11 сентября 2011 11.09.11 67 16K

Знакомство Rigs of Rods.

+62

Сегодня я хочу познакомить вас с такой замечательной игрой — Rigs of Rods. Это эдакий симулятор вождения с тотальной разрушаемость. Построена она на полигональной анимации. Например, задняя часть капота никогда не станет разрушаться раньше передней (если мы говорим о лобовом столкновении).

Неплохо, да?

Автомобилей довольно много. Хотите поиздеваться над легковушкой? Пожалуйста! А может быть вам всегда хотелось управлять подъемным краном? Без проблем! Так же в игре есть самолеты и вертолеты. Всего технике в игре (со скачиваемым дополнение, которое идет в комплекте) 163 экземпляра. Вес ~500 метров.

Вот так работают суровые крановщики

Так же в скачиваемом комплекте есть 32 карты на выбор. От тестового трека F1 до краш-тест трека. Что-то не нравится? Вы всегда можете поставить дополнительных ящиков, бочек, бордюров и тому подобного.

Надоело кататься одному? Всегда можно повеселиться с друзьями в мультиплеере! Правда реализован он еще не достаточно хорошо (оно и понятно, версия игры-то всего 0.38.62). Реализация хромает в момент столкновения с «дружественным» авто (то бишь авто другого вашего друга). Точнее его просто нет. Но я надеюсь, что в следующих версиях этот небольшой недочет исправят.

Типичная картина в мультиплеере.

Так же сильно в игре хромает управление. Вы сами можете в этом убедиться. Есть несколько багов и недочетов. Но так как это еще как бы еще не законченная версия, говорить о багах, графике, звуке и т.д. как-то рановато. Кстати, игра постоянно обновляется.

Один из багов. Стрела просто отваливается.

Скачать можно отсюда. Обновлять в лаунчере.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

на видео автомобиль как желе :DD
Забавная штука. Управление… хм. Ну с машиной не сложно — A и Z переключение передач, на S завести машину, а можно мышку в верхний левый угол и там через меню врубить опцию, чтобы машины сразу врубленными были, там же можно спавнить ещё машин на карту, а можно спавнить в гараже. Самолёт, если верить офф сайту(http://www.rigsofrods.com/wiki/pages/Beginner%27s_Guide) должен запускаться через CTRL+HOME… вообще да, не удобно. Но физика правда хороша
Ну мне было бы достаточно разбитие стекла как в GTA4 :3
Тебе делать нечего было, кроме как считать количество повторений этой шутки? =/
Кто с управлением то разобрался
Ух чёрт как заинтересовал.
Вау, обязательно посмотрю.Ещё ни в одной игре не видел такой физики.
Есть ещё такая игрушка — Street Legal Racing: Redline.Там, конечно, не так всё красиво, но в ней другая фишка — машину можно разобрать до последнего винтика
И она лагает :D Да и управление там так себе. Но фишка с разборкой машины — это действительно вещь.
О КРУТО!
Под gentoo есть! Даже с оф.доками!
Нафиг винверсию тогда!;D
p.s.
да, я гентушник:(
Ужасно в плане юзабилити игры, управление до ужосса не удобное, но крушить транспорт мне понравилось =)
Представь что они супернанотехнологичные
Читай также