30 сентября 2010 30.09.10 14 4439

Концовка "Inception" или "Майкл Кейн нагибает всех".

-4

Все кто уже посмотрели фильм Inception (Начало) за авторством Криса Нолана несомненно проводили некоторое время, размышляя над главное загадкой фильма — «спойлер в конце или нет»?

А если поточнее (СПОЙЛЕР!!!)

Остался Кобб во сне или проснулся?! «Не, нужно поискать, что люди думают… Ну нихрена-ж себе — оказывается есть мнение, что весь фильм — сон! Нужно над этим ещё подумать… А, хрен с ним с Ноланом, потом что-нибудь да всплывёт по этому вопросу.» Всплыло. Сэр Майкл Кейн поделился своим мнением на этот счёт во время интервью на радио BBC. Не знаете английский? Тогда поясню. Он выразился примерно так: «Когда я вхожу в комнату, волчок падает. Если я в кадре, значит, происходящее реально, потому что я никогда не появляюсь во сне. Я — тот парень, который придумал погружение.» Но потом его спросили: «Почему дети выглядели так же, как и во сне?» Ответ был гениальным: «Потому что это сон. Вот такая сложная штука.» Теперь нам всё понятно…
P.S. Поправьте меня, если я что-то недопонял в диалоге — перевод взят с двух различных сайтов, но на слух говорят они именно это.

Споры в комментариях объявляются открытыми :).

Но сперва выражу своё личное мнение

Я считаю...

что таким образом Майкл Кейн тонко пошутил и толсто потроллил, доказав бесмысленность выбора концовки в «Начале». Или он тонко намекал на шаткие основы логических построений фанатов.

А что думаете вы?


Лучшие комментарии

Да ну вы что. Он не во сне, так как весь фильм волчок рисовали, а в конце он уже на самоходе, там потряхиваться начал в конце.
Спойлеры?! НЕ(категорически взмахивает рукой), не одобрямс…
Еретиков становится больше о_О. Да поможет мне святая вода!
:)
Кобб во сне ходит с кольцом, а в реальности нет. Теперь пересмотрите последние кадры фильм =)
Кольцо — всего лишь показатель его любви к жене. Во сне она особенно близко, а в реальности… В определённый момент фильма Кобб отказывается от жены :). И кольцо исчезает…
(Хмуро смотрит на маленькую бутылку с житкостью)И это все, что вы можете против меня? (Раскатистый злобный хохот)Ха-Ха-Ха. Вам не остановит меня!!!
Ты фильм ещё не посмотрел?
Братья, среди нас еретик! XD.
Ты ещё не смотрел? *убегает с воем*
Гореть мне в аду, но я все лето провел в девственных джунглях Иваново. Точнее в соседней от этого города деревне… :) Так что жду выхода ДиВиДи.
Тонко пошутил и толсто потроллил — в данном контексте практически одно и то же.
Читай также