3 сентября 2011 3.09.11 272 10K

Лучше сделать и жалеть?..

+39

В небезызвестном фильме «Аватар» была фраза на тему «прыжков веры». Дескать, «порой вся твоя жизнь сводится к одному безумному поступку...». Есть также и старая поговорка, мол, лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал. Как вы это понимаете, друзья, и согласны ли? Почему? Кто может похвастаться совершенно диким поворотом судьбы и сделанным выбором, о котором потом пришлось или не пришлось жалеть?

P.S. Да, это очередная флудотема.


Лучшие комментарии

Приведи примеры, пожалуйста, как можно в 12-13 лет кардинально изменить свою жизнь? Ну, кроме, конечно, бредовых «побегов из дома» и прочей такой чепухи. :)

Всё зависит от ситуации, смотря что на кону. Бывают случаи, когда можно поддаться порыву эмоций. Но и иногда нужно думать головой, прежде чем что-то сделать.
отвечу словами TESler'а:
Я лучше буду жалеть, что не сделал чего то, ведь если я сделаю и пожалею об этом, то так выйдет только намного хуже…


1. Связанный с деньгами, из-за быстро принятого решения, профукал немалую суму денег (причём имеется ввиду своих, а не каких то что я мог выиграть).
2. Связанный с девушкой, после 1 года встреч, одна необдуманная фраза уничтожила все отношения.

так что да, я считаю что безрассудство для мудаков, которым глубоко пофиг на свою жизнь, или они не боятся фейлов, что по существу не отменяет первого факта
Я лучше буду жалеть, что не сделал чего то, ведь если я сделаю и пожалею об этом, то так выйдет только намного хуже…
осторожность для мудаков!
В догонку процитирую Фримена: «Вы когда-нибудь решали что-нибудь самостоятельно, следовали своему решению, не ждали указания Just Do It?» Поэтому-делай) Сомневаться по этому поводу не стоит, ведь этого ещё не произошло, а когда сделаешь выбор, волноваться уже будет поздно, ведь выбор сделан)
«что убивает, ток или напряжение»

Убивает их совокупность, ваш капитан.
Потому что пусти по тебе 1 Ампер под напругой в 0,1 Вольта — нифига не будет катастрофического.
Вспомни з-н Ома

Окей, вспоминаем закон Ома.
I = U/R
Напряжение у нас — 220.
Ток, как ты говоришь — 1А.
И ты хочешь сказать, что у человека сопротивление 220 Ом? Везде и всегда его принимают условно примерно за 1 кОм.
Почитай вот это хоть, пускай Вики и не очень достоверный источник информации.
Идем дальше, на самом деле формула выше — наглая и неприкрытая ложь, потому что я ее написал как для постоянного тока. А у нас в розетках ток не постоянный, а переменный. Поэтому надо брать не просто U, а т.н. Uд, т.е. действующее значение. А оно примерно в 1.4 (корень из двух) раза меньше амплитудного.
Получаем Uд = 220/1.4 = 157 В.
Итого, ток, который проходит через условного человека (по крайне грубым прикидкам):
I = Uд/R = 157/1000 = 0,157 А

Итого: тряхнет, но не убьет. А учитывая тот факт, что R в 1кОм — цифра заниженная и реальный человек в одежде и прочем будет иметь сопротивление повыше (хотя там еще зависит от всякой несуразицы вроде способа обхвата и точек прикосновения, толстоты кожи и бла-бла-бла)
Разумеется, речь идёт о ситуациях, когда на кону нечто бесконечно важное.
Во всем должна быть мера и баланс, в каких то ситуациях стоит порой рискнуть и ты победитель. А в других идти на неоправданный риск может быть заведомо повально. Жизнь она такая, штука не постоянная)
В таком случае 50 на 50. Можно выиграть, можно проиграть. И самому на это никак не повлиять.
Ага, только они не пролезли в розетку
Если девушка готова тебя бросить из-за 1 фразы, то это значит что ты для нее не важен, разве не так?
Я пожалую, совершу необдуманный поступок, но буду рад тому, что хватило смелости сделать его, а не буду потом всю жизнь жалеть об этом, и вообще моя жизнь потярет много интересных моментов если я буду всю жизнь стоять и ничего не делать, так, что буду грабить, убивать и любить гусей!!!
Макс, если ты с ней достаточно давно встречаешься и ты чувствуешь сердцем, что это она — единственная, то делай предложение, не раздумывай.
Да! Лучше выпустить уже второй тутор по Вегасу!
Читай также