12 октября 2011 12.10.11 0 2063

Ночных мыслей пост (6)

+5

Когда зима начинает сдавать позиции и кругом появляется слякоть, грязь и фекалии — это и есть весна.

Но так ли всё плохо?

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Смерть, чего бы то ни было — всегда безобразна. И уход зимы, не исключение. Но если первые дни наводят на нас тоску, уныние, апатию и, возможно, депрессию, то последующее проявление весны просто великолепно!
Если вы не успели впасть в депрессию от первых дней весны… Хотя даже если успели, солнце, которое в это время года светит, как кажется, особенно ярко, быстро отгонит от вас все дурные мысли и заставить улыбаться и светиться, как и всех остальных людей.
Вообще, весна — время улыбок, время доброты. Люди, замороженные и злые, будто вместе со всей остальной природой начинают оттаивать и меняются на глазах. А причиной этому блеск, легкий ветерок, предвкушение чего-то приятного… — лета. И вот этот переходный период от зимы к лету — самый лучший переходный период из всех мне известных.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Блестит вокруг всё! Потому что всё вокруг тает. Капли на деревьях; дороги, тротуары, вперемешку с ещё нерастаявшим снегом… Блестит всё!

Оживает природа. То и дело, каждый день просыпаешься от радостного пения птиц за окном, от солнца, которое светит в глаза, и, думаешь: «А жизнь то хороша!». И вот уже невольная улыбка появилась на твоём лице :)

Потихоньку лужи высыхают и вокруг поднимается трава, цветы, деревья. Я ты уже не думаешь о противной и мерзкой слякоти, лужах. Лишь изредка, видя нерастаявший сугроб снега под домом, ты жалеешь его, будто жалеешь животное, борящееся за выживание.

Ещё пара недель, и этот период незаметно проходит, перерастает в полноценный, длительный, ожидаемый этап, под названием — лето.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

И нам даже немного жаль, что не успели мы толком полюбоваться, насладиться и порадоваться этому времени года. Не попускали кораблики по лужам, не погуляли в парках, не садились специально послушать пения птиц… Может в следующий раз? Да. Обязательно! В следующий раз…
Цветущих вам снов.


Лучшие комментарии

Читай также