4 октября 2011 4.10.11 103 19K

Минималистические постеры к фильмам и играм

+62

Минимализм (англ. minimalism), как стиль в искусстве, закрепился уже очень давно. Он легок, выразителен, точен и порой вызывает куда более сильные эмоции, чем самая подробная картина. Пока несчастные дизайнеры бьются в графических редакторах над цветовым решением, контрастом и прочими мелочами, минималисты отбрасывают все и заявляют «Ничего лишнего!». Простые геометрические формы, нейтральные цвета, больше свободного пространства — композиция готова! И прежде, чем вы скажете —

я бы хотел привести вам наиболее наглядные работы дизайнеров-минималистов, связанные с постерами к кинокартинам и играм. Порой, они выглядят просто потрясающе! (киноманам и геймерам будет особенно любопытно)

Age of Empires

Asteroids

Bioshock

Bomberman64

Burnout

Call of Duty

Castlevania

Colin Mcrae Rally

Dead Rising

Duke Nukem

God of War

Hitman

Kane & Lynch

Killzone

Left 4 Dead

Mafia

Mass Effect

Mortal Kombat

Need for Speed

Portal

Prince of Persia

Pro Evolution Soccer

Red Dead Redemption

Serious Sam

Shadow of Colossus

Sid Meier's Civilization

Space Invaders

Street Fighter

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Syberia

Monkey Island

Far Cry

GTA: Vice City

Max Payne

Tomb Raider

Quake

Pong

Assassin's Creed

Fallout 3

Resident Evil

Sims

Splinter Cell

Half-Life

Aliens VS. Predator

Doom

Dead Space

Gran Turismo

Commandos


Теги
минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker минимализм постеры кино cinema игры sega mega drive games стэнли кубрик eaglehawker

Лучшие комментарии

Оооо, отлично! Второй спойлер более интересен, понравилось про Сияние, то, что две девочки, Начало, Трон, Психо и Кофе и Сигареты(Уж больно хорошо применил символ &)
Здорово :)
Молодец, что собрал все работы. У меня немного есть подобных:


А вообще, где-то видела картинку, где названия самых известных рок-групп нарисованы в прямом значении. То есть, под Ролинг Стоунзами — катящиеся камни или что-то типа этого. В общем, минимализм хорош :)
Кстати, пожалуй, самым известным примером использования минимализма в играх можно назвать Limbo.
Или я просто что-то забыл?

Да, увы.
Ну, я первый добавил только для людей, которые совсем не разбираются в кино. Так-то да, делалось всё ради второго. Заметил, как автор умело обошёлся с образами и ассоциациями, которые вызывает тот или иной фильм?
1. Нефть. I DRINK YOUR MILKSHAKE!
2. Shining. Две девочки.
3. Waterworld. Земля в форме капли.
4. Taxidriver.
Очень изобретательно преподнесено.
Что до «Сияния», то две девочки, держащиеся, притом, за руки, никак не похожи на мертвых.

В фильме они тоже никак не похожи на мертвых, помимо момента, где покрыты кровью. И что?
Если бы на черных кружках их голов были белые очки, возможно, ассоциация и возникла бы, а так… Человек в плаще и очках — отсылка к «Матрице». Человек просто в плаще — лейтенант Коломбо (если знаешь такого). :) Да и потом, какого черта у Тринити в руках чемодан, а не спортивная сумка, как в фильме, и почему она в платье, тогда как в фильме ее плащ так же достигает пола, как и у Нео. В совокупности со стрелочками эта картина называется «мама с дочкой в аэропорту ждут лифт» :)

Придираешься — это же минимализм. :) И вообще, на постерах фильмов написаны названия. ДОЛБАНЫЕ НАЗВАНИЯ! :D

Это сарказм? Я, вроде, помочь хотел…

Да нет, вполне искренне благодарю.
Я же говорил сразу под второй смотреть. :)
но я ж любопытна и хочу все знать! =)
Да, в «Магнолии» тоже просто самый запоминающийся момент отобразили, а вот в «Нефти» автор решил пойти окольными путями. :)
Редрум это слишком просто. :) Даже для минимализма. :D
Знал, что тебе придется по вкусу. :)
Ну, мне TRON и «Нефть» очень понравились. Только ради них и начал делать пост.
Постер должен отражать концепцию фильма или сам фильм. А не отражать отдельные моменты фильма.
Постеры к играм не впечатлили, а вот к фильмам — здорово. Ну а третий спойлер — вообще чудо. Одну даже на раб стол поставил. Не посоветуете ли сайты, где можно побольше такой красоты скачать?
Вечное сияние чистого разума 2 раза повторяется в одном спойлере.
Идея забавная, но большая часть постеров будет понятна только тем, кто смотрел или играл в соответствующие произведения, потому что, зачастую, изображенные на них элементы не передают общего смысла фильма или игры. Хотя даже среди постеров известных мне фильмов, некоторые слабо с ними ассоциируются, и не будь они подписаны, ни за что бы не догадался, что, скажем, две дамы с чемоданами — это Матрица. Две мертвые девочки — далеко не самое запоминающееся в Сиянии, а Доктору Стрейнджлаву не хватает атомной бомбы под мышкой.

Ну, значит ты невнимательно смотришь кино. :)
В «Матрице» это не «две дамы с чемоданами» (:D), а Нео и Тринити, поднимающиеся на лифте с кучей оружия за пазухой.
Две мертвые девочки элементарны — не знаю, чем они тебе не угодили. Ну, их можно было заменить, но я вот не представляю, как можно изобразить Николсона в двери в стиле минимализма.

з.ы. EagleHawker, поправь ссылку на Спартака, вместо нее лежит ссылка на Shaun of the Dead.

Спасибо, всё ждал, что кто-то найдёт битую/неправильную ссылку.
Читай также