10 октября 2011 10.10.11 2 3419

Ограбить за 30 минут — «Псевдообзор»

+3

Доброго времени суток Друже с блогов, и те, кого совершенно случайно сюда занесло. Давно я ничего не публиковал на блогах. Читаю постоянно, комментирую очень редко, и больше ничего не пишу. Да-да… во всём была виновата она… Та, с которой проводишь почти каждый день… Та, ради которой ты не отключаешь свой телефон, и в любое время суток готов ринуться по её первому зову… Та которая дарит тебе радость, счастье, и деньги… РАБОТА!!!

Ну со вступлением думаю я закончил. Ну а теперь речь пойдёт о том, чьё название висит у нас в топике. Фильм «Ограбить за 30 минут».

Я пошёл на этот фильм, только из-за того, что его режиссёр работал над фильмом «Добро пожаловать в Зомбилэнд».
«Зомбилэнд» Зацепил меня… зацепил меня очень сильно. С виду низкобюджетный трэш-боевик про «Зомби в США» без какого-либо толкового сюжета, оказался для меня чем-то иным. Он ломал для меня стереотипы. Манера подачи сюжета, характеры персонажей, всё как я уже говорил просто разрывало шаблоны.
Примерно того-же я и ожидал от «Ограбления». Я думал это будет тот-же «Зомбилэнд» только без зомби. В принципе, так оно и оказалось. Но это уже был не тот фонтан трэша и издевательств над бедными «мозгоядными». Да шутки есть, актёры как и положено играют свои роли. Но это уже не то. А теперь я постараюсь объяснить почему.

Начнём с того, что это уже не «зомбилэнд»… Это наша реальность, привычная Голливудская Америка которую мы видим в каждом фильме, в каждом сериале. Населённая «Задорновскими Американцами». В которую вкручен не особо оригинальный сюжет, с довольно оригинальными персонажами.

Есть старый морпех владеющий 9-ю миллионами долларов. У которого есть придурковатый сынок с придурковатым другом, и «небесно голубыми» отношениями… Есть коварный план который предлагает стриптизёрша со своими «гипносиськами», и другом «мексикашкой» который готов завалить Старого морпеха чтобы наследство перешло его сыну. Но только «Мексикашка» знает законы торговли… Деньги вперёд.
И двум будущим миллионерам ничего не остаётся как найти того, кто-бы для них нашёл деньги чтобы оплатить услуги киллера. Собственно с этого всё и начинается.

Главный герой обычный разносчик пиццы. С обычным ужасным прошлым, и обычной скучной жизнью… и как обычно без девушки. У которого есть обычный Друг-индус, который работает обычным учителем, и как обычно постоянно ссориться со своим другом.

В итоге главного героя похищает парочка бандитов в обезьяньих масках, вешают на него жилет со смайликом, часовым механизмом, и взрывчаткой. И дают ему простое поручение. «Найди нам 100 000$ за 10 часов, или взлетишь на воздух.»

Наш герой как честный человек идёт за помощью к своему другу. После чего начинаются те самые моменты ради которых нужно смотреть этот фильм. Пафосный поход в супермаркет, глупый угон машины, фильм — как пособие по ограблению банка, уход от полиции, криминальные сделки, глупые попытки переговоров, афёры, и героические поступки. Что самое интересное, всё вышеперечисленное имеет очень много нестандартных реплик и диалогов, которые всё вытягивают.

В итоге у нас есть нестандартная криминальная комедия, о глупых поступках глупых героев. В целом если рассматривать фильм в целом, он ничего нового для вас не откроет. Но если брать в отдельных моментах, то ради такого не жалко сходить в кино. Фильм хорош, я ожидал большего, но и дали мне не мало. По крайней мере о потраченных деньгах я не жалею.


Лучшие комментарии

Читай также