14 августа 2011 14.08.11 150 4183

Лорс-пост о наболевшем. Комикс и пасхалка в подарок.

+1

Немного рассуждений о рейтинге и общении в интернете.

Вообще говоря, то, что я собираюсь сказать — кэпство чистой воды, но сказать это кэпство хочется. Недавно я вспоминал, как создавал раньше темы… Нет, лучше начать по-другому! Недавно я примерно на две недели уезжал на каникулы в другой город. Впечатлений и хорошего настроения было масса, в блогах я почти не бывал. Интересностей, накопившихся с этого отдыха, однако, хватило бы не на один блог-пост. Даже были мысли, почему бы и не написать таковой? Это же блог, черт возьми! Пиши, что хочешь! Но как-то идея эта отошла на второй план, а потом и на третий, пока полностью не растворилась в умиротворении на задворках бессознательного, чтобы всплыть потом в этом тексте, как лирическое отступление.

Но ближе к делу. Решил я поделиться с народом небольшим презентом, который вызывает у меня такие теплые чувства. Просто, чтобы люди увидели, откомментили, не знаю. Просто, чтобы про это узнало как можно больше народу. Плевать, что оно не вырвется в топы, главное – о нем будут знать больше, чем несколько человек из родственников и знакомых. Поэтому, в общем-то, я спокойно отнесся к колебаниям рейтинга поста возле нуля то в одну, то в другую сторону.

Меня резко напрягло другое. А именно, посты от некоторых в теме сестры. В целом, не в первый раз. С момента регистрации на СГ и у меня, и у нее троллоустойчивость заметно прокачалась (не до упора, конечно, но все-таки). И всё равно, иной раз задумаешься, зачем это пишут в принципе? Человек излил негатив, отравил настроение, причем самым паскудным образом, и так далее. Ушел довольным, сухим из воды и, в некотором роде, победителем, огребшим много плюсов за очень жесткий пост. Так вот, задумался я насчет как содержимого, так и плюсовой реакции, и пришел к некоторым печальным выводам.

Что же такое блог? Место, где никто никому ничем не обязан. В теории, люди постят, что захотят: творчество, мысли, дневник – что угодно. По логике же, ажиотаж и резкие комментарии может вызывать какая-нибудь острая злободневная тема. Зачем, спрашивается, обсирать, например, чье-то творчество, а то и вовсе переходить на личности? Разве что в том случае, если с человеком есть какие-то личные счеты. Но какие личные счеты могут быть в интернетах? В интернетах возможна конкуренция. И вот на сцену выходит рейтинговая система. Внезапно посты приобретают вес, профиль приобретает статус, участвует в рейтинге, у кого-то, согласно этой системе, длиннее член или больше грудь, чем у кого-то другого. Причем, нередко бывает так, что кому-то обидно, что, например, чьи-то сиськи больше, чем их член. Иногда высказывается недоумение, почему в, по большей части, мужском контингенте блогов больше котируются сиськи, нежели письки? Но я не хочу конкретно касаться этой темы – над ней уже и посраться, и подискутировать, и потроллить успели. Что действительно бесит, так это блоггерский менталитет, который у некоторых проявляется чересчур ярко.

Твоя обязанность, священный долг – оправдывать каждый плюс, который получил твой топик. Да, с этим не поспоришь, но человек не может напрямую контролировать, какое количество плюсов ему дадут. Зато какова задницаболь происходит, когда по чьему-то мнению топик не достоин тех плюсов и хвалебных комментариев. Праведный гнев этот понять можно. Мне он и самому знаком и, уверен, многим другим, пускай они даже это вслух не признают. Но я никогда не опускал здесь чьи-то труды. Если я в них не разбираюсь, я этих тем не касаюсь. Если мне что-то не нравится, я постараюсь проанализировать и высказать конструктивную критику по существу. Я даже совет могу добрый дать или опытом поделиться со своими «конкурентами» (они не дадут соврать). И уж точно я никогда не переходил на личности, если только не поддавался на провокации. Дело даже не в банальной культуре общения, просто за плюсами люди некоторые забывают, что это просто лишняя переменная в сухом и тщедушном HTML-коде (или на чем оно там написано). Нельзя их превращать в манию! По крайней мере, не стоит из-за этой мании гнобить окружающих людей.

