5 сентября 2011 5.09.11 51 4826

Репортаж с места событий: WCG Russia 2011th

+48

Всем привет, дорогие друзья!

Прохладным пасмурным воскресеньем свершился финал московского этапа WCG 2011. Вход был свободным для всех, но для тех, кто поленился куда-то вылезать в этот серый день из под своего одеялка или же живет вдали от экоцентра «Сокольнки» я и представляю данный материал. Приятного чтива!

Прибыв на место, мы первым делом двинулись к центральной сцене, где в это время уже завершался финальный этап розыгрыша титула сильнейшей команды в Point blank. Опять одна и та же пушка на обе команды, копии карт с Counter-strike и бомба, называемая «фугасом». Лично для меня, все положение спасал комментатор. Парень знал свое дело и представлял нам матчи в таком свете, что даже PB показалась довольно динамичной и интересной игрой.

Думаю, что ни для кого не стала сюрпризом победа RoX.KiS в этой дисциплине. NCSky дрались до последнего, но именитый соперник оказался сильнее. Позже, в интервью, капитан команды «Роксов» признался, что это тяжелый труд и им приходилось играть по 10 часов в день. Бррр. Я в хорошие то игры столько играть не могу :3

В перерывах между играми наш бравый коллектив активно выцеплял организаторов, игроков и прочих интересных личностей для интервью.

Вообще, энтертейн был, но был он слабеньким. USN разукрашивали волосы, лица, футболки. Пожалуй самое клевое развлекалово на ивенте. Нужно отдать должное ребятам, они без страха отдавали свои кожные и волосяные покровы в жертву искусству.

Далее по расписанию следовал Warcraft 3. Дисциплина, бесспорно очень и очень интересная. В начале миллениума я, как и многие, пытался покорить просторы Battle.net и это способствовало моему интересу к данному розыгрышу денежных призов. «Варкрафт» всегда отличался чуть ли не самым обширным набором тактик, и требовал apm на уровне Starcraft: Brood war. Поражала способность обоих игроков контролировать каждого юнита из полусотни. Не просто чувство плеча, чувство пятки каждого из пехотинцев\бугаев. Сергей «HawK» Щербаков в обеих играх молниеносным тауэр-рашем не оставил Кэшу никаких шансов. GG.

Перерыв. Рядом стоят соблазнительные боксовские стенды. Но мы ведь тоже люди, можно и поиграть чуток в прогалах между интервью-то :3 Правда ничего толкового или хотя бы нового там представлено не было. Все те же Halo, Cod:BO, Forza Motorsport и разные кинектовские ништячки типо танцев и катания на резиновой лодке. Порубили друг друга с Игорем и Глебом в Halo, пора и возобновлять работу.

На очереди Starcraft 2. Данная дисциплина побила рекорды по количеству зрителей. Люди стояли буквально друг у друга на голове, в проходах и различных труднодоступных местах. Настоящий экшн показали нам Happy и Aristeо. Терран придерживался танко-осадной стратегии, зерг же плодил собак, но во второй игре неожиданно десантировался муталами гидрами и собаками прям под второй спаун Happy. Было зрелищно и захватывающе, но накаченные наркотой заключенные все же одержали верх. Мои поздравления Happy! Это было круто.

Солнце так и не появившись нам на глаза село. Мрак окутал Сокольники. Пришло время финала по «Контре». Все с самого начала понимали, что игра будет просто убойной. Moscow Five против мегагиганта Virtus.Pro. Вот уж где разразился накал страстей.

Болельщики готовы бить друг другу лица, девушки кидали нижнее белье в игроков, когда те в одиночку затаскивали троих.

На «Виртусах» лежало какое-то проклятие, не иначе. Они всегда бешено начинали, выигрывая в сухую 6 раундов. Но потом ломался какой-то психологический барьер и ребята сливались. Нужно отдать должное Moscow Five, 80% всего времени в зале слышалось лишь «VIR-TUS-PRO!!!». Игра велась до 2 побед. Первая карта осталась за Virtus.Pro. Вторая же была склонена перед ногами московской пятерки.

В овертаймовом de_train разразилась драма. Кровь, слезы, голые барышни. Бюджет «Виртусов» подкошен, ничего кроме .45 Tactical у ребят в кобуре нет. М5 же вооружены «сорок седьмыми». И опять все пошло плохо для соперников москвичей после ураганного начала. Злой рок, по-другому назвать не могу. Ну или банальное расслабление.

Последний раунд, сектор VP ни на секунду не замолкает, поддерживая свою команду.

Выстрел. Сотрудник полиции анти-террористического отдела падает на землю. В районе затылка зияет сквозная дырка тридцатого калибра. Левая трибуна вскакивает с мест. Победа Moscow Five.

Кто-то обнимается, кто-то в слезах по-тихому продвигается к выходу.

Все рожки опустошены, топоры затуплены в боях, кислород в костюмах десантников иссяк, золотые рудники перестали приносить доход, пока WCG, see ya next year! maybe :3

Постскриптум.

Наверно некоторые из вас удивлены, неужели на таком крупном мероприятии не было девушек? Да конечно же были, друзья мои. И весь ниже приведенный материал – это моя благодарность вам, за то что вы прочитали мою работу, ведь работаю я исключительно для вас и надеюсь, что вам было интересно это читать и смотреть. До новых встреч!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Ну раз так то давайте Пласайте меня!
Спасибо.
Мало только девочек на фото)
Эй где же мои минусы! эээУу хочу минусы!
Я конечно супер слоу, но как у тебя получается постоянно ездить на выставки, именно с командой СГ?
я не хочу ни на что намекать, но сегодня в шоу биз можно попасть только через постель ;)
Методом простого перелазания через неё
Ну что могу сказать, мо-ло-дец!!! :)
Нет, просто все твои отсчеты идут именно с выставок или открытий, и всегда на них присутствует команда СГ. Мне уже начинает казаться что ты там работаешь.
Читай также