6 октября 2011 6.10.11 465 7319

Ушел из жизни Стив Джобс

+175

www.1tv.ru/news/world/187453

В среду, 5-го октября, в возрасте пятидесяти шести лет скончался бывший исполнительный директор, глава совета директоров и сооснователь компании Apple Стивен Пол Джобс. Последние годы гений цифровых технологий боролся с раком. У него была диагностирована редкая злокачественная опухоль поджелудочной железы, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на американские СМИ.

«Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его семья, жена Лорен, сын и две дочери. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты», – гласит официальное заявление совета директоров Apple.

О жизни Стива Джобса можно писать бесконечно. После изгнания из собственной компании в 1984-м году бизнесмен основал NeXT и занялся разработкой компьютеров для вузов и бизнеса. В 1996-м году Apple приобрела NeXT. Так началось восхождение легендарного «яблока» на Олимп современных цифровых технологий. Под чутким руководством Стива Джобса был выпущен первый iPod. Революционный медиапроигрыватель перевернул с ног на голову всю музыкальную индустрию, проложив тем самым путь цифровой дистрибуции и, как следствие, мобильным играм.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Поверил с трудом.Хотя было видно, что он болен.
Стив Джобс не айфон, а человек! Прояви уважение к мертвому.
встретил с этой новостью утро. Просто, грусть, тоска, унынье, печаль это… Сильно печально(
Действительно неожиданно. Только в ленте увидел, сразу подумал, не запилил ли кто уже в блогах новость…

Ну, человек оставил после себя много, в отличие от подавляющего большинства населения этого земшарика. Помним, любим, скорбим…
ты идиот больной? Я даже не взываю к чисто человеческому соучастию, видно что если ты сам сдохнешь — о тебе даже родные не всплакнут, о говне не плачут.Но ты хоть с рационального подхода почитай какие компании он поднимал с нуля, Пиксар на его счету — выкупленный позже Диснеем, в 2000 яблоко было не-пойми-чем, пока Джобс не взялся за раскрутку вплотную и всерьез.
Я не понимаю такую реакцию. В мире гибнут тысячи, если не десятки тысяч людей каждый день. И многие из них тоже были хорошими людьми, может даже лучше чем Джобс. Но их никто не оплакивает, ибо они не так знамениты.
Где топик скорби о Нобелевском лауреате, который так и не дождался своей премии? Он что, достоин меньшего чем Джобс? НЕТ. Просто он не знаком вам, вы не знали его и вам было плевать. И вот что я скажу: Я НЕ ЗНАЛ СТИВА ДЖОБСА и я не собираюсь участвовать в этом акте лицемерия.
Ты подрасти чёток. Дай бог чтоб о тебе хоть что то вспомнили люди когда и с тобой это случится. Как можно быть таким циником? Куда катится мир. Но самое страшное что таких моральных уродов множество. Да я не фанат Джобса, я не фанат Яблока, у меня вообще ничего «Яблочного» нет, у меня нету наверное и половины мозгов какие были у него, но мне реально жалка мужика.
Я даже сначала на сайт apple залез, но нет, это не шутка(
«Когда ты родился — ты плакал, а мир улыбался, так проживи жизнь так, чтоб умирая, ты улыбался, а мир плакал»
Еще один хороший человек ушел.
Rest in Peace, Steven Paul Jobs.

P.S. Люди, не ракуйте хоть здесь. Просто стыдно за таких удолбанов, как hardz.
Тут не вопрос понравился кто кому или нет, а элементарного уважения к человеку, так много сделавшему для нас.
Такие люди не забываются.
RIP
Лол, ты умер — родственники мол: «ЛОАЛ, УМИР АЗХАХА, пойдем поедим.»
Не буду врать врать и лицемерить написав " жалко, о какая вселенная скорбь, у горе же какое и т.д." Ибо все равно — не мой близкий, знакомый или родственник. Но скажу что этот человек достоин уважения и в первую очередь за то, что он оставил след в истории, а главное оставил после себя наследие в виде одной из самых известных мега-корпораций в мире — Apple, что имя на слуху у каждого, а сама корпорация ассоциируется с маркой качества, удобства и стиля.

В общем наверное каждому из нас необходимо расти до подобного
Жалко, отличный был человек(
Три яблока изменили наш мир: первым соблазнили Еву, второе разбудило Ньютона, а третье попалось на глаза Стиву Джобсу.
Однозначно жаль человека, но и для культуры это потеря, его деятельность оставила существенный отпечаток на «стене» популярной культуры, это бесспорно.
До последнего в компании сидел.

Мои соболезнования всем, кому он был дорог.
Читай также