18 августа 2011 18.08.11 1 3434

«Запретить комментировать». Done

+17

В последнее время я все больше и больше удивляюсь, что произошло с нашим активным коммьюнити. Я абсолютно перестал понимать, что оно хочет. Словно прошел эксперимент, а в данных нарисован кукиш. И что это означает?

Было много разговоров о пользовательских стримах, их хотели, мы не могли ввести. Кругом куча недовольных. Все ругаются, плюются.

Хорошо. Поработали, придумали, создали специальный модуль, ввели пользовательские стримы. Кругом куча недовольных. Все ругаются, плюются.

Просят что-то, мы вводим. Плюются. Игнорим, не делаем. Плюются.
ОК, я знаю, как это работает, знаю, что негативные эмоции самые сильные и так далее. Но доходит до абсурда. Спрашиваешь про «Мор. Утопию», большая часть комментариев «за», соглашаешься, что эфир будет… а в теме негатив. Мне не обидно, мне – непонятно. :)

В итоге для работы блоги просто бессмысленны. Потоки троллинга, разноречивых мнений, одинаково хреново аргументированных с обеих сторон, ну или просто комментарии: «Ура!» или «Фу!». Последние, может быть, и помогли бы, да чтобы мы не делали, в любом случае будут «Ура!» и «Фу!». Я начну детей на столбах вешать, кто-то обязательно обрадуется. Но хуже, что если начать, например, кормить бездомных и помогать больным детям, то и негатив все равно будет, и его будет немало. И это сильно мешает.

Потому для работы здесь статистику собирать смысла больше нет. Тем более что блогеры – это всего лишь небольшая часть пользователей SG. Если верить статистике, и у нас около 4 миллионов пользователей вообще, то блогеры – это всего лишь какой-то процент. Пускай активный, но не основной.

Бессмысленно использовать для меня блоги, как интересное общение. К сожалению, интересы супер несхожи. Есть человек 5 в блогах, которых я могу почитать ради любопытства. Нет ни одного, которым бы я восхищался. В других местах моего общения обязательно есть те, к кому мне хочется тянуться.

Теперь о том, к чему вообще этот пост. Вскоре будут появляться посты от меня, в которых нельзя будет комментировать. Стану просто сообщать нечто или же выговариваться. Кому интересно – читает. Кому нет – проходит мимо. Все идеи проще обсуждать с фокус-группой из тех, чью систему ценностей ты понимаешь. Потому, за редким исключением, темы будут без комментариев.

Пост, разумеется, отражает лишь мое мнение, никак не влияет на общение других авторов и тому подобное. :)


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Читай также