12 сентября 2011 12.09.11 160 5999

Скончался «Спартак» Энди Уитфилд

+64

Ни для кого не секрет, что являюсь большим поклонником сериала, поэтому не смог оставить без копипасты:

Вчера, 11 сентября, у себя на родине в Австралии ушел из жизни 39-летний актер Энди Уитфилд — знаменитый Спартак скончался от рака крови. Об этом сообщает TVline.com.

Валлиец по происхождению, Уитфилд большую часть жизни прожил в Австралии. Первой по-настоящему заметной ролью для Энди стала роль архангела, которого он сыграл в картине Шейна Эббесса «Ангел Света». Спустившись на Землю после апокалипсиса, Ангел спасает людей от внешнего и внутреннего мрака, а также сражается с падшими ангелами.

Однако мировую известность актеру принесла главная роль в популярном телесериале телеканала Starz — Spartacus: Blood and Sand («Спартак: Кровь и песок»). Во время подготовки к съемкам 2-го сезона Уитфилду поставили страшный диагноз — неходжкинская лимфома, одна из разновидностей рака крови. И тяжелая болезнь не отступила.

«Мы глубоко опечалены потерей нашего друга и коллеги, — сказал президент и исполнительный директор Starz Крис Альбрехт. – Нам повезло работать вместе с Энди в «Спартаке», и узнать, что человек, который играл чемпиона на экране, был чемпионом и в своей жизни. Энди был источником вдохновения для нас, когда он боролся со своей болезнью с мужеством и силой. Он будет жить в сердцах его семьи, друзей и поклонников».

Источник на LostFilm.tv.

Он прожил достойную жизнь и прожил достойную роль. По-настоящему.

Мир праху.


Лучшие комментарии

Так жаль, отличный актёр был(
Если кому-то показалось, что это сарказм, то приношу свои извинения за то, что плохо выразил свою мысль :|
очень жалко :( иду пересмотрю 1 сезон. R.I.P
Я тоже его не знаю, но тем не менее, 39 лет. Человек толком пожить не успел.
Блин, это не сарказм. Я серьезно. Очень серьезно.
Я очень расстроился из-за того, что этот актер умер. :(
Он умер воином — это главное. Не отступил и не сломался перед болезнью. Достойно восхищения.
Даже не знаю, ставить ли плюс или минус такой траурной теме, так что лучше просто промолчу. Rest in peace, хороший был актер, жалко… =[
А я бы запретил комментировать, всё таки минута молчания в память
Это очень печально.Жаль когда люди уходят в расцвете сил =(
Читай также