7 сентября 2011 7.09.11 159 4298

Немного о ругани и срачах. Моя небольшая история.

+39

Здравствуйте, уважаемые пользователи блогов. Вы когда-нибудь сталкивались с неуважением и с совершенно неуместно хамским поведением в ваш адрес? Лично я, к огромному сожалению, да, и мне хотел бы сегодня поведать вам о произошедшем случае. Быть может, вы сочтёте это не совсем уместной темой для обсуждения на блогах почти полностью охватывающих тему игр, тем не менее я хотел бы услышать ваше мнение на рассказанную мной историю. Заранее хочу предупредить, относительно много букв.

Дело было в самый разгар рабочего дня, мой учебный день закончился и оставшееся время, а его было предостаточно, я мог провести в компании моего лучшего друга, у которого завтра день рождения. По такому праздничному поводу мы, решили закупить продуктов, а также горячащих кровь напитков, заранее, и направились для сей цели в один из крупнейших торговых центров города…

Хотелось бы сразу отметить, что я учусь в одном городе, а мой друг живёт и учится в другом, так что мне пришлось сорок минут ехать в душной кабине междугороднего автобуса. Народу было предостаточно и половина ехала стоя, лишь только потому, что водитель решил заработать лишних денег и стал останавливаться на каждой остановке по пути, несмотря на то, что по правилам это запрещено, но всё бы прошло относительно спокойно, если бы не один неприятный случай. Дело в том что водитель подобрал молодую девушку, подвыпившего парня и девушку с парнем лет семнадцати — восемнадцати, по всей видимости, они были парой. Как ни странно, но в автобусе были в основном бабушки и плотного, ну очень плотного, телосложения женщины, лет сорока.

Не совсем трезвый парень, как раз таки приземлился около одной такой дамы и видимо имел неосторожность разок дыхнуть в её сторону. Женщина стала кричать на весь автобус и попрекать совершенно незнакомого человека: — «…Вот пьяниц нарожали и не воспитывают, таких вообще топить надо в младенчестве…», хор бабушек тут же начал поддакивать и парня грубыми толчками начали теребить со всех сторон и сгонять с места, а он не то что возразить, он на ногах то с трудом стоит, тем временем они орут на него и расталкивают, признаться честно, мне даже жаль его стало. После нескольких минут, он покачиваясь приподнялся на месте и собрался было продвинутся ближе с выходу, но что то в нём оборвалось, будто бы натянутая нить порвалась, и он послав ту самую мадам на всем известный путь, прописал ей весьма лёгкую форму ББПЕ. Скажу откровенно, выглядело это весьма нелепо, особенно если учесть что он почти промахнулся, но сам факт заставил прийти бабушек в крайнюю стадию недоумения. И тут под раздачу начала попадать абсолютно вся молодежь сидевшая и стоявшая в радиусе поражения, при чём совершенно ни за что.

У молоденькой, и смею признаться весьма привлекательной, девушки зазвонил телефон, не успела она взять трубку, как прозвучал первый залп по ней, от бойкой тетеньки: «Совсем уже обнаглели, свои личные дела в общественных местах обсуждать откуда вообще такая молодежь невоспитанная!», ну и так далее в подобном роде, хотя она сама двадцать минут на весь автобус обсуждала с сидевшей рядом, видимо её подругой, как она справила вечер встреч выпускников, сколько времени нужно варить борщ, кто у неё на работе в детском саду, прошу прощения, наложил в штаны и что правительство дерьмо, потому что за квартиру приходится платить чуть более чем over 9000. Вот уж воистину, в чужом глазу соринку видим, в своём, бревна не замечаем.

Далее парень, стоявший около сиденья девушки и невинно державший её за руку, был обвинён в отсутствии стыда, совести и моральных принципов, с девушкой же всё было менее канонично, ибо её просто назвали девушкой лёгкого поведения, а точнее говоря, шалавой, да именно вот так вот, и я ни разу не преувеличиваю, дамы и господа. Тут уж ни я, ни тот самый парень не выдержали. Мы начали разъяснять всем собравшимся, что единственное аморальное и безнравственное поведение сейчас, именно у людей так откровенно и бесстыдно обсуждающих всё и вся, да ладно бы просто обсуждающих, но нет ещё и оскорбляющих не только всё младшее поколение, но и родителей, которые по их словам даже воспитать нормально ребёнка не могут и вообще все 3.14дорасы, а я Д'Артаньян.

