме дебильного бейсбола и разминирования какой-то хрени). Рассвет Аккордов вообще прекрасен.
Читай также