26 августа 2011 26.08.11 118 5462

Dubstep и его значение в танцах.

+23

От хотения плюсов и рейтинга нечего делать решил написать статейку про Dubstep и его небольшую лепту в развитии.Просто меня немного удивило, что в трейлере AC:Revelations был использован именно этот стиль(но было не в тему).Так что кому интересно, тому интересно(К.О.).

Дабстеп сравнительно недавно появился для нашего прослушивания, и занял своё место под жанрами музыки.
Так же и не обошлось тут без танцев.Да да, очевидно что этот стиль чудесно подходит для танцев и на них я бы хотел остановиться поподробнее.

DubstepDigitalDanceили3D – это прежде всего стиль танца под дабстепмузыку. Сама идея вычленить его в отдельный стиль появилась довольно недавно. Мы танцевал иэлектрик-буги, экспериментируя с разными музыкальными течениями, такими как глитч, idm, progressive trance, dubstep. И, разумеется, танец получался разным, хотя использовали одну и ту же технику электрик-буги. Изначально дабстеп диджиталденс – по своей сути – адаптация электрик-буги под дабстеп музыку, однако очень быстро в нем стали появляться такие элементыкак hands, elbows и т.д. Давайте подробнее остановимся на самых важных моментах, которые определяют стиль.

Музыкальность в Dubstep Digital Dance (3D).
Дабстеп музыка характеризуется ярким специфическим звучанием, за счет большого количества вибрирующих низкочастотных басов, четко слышимых интересных ритмических рисунков. Зачастую идет акцент на первый и третий, счеты, а не навторой и четвертый. При прослушивании вас скорее уносит, чем раскачивает, причем уносит непредсказуемым водоворотом звуков. Все это в первуюочередь определяет дабстеп диджитал денс.

Техника танца и концепты 3D.
3D рожденный из электрик-буги, взял техническую базу этого стиля, дополняя ее новыми элементами. Электрик-буги в свою очередь позаимствовал очень многое из поппинга, анимации, ликвида и вейвинга, обобщив это главной идеей – созданием танца в котором доминирует электронно-механическая иллюзия. Таким образом, DubstepDigitalDance обладает богатым арсеналом, для самовыражения и завоевания самого искушенного зрителя
В танце чередуются длинные (long moves) и короткие (shot moves) движения, неожиданные ускорения, замедления и остановки – все для того, чтобы обыгрывать трек. Слоумоушены, эксполоужены и «срубы» — все это входит в богатый арсенал 3D.
Сам танец основан на трансформациях, имея в этом смысле что-то общее с кинг-татом, но трансформируется все тело, используя и волны, и развороты, и hands, elbows, изоляции и глайды.
В электрик-буги есть принцип непрерывной волны, когда одно движение вытекает из другого, в 3D этот принцип смотрится скорее как волна из трансформаций, создающих иллюзию узрителя.Причем эти трансформации насыщенны игрой со скоростями движений, что предает танцу неожиданность и зрелищность.

Создание образа в 3D
Digital(цифровой)в названии указывает образ, создаваемый в танце. Вы становитесь электронным потоком цифр, технократически-эмоциональным искусственным разумом, путешествующим по изгибам виртуального пространства.
Подобный подход продолжает традиции электрик-буги, добавляя новые образы к уже существующим, таким как роботы, электричество, волны.

от себя добавлю, что очень люблю этот стиль музыки, особенно вот эти вот треки ^^)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

добавляйте свои любимые треки из Dubstep.


Лучшие комментарии

Я слушаю рок/металл, ненавижу клубную музыку, однако дабстеп обожаю…
вот что разрывает не только наушники :D
Ну да, конечно, а «Чумачечая весна» и т.п. просто наполнены смыслом :3
Sashaslay — I Need A Touch
(вконтактике ищется в два клика)

Вот мой любимый даб-степ. К прослушиванию обязательно.









вот еще че обидно, такую тему оооочень редко крутят в клубах +)а когда пьяный под дабстеп токо так хочется плясать, а не под папсу клубную -(
я когда включил эту песню на полную громкость, соседи пришли и сказали че ты за уету врубил, врубай обратно дабстеп.
tl;dr
Это разве не тот что разрывает китайские наушники на куски? Да, это он…
ставьте плюсыыы мувахахахахаха!!!!!11ставьте плюсыыы мувахахахахаха!!!!!11

ВЫПИЛИ БЫСТРО, РЕШИТЕЛЬНО!
ага, класные треки на уфк дубстеп слышал их
многие треки хороши, но особенно третий мне понравился х)
ненужен эквалайзер, когда есть сабуфер =)
мне колонок хвататает, ибо танцевать верхи в наушах (как и вообще в них танцевать ) не особо приятно
Друже, если любишь дабстеп, то могу залить куда-нибуть запись Breaking News. У меня есть 3 записи, 2 по пол часа и одна часовая и все тащят ^_^
Я уважаю все стили танцев. Считаю, все имеют право на существование. Может с того же тиктонека (Боже упаси), что-нибудь дельное выльется. Или какой последователь этого движение внесет новую «деталь» в мир танцев. Все бывает.

Но лично я отдал свое предпочтение брейкингу, а в частности, из-за фанка и не только. Наверное, частый бит в музыкальных сопровождениях к этому танцу меня тоже привлек.
Вообще слушал рэп, но не так как все подозревают, аля глупые школьники слушают всяких Lil Wayne'ов и т.п. без понятия, о чем речь. Я слушал таких людей как
Biggie Smalls, Big Pun, Big L, Del Tha Funkee Homosapien, Black Sheep, Wu-Tang Clan, Eric B. & Rakim, Mobb Deep, Black Rob, Gang Starr, Redman, Royce The 5'9", Main Source, Nas, Public Enemy, Wreckx-N-Effect, Sway & King Tech, Kool G. Rap, Grand Puba, Promoe, но и у некоторых из этого списка было свое говницо

Ну, как-то раз я наткнулся на Def Cut и понеслась)))
Сначала смотрел как танцуют другие и не питал к этому ни каких чувств. Я смотрел на профи и смотрю на них сейчас так же, как на стандарт, то есть верх танцев, аля: B-boy Focus со своим футворком, B-boy FleaRock со своей резкостью, B-boy Legacy с его стилем, B-boy Kleju с его фризами, B-boy Born cо своими повермувами, B-boy Luigi с его комбинациями, B-boy Ivan, B-boy Iron Monkeys и многие другие, для меня норма, которую должны выдавать все.

В итоге, я начал танцевать и потом начал встречать таких композиторов как RJD2 и т.п. Что придавало вкуса в танец (и не обязательно брейкинг), но и в тот же момент спокойности в него. Забавный факт, при переходе с одного на другое (не теряя первого, то есть слушая до сих пор временами), появилось 3ие направление Reggae)

Пару лет назад, наткнулся на парней Les Twins и их стилем танца, New Style, за что «снимаю шляпу» перед ними.
Читай также