И вот спустя десять минут познавательной беседы мы наконец приехали на автовокзал, немного отрезвевший паренёк на выходе предложил сначала воспитать своих детей, что по его мнению весьма трудно сделать имея такой взгляд на жизнь, девушка потупив взгляд просто поспешила на выход, пара так же предпочитала покинуть автобус, ну а меня на выходе поймал водитель, кстати сказать дико смеявшийся всё это время, и сказал: -«Спасибо ребята, поржал, отличное настроение на весь день мне обеспечили!». Вот уж по настоящему правильный взгляд на жизнь, умеет же даже из таких ситуаций находить выгоду. А я как ни странно, только вдохнув бархатный пьянящий сентябрьский запах и взглянув на ясное небо, сразу же почувствовал себя по настоящему свободно и легко, забыв про все не очень приятные события.

… И вот я уже выхожу с другом из кафе, где с пол часика назад, мерно потягивая сок из стакана, вёл с ним светскую беседу о прекрасных существах – девушках. Дойдя до торгового центра, мы для начала пошли за мелкими надобностями, а точнее за ручкой для меня, на второй этаж, там располагался маленький магазинчик. Без лишних прелюдий я прошёл на кассу, попросил чёрную гелиевую ручку, протягивая пятьдесят российских рубликов единой бумажкой. На что получил холодное и абсолютно безразличное: – «Ищи меньше, у меня сдачи нет». У меня тоже не было мелочи, но для приличия я начал рыскать по карманам. В этот момент мне хорошо удалось разглядеть продавщицу – девушка лет двадцати восьми – тридцати, не расчёсанные волосы, отвратного почти блондинистого цвета, краска, по всей видимости, почти сошла и местами проступали тёмные сальные пряди волосы, прикрытый чёлкой запотевший лоб и бессмысленный взгляд.в стиле ОЛОЛО Я ИМПЕРАТРИЦА, НЕ ШУТИ СО МНОЙ ХОХОЛ!11!! Всё то время, что я искал двадцать рублей, а именно столько стоила эта ручка, она недовольно в упор смотрела на моего друга, хотя тот совершенно беззаботно разглядывал полку с книгами. Выискав, извините за выражение, ублюдские железные десятки, я весьма легко кинул их на прилавок и только повернулся к другу, дабы высказать ему какие-то свои соображения, я услышал недовольную фразу: — « Вы что молодые люди совсем оборзели, вы мне нормально то дать не можете?», при чём говорила она это, смотря прямо в глаза моему другу, хотя он был вообще не при делах. Где тут логика господа?! Я опешил от такого обращения и в полном не понимании ситуации переглянулся с другом, она же в то время испытывающее смотрела с видом униженной и оскорбленной, и видимо совсем забыла о своих самых прямых обязанностей, а именно о продаже мне ручки. «А собственно, что вам не нравится? Да и кстати ручку принесите» — всё ещё недопонимая ситуацию сказал я. Она нехотя оторвала задницу от стула и принесла мне ручку, проговорив: — « Извинится то не хотите, молодые люди? Совсем родители не воспитывают, хамло малолетнее». Я само собой завёлся, особенно от слов о родителях, ибо это низко, задевать родителей, когда они совершенно не относятся к делу. Итак, слово за слово я потребовал книгу жалоб и предложений, на что меня послали далеко и видимо на долго, хотя и в достаточно корректной форме. Друг буквально за руку вытащил меня из магазина, дабы я успокоился, он вообще всегда пасует перед трудностями, если быть откровенным.

Я до конца дня раздумывал над произошедшими событиями и так и не понял, почему люди настолько по звериному друг к другу относятся? В чём смысл этой постоянной грызни и бессмысленного тявканья? Почему бы если тебя что-то не устраивает высказать это объекту твоей нелюбви? Ведь если у тебя на то действительно есть причины, то ты легко можешь аргументировать свою точку зрения и для этого не обязательно выносить всё на обозрение. И касается это не только реальной жизни, но в первую очередь интернета. В средние века, за безосновательное оскорбления можно было и жизни лишиться, быть может это конечно и варварство, но люди отвечали за свои поступки, хотя тема эта действительно двоякая. Мы разумные существа, давайте уже начнём отвечать за свои слова и поступки, хотя бы в реальной жизни. Да, я знаю что такой вот наш современный мир, терпеть, отмалчиваться и убегать от проблем и споров нет смысла, сейчас в эпоху, когда мы казалось бы почти всем обеспечены и нам легче приспособится, чем с чем-либо бороться. Но ведь у большинства, особенно у современных детей, практически отсутствую элементарные понятия, о том что такое уважение, культура и моральные принципы, а это очень и очень прискорбно. Многие уже не ценят жизнь и не хотят понимать, что если ты хочешь чего-то добиться, если хочешь что бы жизнь не была дерьмом, нужно не просто сидеть и уповать на высшие силы Джигруды, нужно шевелить мозгами, руками и другими органами.

