23 августа 2011 23.08.11 42 4074

Ночных мыслей пост (5)

+7

Есть высказывание: «Когда не о чем говорить, люди говорят о погоде». Но, не в этот раз. Сегодня я просто хочу пообщаться, а точнее, разложить на очевидное времена года (от которых погода зависит напрямую).
Навряд ли для кого-то я открою Америку. У большинства происходит в душе, голове, теле тоже самое, что и описанное мной ниже. Но не суть. Кто-то всё равно прочитает. Кому-то всё равно будет интересно.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Начнём, пожалуй, с прекрасного, а закончим самым ужасным, на мой взгляд, временем года.
Всё это время медитируем под выше выложенный трек.

Зима
Кто считает, что зима — ужасное время года — встали и вышли. Безусловно, у зимы есть свои минусы, но они настолько незначительны и зависят, порой, от выносливости человека, что на них не стоит обращать никакого внимания.

Для меня зима — это праздник. Это «отрезвляющее» время года, когда мой мозг работает чаще, сильнее и чётче, чем сердце и душа. Зима у меня ассоциируется с выживанием. Нет, не потому что холодно и невыносимо, а потому что это действительно то время года, в течение которого ты всё время преодолеваешь препятствия, как физические, так и нравственные, и моральные. А вконце (для меня её конец наступает 31 декабря, в 00:00) получаешь награду за свои старания в виде всеобщего праздничного и радостного настроения, и заряда энергии на следующий год.
Многие люди в последнее время прячутся от зимы в своих домах. Для них это тоже, своего рода, прелести и радости этой поры. Все мы, наверное, хоть раз, зимой сидели в комнате в свитерах, за компьютером, телевизором или книгой, со стаканом тёплого чая, ели что-то вкусное, рассыпчатое и хрустящее и грели руки, обхватив этот самый стакан, изредка касаясь губами чашки и, отпивая, немножко, греющий тело и душу, напиток.
Но есть те, кто ценит каждую минуту зимы...

Такие проводят почти всю зиму на улице. И их не пугают морозы, снегопады, сугробы и прочие «ненастья». Нередко, для таких людей, зимние спортивные мероприятия и отдых являются самым главным и веселым времяпрепровождением в жизни: катание на лыжах, сноубордах, санках, тюбингах, снегоходах, снежки, лепка фигур — одни из лучших, на мой взгляд, возможностей развлечься, которыми одаривает нас зима.

Все мы не раз наблюдали, как на солнце блестит недавно выпавший снег.

Деревья, дома, окна, машины, дороги покрыты пушистыми «шапками», которые, будто миллион звёзд, вспыхивают, погасают и вспыхивают вновь, при каждом вашем шаге. Такие огни способны поднять даже самое ужасное настроение.
Снегопад… когда мягкий и пушистый снег медленно падает на землю, наши головы и руки. Вы ловили большие снежинки? На нас с неба падает миниатюрное произведение искусства! Это завораживающее явление заставляет думать о всём самом хорошем, расслабляет и уносит в глубины нашего сознания.
Метель, на самом деле, тоже не плоха. Порой, бросаешь вызов природе, и, идёшь против ветра… некогда мягкие и крупные снежинки, превратившиеся в маленькие и острые, с усилием впиваются в лицо и тают на щеках, пытаясь остановить тебя.
А помните, как приходили домой в мокрой, насквозь, одежде? Или в штанах, которые полностью заледенели и даже не сгибались! А снег в ботинках и на краешке штанов? Который, доставая, многие ели — будто это была наша награда за потраченные усилия. А краснющие лица и ноги, где первое горело при малейшем прикосновении, а второе, полностью теряло чувствительность.

— что позволяет пройти по светящимся, от гирлянд, украшенных магазинов, улицам.

Это, конечно, и одиночество, но без него бы не было ничего из перечисленного выше.
Зима — холодное время года, но, пожалуй, единственное, которое греет душу и делает это как-то по домашнему и с любовью.
Снежных снов вам, друзья.

весна будет завтра ;)


Теги
ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание ночных мыслей пост и доброты послание

Лучшие комментарии

Эх… Зима, день рожденья, новый год… Хруст снега под ногами, иней на ресницах, дети играющие в снежки… Тепло и уют родного дома, когда приходит озябшая с улицы… Хех, заставил погрузиться в прекрасные, и не очень, воспоминания о зиме и желать скорейшего её наступления.
Впрочем, я люблю каждое время года. Ведь их есть за что любить)
В Ижевск море подвезли? O_o
Красиво написал… Очень люблю зиму, именно за такое вот спокойствие и умиротворенность. Просыпаешься утром рано, когда еще нет ничьих следов на земле, и все так тихо и чисто, будто ты один на этой земле… Застывший, замерзший город прекрасен. Всегда выбегаю на улицу под первый снег… К сожалению снегопад явление не очень частое для наших широт :(
Странно, прочитала о зиме и холоде, а на душе теплее стало (:
Зато погреешься на солнышке(:
Зиму не долгл, а снега может и вообще не быть до февраля (:
Судя по погоде, снег выпадет в середине октября. По крайней мере у нас, в Ижевске :)
А в середине зимы когда она всем надоест будут подобные посты о лете ^_^
P.S. почитай =) я по всем временам года пройдусь. Просто слишком надолго погрузился в свои мысли (вырванные отрывки из которых ты прочитал), пока писал, потому решил раскидать остальные времена года на неделю.
Читай также