8 октября 2011 8.10.11 200 5958

S.T.A.L.K.E.R. 2 потребует постоянное подключение к интернету

+44

В недавнем интервью, Сергей Григорович рассказал о том, что стало сигналом тревоги для всех PC-игроков. На вопрос о том, каким образом будет реализована защита от копирования в новой игре студии, глава GSC Game World ответил, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет требовать постоянное подключения к Интернету. S.T.A.L.K.E.R. 2 находится на довольно ранних стадиях разработки, но Сергей заявил, что пиратство на PC является серьёзной проблемой для них, и они пытаются с ней бороться, но в пределах разумного.

Вот что Григорович ответил, когда его спросили о защите от копирования игры:

"

Защита от пиратства? Часть контента будет расположена на наших серверах, и она будет загружаться во время игры. Будет необходим постоянный доступ в интернет. Текстовая информация, кодекс и задания будут загружаться через это соединение. Компьютерное пиратство является проблемой для нас, мы стараемся с этим бороться, но в пределах разумного.Если игроки не могут позволить себе лицензионную версию, то в наших интересах, чтобы они скачали пиратскую копию, а позже захотели купить лицензию. Мы хотим создать именно такой продукт".


Лучшие комментарии

Хм, печального опыта Юбиков им видимо не достаточно… =_\\
Ай молоца, ай поддерживаю! Дай пять, братюнь! Набьём щи ЛОЛЩИТОХЕРАМ!
Хых надеюсь ещё одумаются! :)
А так это же СТАЛКЕР! да ещё и с цифрой 2 в названии (ой кепство)
100пудов через неделю, максимум две выйдет кряк и всё будет отлично работать!
Даже если, что то там из контента надо будет постоянно скачивать со временем
(ну мало ли не доделают) можно будет докачивать с помощью кряков или на сторонних сайтах.
И всё будет нормально, но мне пока, что то слабо вериться в эту их защиту :D
Как обычно ещё билд игр уплывёт в сеть где нибудь за полгода до релиза и уж будьто ни кто не взломает :) ещё и сталкера к тому же!
То есть, игры, которая через жопу работала разработчикам было недостаточно, теперь они решили добавить аналогичную защиту.
Меня просто очень бесит это фраза: ЛОЛЩИТО…
Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят...
вроде так свободные сталкеры говорили.
А своего мнение у тебя нету?
Немного странное решение, так как игра в основном наиболее популярна на территории СНГ. Пиратов там много, это может сработать. Но стоит ли? Они режут не только мертвое, но и живое, хуже в общем счете будет обладателям лицензионных копий. Такая схема ломается на раз-два: текстовая информация, «кодекс», прочие штуки, качающиеся постепенно, загружаются на локальный носитель, а в исполняющем файле(«exe») адрес скачки правится на локальный. Может быть сложнее, но суть понятна. А что с обладателями «лицух»? Вечные отключения, отсутствие возможности просто поиграть — все это будет преследовать их. Самый мощный интернет не спасет, могут случатся ошибки и на уровне сервера, и на уровне клиента. А хотите поиграть на ноутбуке с слабым GPRS соединением? Хрен! У друга, безумно хотящего поиграть в эту игру, нет интернета? Хрен!

Пусть копают себя яму, но если игра выйдет хорошей… я не буду так мучится. :)
Купил я Дрочистое небо Чистое небо, поддержать своих разрабов как говориться, получил я в замен лаги и вылеты, тот же первый патч было трудно скачать с сайт то и дело падать успевал))) В Зов Припяти толком уже не играл, хотя игру хвалят. А что тогда будет с Сталкером 2, народ купит лицензию, серв может не справиться с нагрузкой, народ ещё больше разочаруется, поставит себе какой нить кряк и попросту уже мало кто будет заинтересован в покупке следующей игры серии Сталкер. А как на это Valve отреагирует, думаю будет интересно следить за этим со стороны) Ну удачи ребятам из ПЫС, скоро узнаем прогорит ли их задумка или нет)
Чем извращаться над методикой защиты, лучше бы повышали взломостойкость! Порой ИМЕННО защита отталкивает рядового покупателя своей ИЗВРАЩЕННОСТЬЮ.
установи онлайн-сервис->зарегистрируйся в нем->зарегистрируйся на сайте->установи игру->активируй онлайн-ключ игры->создай свою учетную запись в игре->тоже активируй ее->бла бла бла->играй.
И для тех, у кого интернет нестабильный и часто рвется-это вообще мигрень с гемороем.
глупости какие, их недостающий контент в первые 1-2 дня раздобудут и люди приспокойненько будут играть.
P.S. S.T.A.LK.E.R — защитимся от покупателей! :3
Чтобы похоронить свое творение еще на стадии пиара:3
эм… сталкер- это самое лучшее, что могла выдавить из себя славянская игровая индустрия, так что, нехъ на него гнать :3
Facepalm.
Выпустите нормальную игру — люди купят. Никакой защитой вы не повысите продажи игры.
//_-
Читай также