В общем как-то так, извиняюсь за весьма скомканные мысли, писалось всё это ещё вчера ночью, но по каким-то причинам не было выложено.

P.S. Что я сделал той продавщице, я так и не понял.


Лучшие комментарии

ээйх! Просто не мог не вставить это видео
Скорее второе, но в таком возрасте быть невоспитанным быдлом, это немного несуразно.
Чуви, история интересная конечно.
Но наберись чуток хамства. Автобусное дачное бабье я ненавижу, поэтому чуть что срачка даже не в свое дело лезу, хоть и не нужно. Для бабулек все наше поколение говно, не потому, что мы говно, а потому, что государство на них положила хер. Мы крайние, как бы.
А в магазине когда тебе говорят что у них нет сдачи, говори ищите. Это их обязанность, ты не обменник, так что расслабься и смотри как они будут бегать по всему городу в поисках сдачи.
А водила в автобусе ржал, потому что ему посрать и на тебя, и на всех этих куриц. Он себе рулит и рулит, а не потому что он как-то там на жизнь смотрит позитивно.

Вообщем, клоню я к тому, что всякие шлюхи, считающие себя царицами, только потому что отростили 3 прослойки жира и прожили больше чем ты, должны идти куда подальше. Это я про молодых, более менее.
А что до бабок… Я мало какой бабке в автобусе место уступлю. Бывает попадаются настолько охуевшие, что начинают за шкварку тебя толкать, на что, собсна, получают пару словечек, а я и друзья тонны лулзов. Уступать бабуле, которая мысленно обосрала всех твоих родных, друзей и близких, не стоит. Только если я вижу, что она ей действительно тяжело, я уступлю.
Явно я щас схаваю тонны минусов, но это мой взгляд на все это, извольте. Может я свинья, может хам, может эгоист. Все равно :)
Последние два ваших предложений, сударь, весьма и весьма саркастичны, ибо это действительно нелепо в наше время, Я конечно не считаю дуэли варварством, но я считаю варварством факт того, что человеку под час даже и не давали возможности высказать развёрнутое мнение об оппоненте, а почитали решать всё силой, являясь довольно мирным человеком, я считаю, что почти всё можно решить словами, если только ты отвечаешь за свои слова, конечно.
Ну конечно же! Ну не могу я тут не отметиться :3
Ты прочитал? Похвально, бро. :3 Человека именно разум, а если точнее, то способность осмыслять свои поступки, а не просто следовать заложенным инстинктам, отделяет от животного.
Уфф…
Как я ненавижу тех бабулек, что ты описал. Черт возьми, я почти весь прошлый учебный год каждый день ездил на маршрутке. Он битком набит ими. И все смотрят друг на друга с такой ненавистью… Если бы не расстояние, я б пешком ходил.
Что-то мне кажется, что именно из-за таких как ты на молодое поколение бабушки и наезжают (:
Что есть, то есть, Катюнь. :3
Выбрасывать это из головы или не выбрасывать, а ситуация уже такова, что поколения сменяются быстрее, чем успевает старое..)
Бабульки не понимают молодёжь, и это понятно. В их предалёком черно-белом детстве они лебезили перед старшими, прогибались абсолютно во всём, а тут на тебе — перегаром в лицо. И дело тут даже не в самом перегаре, а в самой ситуации. «Как он посмел вообще в таком виде появиться перед старшими???! О_о» — пронеслась мысль, подгоняемая маразмом у бабуси в голове. Остальные поддаваясь стадному инстинкту замычали хором, потому как если травоядные и спасутся, то спасутся все вместе..) И тут остаётся только одно, пффыкнуть на всех этих чаек..) Не корми, не корми тролля :) По сути бабуси те же тролики, только не лолики..))
