14 сентября 2011 14.09.11 246 6132

Max Payne 3-First Trailer.(UPD 1)

+25

Собственно вот… буквально только что на сайте Rockstar был опубликован 1-ый трейлер к небезызвестному Max Payne 3, который кстати недавно обрёл дату релиза-март 2012-го.
Вот и он кстати -->

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Rockstar в интервью порталу Gamespot проливают свет на события, которые произошли с Максом за последние несколько лет, а также почему он оказался в Бразилии.

Опубликованный на прошлой недели дебютный трейлер Max Payne 3 вызвал весьма большой общественный резонанс со стороны поклонников серии и сложилось неоднозначное впечатление от увиденного. Почему он оказался в Бразилии? Почему игра сменила нуар повествование? Зачем Макс сменил свой имидж? На эти и другие вопросы мы беседовали с вице-президентом Rockstar Джеронимо Баррера.

Gamespot: Теперь когда мы увидели видео трейлера становится довольно ясно, что многое изменилось в жизни Макса после событий 2-ой части. Сколько времени проходит с событий Max Payne 2? И в конечном итоге Макс отходит от дел блюстителя закона навсегда или же это временное явление?

Джеронимо Баррера: Мы не хотим раскрывать все детали сюжета раньше времени, скажем так, что Макс провел это время в одиночестве, он замкнулся в себе, пытаясь забыть все то, что он пережил. Делая вторую часть мы лишь хотели показать будни обычного полицейского, мир, который окружает людей с его жестокостью, продажной системой, игру которая будет радовать поклонников первой части, станет доступной для новичков и привлечет новую аудиторию. Ведь тема преступности и борьбы с нею, это очень актуальная тема.

Gamespot: Как мы увидели, наиболее главным отличием от предыдущих игр серии станет смена обстановки. Как Макс попадает в Бразилию? Как он становится телохранителем и с чем это связано.

Джеронимо Баррера: Макс прибывает в Бразилию с целью получения работы в охранной фирме, ведь это зачастую является последнем местом реализации своих навыков для бывших полицейских. Но зная традиционного Макса, на деле все выходит иначе.
Макс с трудом обживается в Бразилии, не без помощи своего старого друга Рауля Пассоса (Старый товарищ Макса из полицейского депортамента Нью-Йорка). Он и Пассос устраиваются телохранителями в семью Родриго Бранка. Родриго местный торговец недвижимостью, и его семья тесно связана с общественной и политической жизнью Сан-Паулу. Макс пытается оставить все свое прошлое позади, начать с чистого листа. Но он сталкивается с городом, в котором чувствует себя чужим, не зная даже местного языка и нравов. Резкая смена обстановки, контраст между богатыми и бедными, войны местных группировок выбивают его из клеи.

Gamespot: Повествование в предыдущих играх корнями уходило в нео-нуар стиль. Трейлер Max Payne 3 показал нам, что вы хотите двигается в новом направление, смешивая разные стили игры? Так ли это?

Джеронимо Баррера: Не совсем так. Игра останется верна предыдущим частям в плане геймплея, эстетики и повествования. Для нас нуар это прежде всего не место, а конкретный визуальный стиль, показывающий историю героя под разными углами, имеющим свой цинизм и множество поворотов в сюжете. На данный момент нашей задачей является подготовка почвы для новой главы Макса. Мы уверены, что будет здорово внедрить классическую интерпритацию нуара и в 3-ю часть серии. Визуальный подход и тематический стиль, вот что делает Max Payne уникальным в своем роде.

Мы много трудимся, вкладывая в игру все самое лучшее из предыдущих частей. Макс всегда отличался потрясающей постановкой и кинемотографичностью происходящего, передавая все эмоции героя к игроку.

Gamespot: Max Payne 3 показывает, что вы делаете небольшой шаг в сторону в плане окружающего мира. Раньше это был мрачный, дождливый Нью-Йорк, новая же игра выглядит более красочной и на первый взгляд вносит большое разнообразии в gameplay. Означает ли это, что Макс будет больше времени проводить в открытом мире, то есть появится большая свобода действия?

