4 октября 2011 4.10.11 8 3106

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad — Мнение.

+18

В предверии выхода двух «гигантов» игровой индустрии: Battlefield 3 и CoD:MW3, Red Orchestra 2 смотрится немного блекло. Оно и понятно, игра не для всех. Это игра не про море пафоса, взрывов и спецэффектов. Это игра про простых солдат, которые по неволе оказались втянуты в войну. В прочем, не буду о сюжете, его тут в принципе и нет.

Через пару секунд Советские солдаты ринутся в бой под воодушевляющие крики.

Главная черта игры — мультиплеер, т.к. сингла тут как такового нет. Сингл здесь представляет множество унылых тренировок и мультиплеерные карты с «ботами» и захватом точек, как было в Brink или в Battlefield 2.

После BF и CoD убить кого-то, отдельная задача.

Но вернусь к мультиплееру. Сразу хочется выделить, что если вы жаждете кучу фрагов и мяса, игра не для вас. Red Orchestra 2 является хардкорным симулятором боевых действий, в котором без командной игры никуда не деться.

Во время артобстрела ГГ начинает паниковать и не может сосредоточиться.

Я не буду подробно рассказывать про классы и возможности игры, скажу одно: их море. Геймплей представляет собой захват ключевых точек на карте, обычно этими точками являются здания или большие ключевые пункты типо деревушек.

Начало раунда сопровождается криками воодушевленных солдат, под отличное музыкальное сопровождение, звук и обработку площади артиллерией, которая кстати говоря является одним из самых опасных вооружений в игре.

Вот он! Момент когда сжимается очко!

На последок еще раз отмечу, что игра имеет отличный звук, прилиичную графику, замечательный мультиплеер (на 64 игрока кстати), обширный выбор вооружения и еще гору плюсов, которые очень влияют на восприятие геймплея.

Все карты в игре выглядят шикарно! от проработанных до мелочей деревень, до заснеженных окрестностей Сталинграда.

Если вы любитель игр подобного рода, то Red Orchestra 2 именно для вас. Лично на меня произвел впечатление именно шикарный мультиплеер, который конечно и имеет некоторые баги и недостатки, но общая картина о игре только положительная.


Лучшие комментарии

Нормальный обзорчик, интересно было читать
Читай также