Но да что там, если бабуси у которых в головах гуси не понимают молодёжь, то более того молодёжь не понимает нынешних детей..) Дойдя до рубежа в 24(казалось бы, только отгремело детство) с ужасом оборачиваешься на ху<20… Но и тут, но и тут всё можно понять...) Просто 20-40 тоже успели устареть) Слишком старый у них дистрибутив под новую оболочку мира) Это раньше нужно было думать о чем говоришь, поступать по совести, сохранять честь и достоинство..) Теперь же это всё «пшик» и в скором будущем даже смешно :) В «цивилизации» где всем плевать друг на друга, где бесчестный политик едет на мерсе, а честный трудяга на автобусе, где убийца купит свободу, где богатые грабят бедных, где менты безпредельнее самих безпредельщиков, а разговоры о «Родине» кроме псевдопатриотизма(или повода под этим псевдопатриотизмом) могут вызвать только ухмылку — БЫТЬ «Хорошим из 80ых» НЕ ВЫГОДНО ))) «Человек человеку — волк» «Не наепёшь — не проживёшь» «Наступили на ногу — плюнь в спину» — вот она новая библия… И ведь действительно, это просто ответная реакция) Вырасти в «Родине» которой на тебя плевать и остаться ей благодарным — бред) И не надо говорить: «Как это в великой России могло так получиться?» Нееее, не русские живут в России, а Россия — это русские живущие вместе..) В каком то смысле можно понять, что России уже и как бы нет на карте… Ну да я отвлёкся..) Так вот..) Жить таким, как надо было жить раньше уже не надо жить :) По мне, так нынче вообще «жить» не надо, достаточно существовать, окружающему миру от тебя этого достаточно и даже чуточку чересчур) Вот такая миниатюрная социальная эволюция..) Закат её будет не ярким и содрогающим души, а последним хрюканием в свинарнике..) Лучшим вариантом будет если все друг друга просто перестреляют) Может, конечно, и случится революция и отшатнувшись от собственного свинства соцпаёк откроет Пушкина, почитает, поплачед..) Но слишком уж глобальная должна быть революция..) Да и кто её будет делать?) Феодал стал умнее, дал крепостному мнимой свободы и теперь успешно его обесцелил, обезнадёжил и лишил всякого желания к инициативе..) «Инициатива епёт инициатора» ))
А теперь прочтя вышесказанное подумай, как(!) и зачем(!) быть сейчас… даже слова не подобрать… хорошим чтоли… но это не всё :) И что уж говорить о какой то культуре в интернете, если она уже в реале развалена)) Всё это трагично, тоскливо и печально, но вуаля..) И нынешняя молодёжь став бабусями и дедусями будут ругаться и плеваться подгоняемыми маразмом мыслями при виде справляющего крупную нужду на площади или пьяных проституток в лужах кучками, как дрьмо..)

P.S. — продавщицу, если хочется можно оправдать физиологией или же недосношением..) Но как то не очень хочется..) Пора становиться адаптированным ко времени и сказать для себя: «Да плевать» :) Лет через 20 ей за такое поведение плюнут на прилавок :) Лет через 50 новая продавщица на её месте еще и миньет к ручке приложит за бутыль самогонки)))
почему люди настолько по звериному друг к другу относятся?

Потому что мы животные, инстинкты выживания и борьбы заложены в нас
А что собственно для вас пафос? Я лично не вижу ничего пафосного в концовке, ибо это выражении моих мыслей
Значит ты встретил животных, бывает, или они просто невоспитанное быдло
«Даже если ты по уши в дерьме — все ровно нужно оставаться человеком» Не помню кто, каюсь = (
Кнопка ответить для муд*ков? :3 Позвольте заметить, что мне нравится ваш взгляд на данную ситуацию. Действительно, подчас слово может сослужить очень хорошую службу, жаль только понимают это немногие.
Я и не надевал их, просто чем старше становлюсь, тем большее внимание заостряю на подобных вещах.
Я бы посмотрел на детей тех бабулек, которые орут, что родители не умеют детей воспитывать.
А так я довольно пофигистичен по своей натуре, поэтому я бы на месте парня просто уснул стоя не смотря на вопли бабулек. Ну на счет продавца промолчу, т.к. я сам продавец, но ёмаё ты же дал её эти хреновы 20 рублей, я бы на её месте улыбнулся и искренне сказал спасибо!!!
Читай также