8 октября 2010 8.10.10 72 4771

dkepel — от куда он такой помидорочный? P.S. И немного моего творчества…

+23

Всем Привет!

Готовы к разговору? Тогда я и помидорка за решеткой начну. Я вот тут думал о чем писать и что писать. Тем в голове уйма. Товарищ BENER даже высказался, что хочет «аналитическую статью про игры». Я пока на стадии выбора игры по которой мне было бы интересно писать подобную статью. Думаю в скором времени она появится. А пока я хочу поведать вам кое-что другое. И начну с моего ник-нэйма. Расскажу от куда он такой взялся и вылажу опять на ваш суд кое-что из моего творчества.

dkepel — от куда он такой помидорочный? — Все началось очень давно мне тогда было лет пять. Я как и многие дети начал сочинять стишки. Мне тогда девочка какая-то из садика так понравилась, а я не знал, как ей об этом сообщить. Вот и пришли в голову маленькие стишки по этому поводу. Я вставал ночью звал маму или бабушку и яро просил записать их. Так продолжалось достаточно много. Но все утихло со временем. Кстати говоря я той девочке все-таки сообщил о своих чувствах и там такая санта барбара началась. Оказалось, что ее подруга в меня влюблена была. И они начали соперничать в итоге. Не скажу, чтоб меня это расстроило. Спустя некоторое время я приходил в садик, как король. Одна мне ботинки снимала, другая куртку вешала. Все благодаря стихам. Возможно в меня это, так сильно впало. Что я не забросил это дело. И лет в двенадцать начал развивать идею. Стал писать рассказы. И на тот момент мне хотелось чего-то загадочного и непонятного. Вот так к годам пятнадцати мне в голову пришло подписываться после своих рассказов псевдонимом. Я тогда любил английский язык, фанател просто от него и поэтому псевдонимом моим стало имя Daimos Kepel Bakshi (мое настоящее имя — Бакштеев Дмитрий Викторович). Однако вскоре мои два рассказа в три тома каждый, размером в «Властелин Колец», если не больше, исчезли вместе с размагнитившейся дискетой, которую я в последствии выкинул и решил для себя, что писать больше не буду. Потом настало время компьютерных клубов, где моим ником сначала был Go-blin (просто из-за того что в голову пришло), а уже потом я вспомнил свой псевдоним и стал называть в клубах
-=Dk=-. Еще спустя некоторое время я открыл для себя vkontakte.ru, где так-же долгое время называл себя -=Dk=-, но, когда я снова стал писать, на сей раз маленькие рассказы, я вписал в графу ника [Daimos Kepel B.], а на разнообразных сайтах да и вообще везде кроме vkontakte стал называть себя dkepel. Вот такая вот история. Теперь вы еще больше обо мне знаете. Кстати о моем обещании выложить кое что из моего творчества. Я уже поднимал тему «прошлое и будущее» и в блоге товарища nellyletto высказался по поводу своего отношения к любви в целом и понятию «любовь с первого взгляда», поэтому считаю уместны выложить рассказ обобщающий эти две темы для меня. Называется он Ад, к слову, совершенно случайно у меня получилось написать его так, чтобы количеством знаков вместе с пробелами стало число 4 666. )) В общем спасибо еще раз за внимание всем до встречи в комментариях. А для самых стойких и интересующихся:

Ад

Когда начинаешь задумываться о том, что было, теряется смысл жить дальше. Вот здесь ты бы сделал лучше, этого вообще бы не делал, а вот тут было хорошо и хочется вернуться обратно. Маму и папу уже не вернуть, бабушка с дедушкой уже теряются в памяти. Сын и дочь совсем взрослые, а брат с сестрой теперь не вспоминают и по праздникам. Зачем я спрашивал у отца, что нас ждет на небесах? Когда то я стоял у его гроба и оплакивал его, а теперь понимаю, что он был прав, говоря, что там лучшая жизнь. Теперь я тоже там и вроде я должен быть с ним, с мамой и со всеми, кто оказался здесь раньше меня. Однажды мне приснился сон, мне тогда было около шестнадцати, во сне я был в своем мире, и он был только мой. Все, чего бы я ни пожелал, появлялось предо мной во всей красе. И это было на высшем уровне, но так как это был мой мир, в нем кроме меня никого больше не было. Сейчас я понимаю, что это был кошмар, но тогда сон мне очень сильно понравился, наверно именно поэтому я его и запомнил. Сейчас все так же, как и в том ужасном сне. Только это не золотые мгновения ночи, а томительная реальность…

***

С осознанием того, что это был сон не простой, а вещий, старик выбежал на улицу…
-Не уезжайте! Не надо! Постойте! – кричал он, уезжающей машине, но его никто не слышал.
— И почему он не поехал с нами? – спросил мальчик на заднем сидении автомобиля.
-Ты же знаешь дедушку. Он не любит все эти официальные встречи, – ответила дама на переднем пассажирском сидении.
-Ты взяла фотоаппарат? – обратился к ней мужчина за рулем.
-Да, да конечно взяла. Только нужно будет заехать за пленкой, мы же успеем?
-Конечно золотце, — мужчина повернулся к даме и потянулся за поцелуем….

