28 августа 2011 28.08.11 14 2910

Deus Ex. HR [нечто о...]

+16

С трудом вырвавшись в реальный мир, решил написать… честно говоря, даже не знаю как это назвать. Подавил желание отделаться простым «ИГРА ВАЩЕ ШИДЭВАР!!! ВСЕМ ИГРАТЬ АДНАЗНАЧНА!!11» и выдал нечто, что можно заценить ниже.

Несколько коротких гудков заставили меня пробудиться. В терминале почтовика мигал сигнал о новом письме. Краем сонного глаза я заметил пометку «Отправлено по зашифрованному каналу» и мгновенно вскочил с кровати. По пустякам этот канал использовать не будут, значит, агентам удалось найти то, что мы искали почти одиннадцать лет. Письмо оказалось пустым, но к нему был прикреплен файл с названием «Deus Ex. Human revolution».

Без промедлений, я подключился к почтовику, загрузил файл и откинулся на спинку кресла. Легкая дрожь прошла по всему телу, эффект, неизменно сопутствующий погружению в виртуальную реальность.

Легкий импульс прошелся по нервам, заставив мои веки на мгновение сомкнуться. Открыв глаза, я уже не увидел привычной, тесной комнаты. Я был в холле некоего здания, судя по обстановке – корпоративного. Золотисто темная гамма, прекрасная музыка, играющая, словно где то в недрах моей головы, и едва заметная угловатость людей, не давали мне забыть о виртуальности всего происходящего. Поглощенный своими мыслями, я медленно поднялся на второй этаж, интуитивно нашел свой кабинет и сел за компьютер. За несколько минут, удалось узнать не многое. Звали меня Адам Дженсен, я был начальником службы безопасности крупной компании «Sarif Industries», лидера по производству имплантов. Недавно на корпорацию было совершено нападение, вследствие которого я был сильно покалечен и находился при смерти, однако меня удалось спасти, ценой тотальной замены большей части организма на механические протезы.

Докопавшись до истины в виртуальном мире, я смогу получить ответы на многие вопросы в реальности. Первым делом я решил узнать о своих имплантах. Виртуальный мир отставал примерно на тридцать лет, соответственно механические протезы выглядели грубовато и обладали не особо широким функционалом. Однако я обнаружил некие очки «праксис», при помощи которых можно было улучшать свои возможности или открывать новые. Временная невидимость, улучшение взлома, точность стрельбы и многое другое, сразу же натолкнули меня на мысль о вариативности достижения необходимой цели. Продвигаться скрытно, взламывая компьютеры и усыпляя неудачно попавшихся под руку охранников, или же прорываться вперед, поливая недоброжелателей свинцовым дождем.

Немного освоившись и свыкшись с имплантами, я вышел на улицу. Детройт. Серый, мрачный город, с витающим в воздухе запахом безнадежности. Полупустынные улицы, редкие прохожие, с головой погруженные в свои мысли и бомжи, снующие в поисках еды и ночлега. В подворотнях прятались наркоторговцы, бандиты и прочая нечисть. Виртуальный мир, уже в который раз удивил. С этого начался мой путь, на котором я столкнулся с правительственными заговорами, теневыми корпорациями, человеческой жестокостью и настоящей революцией. Посетил несколько городов, имеющих свою неповторимую архитектуру и атмосферу, неизменно сталкиваясь с подлостью, ненавистью и жаждой власти. Я точно знал, что все это приведет меня к решающему действию, которое прольет свет на события нашего, реального, 2052 года.

Сработала система безопасности. 1,2 секунды, ровно столько необходимо для полного выхода из виртуальной реальности. Именно этого времени мне не хватило, что бы дотянуться до экрана и стереть файл. Сильный удар в лицо опрокинул меня на пол. «Как они меня нашли» — пролетела в моей голове мысль. Это было уже неважно. Файл теперь у них. Краем глаза я успел заметить дуло пистолета и в тот же миг прогремел выстрел…

Однако я успел сохранить копию файла вместе с виртуальным образом моего сознания. И даже после смерти, я не перестану искать…

Ну и то что уже многие говорили, везде где только можно:
Саундтрек — шикарен
Геймплей — замечателен
Артак Авакян Адам Дженсен — клевый
Русская озвучка — терпимо, но «Шариф», ВЫ Б***Ь ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Как можно верить переводу людей, которые вместо «Sarif» видят «Sharif».


Лучшие комментарии

Как ни странно, но в русской озвучке голос Адама неплох, конечно не такой прокуренный и крутецки-брутальный, но всё же хорош.
Годно, печеньки в студию!
Согласен. ГГ неплох, респект актеру, а вот в остальном озвучка заметно слабее оригинала.
Скрины надо бы запилить
ВАЩЕ ШИДЭВАРЛЬНО НАПИСАЛ :3
Русская озвучка — терпимо, но «Шариф», ВЫ Б***Ь ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Как можно верить переводу людей, которые вместо «Sarif» видят «Sharif».

я тоже на это долго агрился -__-

а деус шииииииииииикарен ^__^ АДНАЗНАЧНА!!11!
Я актера узнал) Это Зайцев по моему, который Геральта в первой части Ведьмака озвучивал, он действительно Адама неплохо сыграл) Вот сейчас буду 2 раз HR проходить, или Первую часть -_- Там же история продолжается) Вот хочу узнать чем же все кончится)
хДД а яуже прошол вот ток опечалило то что (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!)

после концовки нельзя побродить по миру а ведь так хочеться чуть больше узнать о мире да чтива там много но хочеться чего то еще!!! надеюсь будут какието ДЛС что бы еще больше узнать о человеческой революции)))))
Читай также