8 октября 2010 8.10.10 24 1816

"Праздник анонимизма" или "Должен ли интернет стать более персонализированным"

+3

Как вы может быть знаете, многие страны мира в последнее время заинтересованы в том, чтобы сделать интернет менее наполненным анонимными пользователями, привязав каждого человека, имеющего интернет, к определённому единому аккаунту. В нём будет указаны его год рождения, ФИО, в общем вся подноготная. И обязательным условием регистрации на сайте будет указание этого аккаунта. А как вы считаете - что делать со "Свободой Интернета"?


Лучшие комментарии

А ты тоже в маске — это во-первых, а во-вторых — ты ведь можешь так же ответить ударом на удар.
Хм… название топике меня слегка удивило, пока не прочитал правильно :)
А проголосовал за вариант 2.
Интернет хорош в нынешнем состоянии. Сделать один аккаунт для каждого человека хотят лишь богатые и сильные мира сего чтобы еще сильнее контролировать и лишать нас наших же прав
Один из плюсов главных плюсов анонимности в интернете заключается, в том, что интернет-собеседник (либо автор, творчество которого ты комментируешь)З о тебе знает только то, что и как ты ему напишешь. Из серьезных минусов анонимности — невозможно связаться с интернет — собеседником в реальной жизни, если он неожиданно пропадет. Но с этим, увы, ничего не поделаешь
Ну, я недавно слышал от своего близкого друга такую точку зрения:

«Вот смотри — подойдёт к тебе на улице человек. В чёрной маске и в мешковатой одежде, чтоб не узнали ни лицо, ни фигуру. Ты ведь сразу будешь испытывать неудобство, находясь рядом с ним? Ведь если бы ему нечего было скрывать и его помыслы не носили бы собой дурной характер — стал бы он маскировать свою личность? Наверное нет.

А вот представь себе дальше — подойдёт он к тебе и скажет — »Ты тупой дебил", после чего саданёт тебе ногой в живот. И убежит. И никто не знает, кто он, откуда он, зачем это сделал, а некоторые вообще сделают вид, что ничего не заметили. Конечно, такое может произойти лишь с очень маленькой вероятностью. В реальности. А вот в интернете такое происходит несколько чаще. Потому что половина пользователей как раз и есть эти бесформенные и бесполые существа, которые приходят из ниоткуда, наносят удар, и вновь уходят в никуда"
Ну, разве всегда же ситуация такова, что ты видишь, кого ударить в ответ?
А че вариантов типа «ЙА РЕАЛЬНЫЙ ПОЦС!!111» нет? Хм, воздержался.
А как он может быть не такова? Рассматриваем форумы. Тебе в личку начирикали мат. Ты спокойно материшься в ответ.
Ну, банальный и дурацкий пример — вот тебе сейчас поставили за комментарий плюс, а могли минус. Кто? За что? Пример детский и наивный — я понимаю, но вот это первое придумалось :-)
Поставили мне минус и что? Это не удар, а признак бессилия. Такой противник не бьёт, а испуганно плюётся из-за изгороди. Если бы он написал в коммент «так сяк ты мудак я тебе ставлю минус» — тогда он нанёс бы удар и я бы ответил. Минус без причины — признак слабости и боязни.
я всегда знал что такой вариант необходим!
не в обиду присутствующим, но как все таки иногда школота то бесит… а вот как бороться хз)
Сам проголосую чуть позже, надеюсь на продуктивный результат :-)
Я во второе слова заголовка прочитал как другое, похожее слово. Я потерян для общества?((
Читай также