Букв много, поэтому обобщу суть да подведу черту. Хамство, троллинг разной степени толстости и подобное для интернетов характерно, никуда от этого не деться. Глупо надеяться, что я до кого-то достучусь. Скорее, это все мысли вслух, которыми мне тоже захотелось поделиться с людьми. Иногда, когда я наблюдал за комментариями в разных темах, я прослеживал поведение, мотивацию которого я ничем иным, кроме как кармозавистничеством, объяснить не могу. Зависть есть зависть, сердцу не прикажешь. Пусть даже завидуют (ну ладно, если кого-то это слово покоробит, скажу «негодуют») тут из-за (необоснованно) большего значения той или иной переменной в профиле. Но опускаться, а тем более потакать тем, кто опускается, до прямых оскорблений не стоит. Не надо. Ну пожалуйста, что мне вас, на коленях умолять, что ли? Если креатив – говно, а автор – мудак, лучшее, что вы можете сделать, это указать конкретно на его ошибки. Да, это намного труднее и энергозатратнее, чем просто оскорбить или нахамить. Зато продуктивнее. Совсем другое дело, если автор конструктивную критику не воспринимает, тогда да, можно и нужно такого ваномаса ссаными тряпками гнать. Если же у вас просто зудит от мировой несправедливости, что кто-то получает больше внимания и плюсов, чем вы (или, как вариант, неоправданно много плюсов), то вспомните, что такое блог, и забудьте, черт возьми, что такое плюсы.

У меня все, всем приятной ночи!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

ЛОРС ОПЯТЬ ВСОСАААЛ :3


Это все на что меня хватило в полседьмого утра :(
Бложую, только с выделениями переборщил
Выведу в ноль, ты не достоин минусов )))). Согласен со многим изложенным, Допустим я не интересуюсь рейтингом, для меня чем он больше тем больше + я смогу поставить.
За всё время минус в посты поставил можно по пальцам одной руки посчитать, а в комменты по пальцам 2 рук.
Всё просто: Будте добрее к другим, ведь люди перед вами открываются, даже приветсвенный пост для кого-то уже поступок. Новички это пишут чтобы как-то влиться к вам в сообщество, а вы отвергаете их даже не выслу… не вникнув в суть поста. А не думали вы что может этот человек неудачлив в жизни(в школе проблемы, на работе беда, девушка бросила) и он просто хочет отвлечься от этих проблем, найти новые интересы. Лично я так и поступил когда на работе кризис начался, я зарегистрировался чтобы я мог обсуждать(замете ОБсуждать, а не Осуждать) то что создают в блогах другие, и плюсовать(что-то не нравится мне это слово) те вещи, идеи, комменты, творения(даже стрим это творчество) которые мне по душе. Однако даже сейчас уверен что мой коммент затроллят. ибо так здесь сейчас принято. За орфографию звиняюсь поздно, с работы, а написать надо ибо наболело.
Кстати Лорс ты молодец персонажи у тебя очень интересные, а рисуешь тлично это не многим дано(не мне) Предлагаютебе начать создавать комикс а-ля DC или Marvel.
Я имел ввиду, что Лорс как бы намекнул, что не понимая творчество на определенном уровне, или если оно тебе не понравилось — поставь минус, проигнорь пост или сделай еще что-либо более хорошее для себя. Лучше указать автору на его ошибки, а не гнобить. Все-таки, это его пост, и это его право — писать что ему захочется.
Как вы задолбали со своими постами «о наболевшем», а. Каждый второй пост на тему «все дураки, я умный и приведу их на путь праведный». На пусть праведный не охота что-то. К сожалению, текста много, а того самого смысла, ради которого все башкой об стену разбиваются, нет. И пришли то все сюда не чтобы общаться там, морали учится — для этого есть другие ресурсы, на голову выше. Пришли только для того, чтобы было весело! Не знаю, что в вашем понимании весело, но в моем — все, что сейчас происходит.

Фигня эмоциональная, короче.
Что бы у Лорса батхертов больше не было? Ну повод значимый, согласен.
*прикидывая сколько времени потратил на все это добавляя все новые и новые фитчи*
Лучшее — враг хорошего. Паду спать.
Действительно, мы с разных весовых, ростовых, и силовых категориях.
*гадает, шо ж это за картинка такая подозрительно знакомая наверху :hm:*
Лорс, я надеюсь ты понимаешь, что этим топиком развязываешь мне руки?
:3
Проект «StopGame блоги»

Сейчас больше о блогах говорим

Okay, подбрасываю.
Так не в рейтинге же дело было.
ололо {2}
Сразу видно с настоящей философией ты не знаком…
А я думал «Last post»…
Давайте закроем блоги C:
Читай также