30 сентября 2010 30.09.10 39 3647

Poets of the Fall

+22

With silence comes peace…
With peace comes freedom…
With freedom comes silence..

Если прислушаться к тишине — можно заметить много интересных и красивых вещей. Например: Отрывается с дерева последний желтый лист, начинает покачиваясь стремиться к своим сотоварищам внизу, неуловимо посвистывая, задевая тонкую паутинку, как струну. Неуверенно присматривает себе место среди друзей и с чуть слышным шорохом ложится финальным аккордом в последнюю тёплую картину, которая даёт надежду. И намёк на продолжение.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Lift my spirit.

Таким вот вступленем я попытался передать основные эмоции от этой группы. Познакомился я с ней по стандартной истории, ловя эмоции от окончания игры Max Payne 2. Можно долго разсказывать, как ночами по одной я находил и выкачивал своим слабым модемом песни, могу сказать одно. Оно того стоило. Каждая песня была шедевром. Может ещё и потому, что достовались они очень сложно, они и стали так ценны, но факт остаётся фактом.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

У них музыка разных настроений, но одной истории, если так можно выразиться. Грустной, весёлой, нежной, жестокой, но бесконечно прекрасной истории.
Говорить о группе можно сколько угодно, что впервые часть её засветилась в первом Max Payne, что их песню использовали как саундтрэк к 3DMark'05, etс. Всё это есть в сети, при желании найдёте. Советую просто послушать.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Maybe Tomorrow is a Better Day

Правда вот последний альбом меня разачаровал. Все песни в нём хороши, но не более. Никаких чувств альбом у меня не вызвал. Не захотелось переслушивать даже, что грустно.
Тем не менее, группа остаётся для меня одной из лучших.
И да, помните, завтра будет лучше.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

группа классная я с групппой познакомился только после игры Alan Wake.


Poets of the fall-War
Последнюю неделю только их и слушаю! И всем втюхиваю, при этом все восторге. :) Красивейшая группа. И да, спасибо Максу Пейну. За красоту!
мне она всегда нравилась своей андеграундностью
Poets of the Fall лучшие, особенно после последнего альбома!
Очень их люблю. Ребята делают реально качественную музыку, пусть мне нравится не все, но если какая-то песня в кайф, то вся, от первого до последнего аккорда. Тоже начал свое знакомство с ними с Макса «всех убью, один останусь» Пейна.
друже из питера!
они приезжают в главклаб 8 апреля.
стоимость предварительно 800 руб.
так, вам на заметку, но сам подумываю купить билет.
Как знаете из эфиров стига, тоже их фанат :3. Очень равится энергетика их песен и тексты, да и голос Марко
Насчет последнего альбома согласен. Также в RR хороша пожалуй только лирика, все остальное не очень (Clevermind правда офигенен)
я наверное один из самых старых фанов, ибо начал слушать группу, когда она не была таковой, то есть отдельно Marko Saaresto(вокал) и Markus Kaarlonen(клавишы, продюссер), сейчас правдо только альбом группу Playground
если честно, то поэты уже слегка не торт, прошлые альбомы, до Revolution Roulette(2008) офигеннейшие, но после стали слегка сдавать, но так как хотя бы рядом похожей на них группы нет — это всё равно один самых знаковых феноменов альтернативного рока. не слышал у них ни одной проходной песни, всё отлично
кстати прочёл на вики, что именно вокалист играл Влада Лема в первой части, весело.

Без тишины не может быть музыки
блин, наврал, есть похожая группа, но их сами «поэты» с продюссируют — Phoenix Effect. всё обещают новый альбом в этом году, ну-ну
Чорт, автор, ток сейчас понял откуда такой ник)) все думал откуда откуда…
посту плюс, надо двигать группу в массы)
Был опубликован треклист выходящего 16 марта Alchemy Vol. 1.

1. Can You Hear Me
2. Late Goodbye
3. Lift
4. Illusion & Dream
5. Stay
6. Sleep
7. Carnival of Rust
8. Locking Up the Sun
9. Roses
10. The Ultimate Fling
11. Diamonds for Tears
12. Dreaming Wide Awake
13. War
14. Given and Denied
15. No End, No Beginning
+ All music videos


Как можно заметить, 15 номером идёт ещё один трек. Песня это будет или что ещё — неизвестно.
Внезапно! Игра не плоха, плох последний альбом.
Группа сообщает, что они пишут саундтрек к ожидающей анонса игре студии Recoil Games. Подробности должны настичь нас в ближайшем будущем.
Тем временем, в официальном магазине можно оформить предзаказ описанного выше издания. Бонусом для счастливчиков, расставшихся с 29.99 € (обожаю такие цены) послужит флаг, габаритами 70 x 100 см.
Она уже практически перестала. :)
Ничего нового. :•( Соляк ничё так.
Согласен, красивые у них песни есть.
Читай также