7 октября 2010 7.10.10 12 2203

"Научите меня". Глава первая. VirtualDub

+19

Всем привет!
Нередко, работая с определенными программами, вы попадаете в ситуации, когда выполнение задачи требует от вас особенных знаний, которые не у кого спросить или негде узнать, а может просто не хочется бродить по интернету в поисках нужной информации.
Возможно и другое развитие событий, вы — новичок и не знаете с какой стороны вообще подходить к интересующей вас программе, а бесчисленные уроки рассказывают все не так, как вам хотелось бы и вы не можете задать уроку вопрос, если не понимаете что-либо.
Возможен и третий вариант, вы считаете, что вы эксперт в работе с этой программой, любая задача для вас сводится к скучным кликам мышкой и вы даже не задумываетесь при решении даже очень непростых задач.

При любом варианте, вы попали именно туда, куда надо, именно здесь я предлагаю вам задавать любые вопросы по работе с программой VirtualDub, именно здесь вы можете получить на них адекватные и понятные ответы. Если вы чего-то не знаете — задавайте вопрос, если вы все знаете — посмотрите вопросы, кому-то могут быть нужны ваши знания.
Также сюда можно выкладывать всю полезную информацию, связанную с данной программой: плагины, уроки, советы и тому подобные вещи. Главное следовать одному-единственному правилу: ваши сведения должны быть информативными.
Что это значит? Это значит, что не нужно давать ссылки на огромное количество всякой всячины, в которой может заблудиться даже опытный пользователь. Есть вопрос — на него дается ответ, ни более, ни менее, не нужны лирические отступления, нужны конкретные ответы. Если вы хотите поделиться чем-либо, но подобного вопроса нет, а вы считаете, что этот материал очень важен — его выкладывать тоже можно. И еще просьба, не надо флудить, давайте будем взрослыми людьми.

Итак, я запускаю серию топиков, под общим названием «Научите меня». Их цель — помочь всем, кому нужна помощь по работе в разнообразных программах, всем, у кого есть вопросы, всем, кто хочет получать интересные навыки и знания.
Поехали!


Лучшие комментарии

ща проплюсую — тема нужная, нельзя чтоб затерялась)
а возможо конвертировать mkv фаилы?
Наткнулся недавно на статейку по VirtualDub. Она сложнее, чем предыдущие материалы, но кое-что интересное в ней есть, можете почитать. Для общего развития.
Вот руководство по конвертации mkv в avi. С картинками.
я б хотел чтобы мя научили пользоватся Dragon Age Toolset. и чтобы был туториал на рууском
программу настолько простая и интуитивно понятная что прям не знаю что спросить )
Тоже плюсану.Тема не должна умереть
Какая-то проблема, в VirualDub, когда нажимаешь на вкладку Video, Compressing, только стандартные Windows-кодеки, а тех что шли в K-Lite Codec Pack почему-то нет. Windows 7, VirtualDub 1.9.10
Первое, на что хотел бы обратить ваше внимание. Несколько уроков, с их изучения стоит начать знакомство с программой.
K-Lite Codec Pack должен быть в комплектации Mega. При выборе устанавливаемых кодеков, я руководствовался вот этим.
Читай также