20 августа 2011 20.08.11 391 4756

О том что наболело…

+33

Мдаа… как ни странно, но речь пойдёт не о играх, фильмах или развлекательных мероприятиях. Речь пойдёт о добром и тёмлом чувстве — любви.
Относительно недавно (примерно месяц назад) отлично посидев с друзьями в привычном для нас бильярд-баре (играть я не умею, но смотреть обожаю) немного выпив и поднявши себе настрой мы начали расходиться по домам… так получилось что живу я почти на одной улице с милой, красивой, обаятельной и умопомрачительной девушкой (друзья мы как-бэ)… Она попросила провести её домой — я согласился, так как спать мне не очень то и хотелось (хотя было уже почти утро)… Пришли мы к ней. Живёт она с бабушкой в частном доме. Решили посидеть у двора на лавочке — поболтать «о том от сём»…
Слово за слово и завязался разговор. Не знаю как, но ни с того ни с сего, спонтанно… короче я сказал ей что люблю её (почему-то всегда так когда пьян), но на самом деле были только симпатии и только дружественные. Почему-то, не знаю почему, она не удивилась, хотя раньше я признаков не подавал да и как уже выше было сказано, кроме дружбы ничего не было. Проговорили мы вот так по душам часа полтора, и я скажу вам что навсегда запомнил каждую минуту проведённую с ней… потом попрощался радостный и ушел домой. Не спал. Всё оставшееся время до утра думал о ней, о этом разговоре и о том что мне делать дальше…
На другой день, уже совершенно трезвым умом всё обдумал и понял что действительно… люблю. Каждый день выхожу с друзьями гулять лишь бы увидеть её… а ведь даже говорить с ней теперь не могу… никогда ещё такого не было.
Любил много девушек, но… наверное не любил…
И вот я дома, сижу за компьютером и думаю, что вот сейчас бы поговорил, предложил бы встречаться, но знаю точно, что завтра опять выйдя в город гулять — буду морозиться и молчать, смотреть на неё и понимать… понимать то, что сказать о своих чувствах ещё раз не осмелюсь… буду слушать эту идиотскую музыку о любви, которую раньше на дух не переносил, а теперь слушаю днями и ночами; надеяться на звонок.

Вы простите меня за такое вот откровение, но сказать о такой вот ситуации незнакомым людям намного проще чем близкому человеку, друзьям.

Блин, всем кто советовал рискунть и поговорить с ней — огромное спасибо… поговорил — будем начинать что-то большее чем просто дружба… Невероятно рад… без вас не принял бы решение поговорить… Ещё раз всем спс.


Лучшие комментарии

ладно бы едва знакомы были, но вы же друзья… просто поговори с ней. понимаю, сложно, но блин, надо. поговори, заставь себя. у тебя есть шанс! а я свой упустил когда то… давно уже было и щас у меня другая девушка, но ту ошибку до сих пор незабуду( в общем, поговори с ней об этом!
самое забавное, что даже если поставить вот такого юного философа перед фактом существования отношений, длящихся по 60 лет, когда люди счастливо доживают вместе жизни и практически умирают в один день, он всё равно найдёт корыстное объяснение этому. неспроста старики так делают, явно тут подвох тоже!
Мы любим людей таких, какие они есть, то есть без масок и понтов. И если она с тобой разговаривала, то значит ты был ей не противен. И знаешь что, лучше бы ты второй раз признался бы ей в любвли, то есть трезвым.
И главный совет — «Один раз живем» и на боязнь просто нет времени, поэтому, если тебе кажется, что ты любишь не надо тянуть кота за яйки, а надо действовать и все у вас будет хорошо.
Плюсану, но это как мне кажется не беда, между друзьями по моему чаще всего и возникают крепкие отношения, да и блин все когда влюблены (или думают то влюблены) стесняются сказать об этом ну и думают что они влюблены не так как все. У тебя всё ок, всё как должно быть.
ВЛАДИВОСТОК СТАЙЛ, БРО!111 :D
Стопгейм, есть одна тян…
Вот ты сидишь тут, а если чувства взаимны, то она думает, что ты тогда по пьяни сказал, а потом протрезвел и жалеешь, понял что ошибся, поэтому и морозишься. Накручивает себя и злиться. Так что не тяни сильно (:
Эгоизм = любовь к себе = любовь есть :3
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Когда люди такое говорят, обычно имеется в виду нечто в пределах разумного, во всех смыслах. Кстати говоря, подобного рода фраза просто замечательная отмазка, примерно в той же степени как:
Что не делается, все к лучшему
Покарать? Да вы садист, батенька:3
И скажу на своём примере, что так не всегда… но в большинстве случаев да…
Друже, прекрати распускать сопли, что будет плохого в том, что ты пойдёшь и предложишь ей встречаться?? Конец света не наступит в ЛЮБОМ случае. Боишься что начнёшь морозиться, ну так через это все проходили. Ты главное не пей, будь трезв физически и рассудком. Желаю удачи.

P.S. Не думай что она твой идеал мечты и единственная в мире, именно из-за этого начинаются все возможные затупы при разговорах. Понизь её знаимость до уровня, на котором находятся твои лучшие друзья, для начала, тогда ты вдруг поймёшь, что она простая и не надо будет ничего бояться.
Есть уйма проблем. Каждый раз нахожу отмазку что бы не действовать, а когда таки вот-вот это случится и я ей объяснюсь, всё срывается. Самое удивительное, она мой идеал девушки и внешне, и характером, ну просто почти во всём, она та которая мне нужна, чувство будто такой больше не встречу. У неё парня то и не было при том что с мужским полом плотно общается. Я могу с ней с утра до ночи чатится, уже знаю её лучше чем своих самых близких, а она меня и это при том что она немного замкнутая. Но когда встречаю её (а это ой как редко, уже 3й месяц не видел) то всё сжимает и я морожусь, а она так смотрит, типа *ну чего ты молчишь? Мы с тобой так часто болтаем* =(
Есть ещё проблемка, я просто не хочу отношений, но её люблю. Не хочу и всё, просто так получилось что я втюрился и это печально. Просто не хочешь уже себя мучить, нужно или начинать что-то делать или старатся забыть.
Вау, я выговорился, клас =/
Короче, я сегодня поговорю с ней… очень хочу решить эту головоломку… а то я уже не помню когда нормально спал…
а вот это уже предельно хреново, не вздумай мямлить
Он хотел поделиться чувствами… а тут ему все со своими советами… Ну он вобщем то непротив:3
Радоваться тому, что имеешь это не любить. Сначала любишь, потом веришь, что любишь, потом не любишь, а говорить не хочется, а потом уже надо радоваться, что ты не один и помогать друг другу. Но не любить.
Любви нет, есть только эгоизм :3
Читай также