Джеронимо Баррера: Сан-Паулу является самым большим городом в южном полушарии и столь же темным, грязным и удручающим, как Нью-Йорк. Игра будет давать игроку больше свободы выбора, от посещения раскошных высотных зданий в центре города, до фавел за его пределами. И если Сан-Паулу в видео показался вам миролюбивым красочным городом в дневное время суток, то ночью обстановка сильно изменяется. Ночью игра будет напоминать по обстановке предыдущие игры, мрак, убийства, ураганные перестрелки и удручающая обстановка обеспечены.

Сан-Паулу станет интригующем и захватывающем местом для истории Макса, ему придется существовать бок о бок с бедностью и огромными деньгами, верными союзниками и коррумпированной властью.
Gamespot: В трейлере вы показали нового «лысого» Макса и это навело нас на мысль, что он стал гораздо, гораздо старше с момента 3-ей части. Зачем же герой бреет голову?

Джеронимо Баррера: На самом деле проходит не очень большой промежуток по времени с момента Max Payne 2 и сцена показанная в трейлере (с бритьем головы) проиходит в поворотный момент истории. Вспоминая свое кровавое прошлое герой решает, что лучший способ противостоять своим врагам, как старым, так и новым, это сменить внешность. Все это мы делаем, чтобы показать внутреннее состояние души Макса, донести до аудитории, что тоска и одиночество влияют на него кординальным образом. А пока на этом все, следите за новостями!

Gamespot: Спасибо, что уделили нам время!

Наслаждаемся… или нет: С


Лучшие комментарии

Клевый боевик будет. Но это не Макс >_>
Чем дальше, тем больше бездарных сиквелов, которые на самом деле левые игры, пытающиеся выехать на популярности оригинала.
Майкой-алкоголичкой наверное.
Халф-лайф 2 клон ГТА?

Где я такое сказал, детка?
Как экшен, может, и будет круто. Школота побегает, подрочит и будет рада. А старперы вроде Натана включат игру, возьмут свой кофе и заплачут под пледом, в слабом отблике света фонаря, проникающем сквозь жалюзи заиндевелого окна, за которым мягкими крупными хлопьями шёл снег…
Эх, я надеялся на лучшее. Да, конечно, это лишь трейлер, всю игру по нему судить нельзя. Но некоторые детали подчерпнуть можно, а именно: это не Макс. Я уверен, Rockstar сделают действительно хорошую игру, но вот с таким подходом, который наблюдается сейчас, у них никогда не получится сделать именно Max Payne 3. А ведь сейчас было бы так здорово получить порцию ностальгии и хорошего, мрачного продолжения истории того самого Макса. Но R* решили, что лучше будет выдать нам историю про приключения лысого бородача в солнечном Сан-Паоло.

Ничего от игры не жду, ни на что не надеюсь. Какой бы не вышел в итоге Max Payne 3, хороший или ужасный, это не отнимет у нас великолепнейшую первую часть и чуть менее блистательную вторую.
А мне вообще по барабану, я и в такой с удовольствием сыграю. Хоть и не нуар ни разу. :C
Первый К&L — очень даже не дебильный экшн.
Ноуп, они полностью передали права на Пейна Rockstar… и они надеются, что они не посрамят Макса в 3-ей части..)
Угу, мне тож понравился...)Вот честно, щас я не хочу забегать вперёд и поливать всеми говнами 3-го Пейна, разрабатываемого под руководством Рокстар… они всё-таки работают над ним в несколько и студий, да и вбухали по слухам в него около 100 миллионов $.Я, лично, надеюсь на лучшее и жду геймплейных кадров. :]
Знаю я тут одного алкаша… Он заведующий по эмосятине на блогах.

Ща позову :3
Серость, темнота, мрачный испорченный мир, мысли детектива пережившего трагедию на весь этот испоганеный мир. ЭТО НУАР.
Стиль «My name is Payne, Max Payne, you motherf***** nigga!» приобретен ^_^
Читай также