***

Вот так оно и случилось. За рулем, напротив едущей машины, был мужчина, который ехал на вторую работу, чтобы прокормить своего сына, своих двух дочерей, свою мать с отцом. Но беда в том, что первая работа была в ночную смену, и он совсем не поспал. Глаза закрывались, не подчиняясь его воле. За рулем машины, в которой ехала моя дочь и внук, был мой зять, который не смотрел на дорогу.

***

Дождливый вечер. Дружная семья собралась за столом, как им казалось, ради ужина. Две девочки близняшки, лет восьми на вид сидели рядом. Напротив сидел мальчик, чуть постарше. Пожилая дама и джентльмен в возрасте тоже сидели напротив друг друга. Завершал эту идиллию очень усталый мужчина, который сидел на хозяйском, тронном месте. Его левая рука была перебинтована и, кажется, была в гипсе. Ощущая тепло своих родных, и не смотря на свою усталость, он улыбался.
— … и пусть славится Господь, за то, что сохранил нашему отцу жизнь, Аминь. – Закончилась предобеденная молитва мальчика и в сердце мужчины кольнула боль.
Однако все это нарушил звонок в дверь. Мужчина подошел к ней, что бы открыть.
На пороге стоял промокший от дождя пожилой человек. В глазах чувствовалась печаль, а в руке виднелся пистолет. Всего один поцелуй, любовь к ближним и нужда погубили много жизней. Мужчина, что минуту назад открыл дверь, был застрелен. У пожилого человека, открывшего огонь, произошел инфаркт, сразу после случившегося.

***

И теперь, зная, что он не виноват, я бы хотел все вернуть. Я уже не пойду к ним домой, взяв пистолет. Я не буду стрелять в него. И печально сейчас то, что я не буду этого делать лишь потому, что это уже случилось. Сейчас я в том мире, что когда-то мне приснился. Я могу пожелать все, чего мне захочется и все это у меня появится. Но близких, мне никто не вернет. Однако ведь я тоже погиб. Неужели это и есть ад. Тот великолепный сон детства…. Вот и опять я думаю о том, что никогда бы не желал одиночества, зная, что мое желание сбудется.

***

Светлая комната и пожилой человек. Больше ничего. Но когда старик нагибается, чтобы сесть, рядом чудесным образом появляется кресло. Когда пытается лечь, таким же образом появляется кровать. А когда он засыпает, то исчезает….

***

-Неужели это был сон? – сам себе задал риторический вопрос старик, очнувшись после долгого сна. – Родная! – окликнул он кого-то. – О нет, это они. Уезжают! – Старик выбежал на улицу, пытаясь догнать автомобиль.
-Не уезжайте! Не надо! Постойте! – кричал он, уезжающей машине, но его никто не слышал…

Для тех, кто дочитал — «А какова история вашего ника?»


Лучшие комментарии

Докину свои пять копеек
Просто надоел мега пафосный ник Dark, вот и придумал Слепого. Основывался на своей близорукости… да и вообще весело, когда не заметишь где-нибудь врага, на возмущенный крик" Ты что, слепой?!" отвечать радостным «да!»
Вопрос в том, почему не видел.

Стал заходить реже, поэтому и упустил пост, логично, разве нет?

Ну, ладно, как скажешь, Мирак. Странный ты какой-то :[
интересно, стоит это проверить я думаю, по крайней мере в гадостях тоже можно найти что-то полезное для себя, даже из необоснованной критики, можно извлечь полезную информацию и взять себе ее на заметку.
П.С. не буду рекламировать ничего, то что я скажу думаю поймет Дима(он же помидорка за решеткой) и те, кто следит за его новыми проектами. Хотя, возможно информация будет уже не актуально, но все же. 10 волна на бронзе не последняя… последняя 11 ))).
однако, остроумна. Уважать человека, с которым я ни разу не общался, не то что бы в живую а хотя бы по средствам переписки. А уж на счет боготворения, это точно не ко мне. а на последние строки и вовсе нет желания отвечать, так как, простите за возможную грубость, они вызывают только улыбку.
похоже я совсем выпадаю из здешней обстановки. так как все происходящее сейчас как то пролетает мимо меня, и я ничегошеньки не понимаю.
Мой ник навеян половиной бутылки шампанского и рождественской шапкой, на которой был нарисован маркером то ли дробовик, то ли автомат))
Я лишь хочу попросить прощения у автора этой темы, что из-за меня тут начался этакий балаганчик. В свое оправдание могу сказать, что я этого не ожидал…
Если я элементарно не видел даже этой темы, то это логично, что оставить комментарий я не мог, верно?

Вопрос в том, почему не видел.
Мне кажется или здесь действительно появился запах какой-то феерической чуши?

Не знаю, но обонятельные галлюцинации это нехорошо.

В итоге, ты в очередной раз доказываешь, что ленив и не любопытен.
Мой ник родился когда я смотрел мультик (как это не бонально) про мышей где одного грызуна именно так и звали. Ну а когда я собирался зарегестрироватся на сайте это первое что пришло в голову.
Ой букав как много, утром почитаю и отпишусь. :)
У меня всего-то 23:00, но я на столько зае@aлся, что отвалюсь щас… :3
Я же не только этим за сегодня занят был. :D
Зря ты так. ОН ведь всееее видит.
У моего ника истории нет, чисто на бреде.
Читай также