16 октября 2011 16.10.11 92 6343

RRRRRAGE!!!

RAGE начинается довольно прикольно — под приятный музон огромный метеорит на полном ходу таранит Землю, обрекая планету на постапокалиптический сеттинг. Пока все это происходит, какие-то ученые спешно консервируют людей в ковчеги и закапывают поглубже, чтобы те в один прекрасный день проснулись и построили новое общество на руинах старого.

Итак, наступает один прекрасный день. Главный герой, он же игрок, он же надежда человечества на светлое будущее выбирается из своей капсулы навстречу подгружающимся на глазах текстурам. Во дворе его уже ждет какой-то чувак, который быстро берет Героя в оборот, отвозит в ближайшую деревню, вооружает и велит идти помогать всем на пути. Герой, почесав репу, без тени сомнений соглашается на все, о чем его просят, и отправляется искать приключения. Собрав по Пустошам разного хлама для каких-то непонятных людей, Герой внезапно обнаруживает себя в центре унылого конфликта некоего правительства и каких-то голодранцев. «Сынок, тебя будут искать и убивать, так что присоединяйся к восстанию и помогай… Даже не так, делай за нас всю работу. Хоть мы тебя и знаем всего минуту, но доверяем без тени сомнения все самые важные поручения». Okay…

Еще раз почесав репу, Герой садится в пердящий драндулет и едет в СВЕРХСЕКРЕТНЫЙ БУНКЕР, расположенный в сотне метров от лагеря повстанцев и заселенный по самую крышу мутантами, чьих мозгов хватает лишь на то, чтобы визжа рвануть к герою и поймать головой убойную дозу картечи. Мерзкие и тупые твари! Встречающиеся чуть позже солдаты правительства ведут себя скромнее, никуда не бегут, а на пионерском расстоянии по очереди высовывают головы из-за укрытий, чтобы Герой мог аккуратно их размозжить. Приятные ребята.

Разобравшись со всей этой тусовкой, Герой, рыдая кровью, в мутных МЕГАТЕКСТУРАХ отыскивает НЕВЕРОЯТНО ВАЖНУЮ ВЕЩЬ и возвращается к повстанцам. Те его благодарят, но отпускать не спешат — вокруг полно не менее важных вещей, которые должен собрать и привезти им Герой. Но только не на имеющейся машине — Герою надо что-нибудь покруче. Что-нибудь покруче просто так не дадут — заслуги заслугами, но благотворительность первой умерла под упавшим на Землю метеорит, так что придется участвовать в гонках, чтобы разжиться новой тачкой и наскрести листовок для ее апгрейда. Okay…

Фух, ну все, гонка позади, впереди важная миссия — нужно попасть в огромную разрушенную больницу и найти там маленькую деталь от дефибрилятора. Okay…

Спустя десять часов Герой возвращается к палец о палец не ударившему капитану-генералу-командиру восстания и получает последнее задание — пробраться в цитадель Зла и нашвырять ему в сервер троянов. Герой так и делает. Под приятный музон из-под земли поднимаются ковчеги с сотнями таких же Героев… Титры.


Лучшие комментарии

думал запилят в конце мега эпическую битву

Первая часть эпичной битвы будет доступна в виде платного DLC.
Вторая часть эпичной битвы будет доступна только на платформах PS3 и Хbox 360 в виде платного DLC.
Извините, можете отправиться ко мне и сделать так, чтобы у меня была амнезия?
Почему бы и нет. Сюжета нет, концовка никакущая. Не много вы теряете.
ты дебил :33
по логике фена :33
мде, когда увидел титры после последнего ролика появилось ощущение, что меня нае надули
Когда пошли титры я себе лицо разбил фейспалмами. Не ожидал такого… думал запилят в конце мега эпическую битву, и не зря всё будет. Куда там…
А я пока вообще не поиграл. И жалко, ведь в игре охренительный экшн и внешний вид пустошей, а кроме этого все говно.
Я смотрю, у когото месячные ни как не кончатся, бателфилд не нравится, рейдж не нравится, Костя, что же тогда вам нравится, может быть мороженое!?
Знаешь концовку своей жизни — жить нет смысла? В этой игре сюжет вобще ничего не значит.
Спойлернул, хотя похер…
Спасибо, поржал. Но… Спойлер, блджад!!!
Да подумаешь спойлер, чего вы, сюжет всеравно никакой.
А жаль. Если бы хотя-бы был нормальный сюжет, то это было бы жалко, а так…
Мдэ… эт помоему 1-ый раз, когда я не пожалел, узнав концовку игры… просто ниочём =/
Читай также