12 августа 2011 12.08.11 129 5672

Официально Counter-Strike: Global Offensive v2.1

+33

Один из тестеров Counter-strike: Global Offensive поделился деталями геймплея, раньше показа игры на Gamescom.

В своём посте на ESEA News, Крейг «Torbull» Левин заявил, что игра определенно не Counter-Strike 2, она отлично построена для киберспорта, но угодит как любителям, так и профессиональным игрокам.

Согласно его словам, игра на данном этапе не содержит новых режимов, а сама игра поддерживает создание серверов и выделенные сервера.

Левин и его коллеги-тестеры играли несколько классических карт — dust, dust2, inferno и nuke, и они сказали, что в Global offensive вернётся больше карт, но перестроенных для киберспорта.

«Карты выглядят красиво, анимация плавная, модель пистолета выглядит круто!» — с восторгом сказал Левин.

«Любая новая часть CS должна выглядеть эстетично, как для киберспортменов, так и для аудитории. Она не похожа на 1.6, и несмотря на движок Source, она не похожа наCSS».

Классические оружия вернутся, но также добавят новые виды оружия. Левин перечислил тяжелую автоматическую винтовку, пистолеты и дробовик. Наиболее отличающимся он назвал коктель Молотова и гранату приманку. Левин положительно отозвался о вспышке и дымовой гранате.

Во время разработки, Valve выслушивала мнение и рассказы профессиональных киберспортсменов. На данный момент физика в игре почти идеальна, но Valve без колебаний хочет изменить её, чтобы игроки не чувствовали, что они играют в старую CS. Во время теста были обнаружено нарушение баланса оружия: старое оружие стреляло не точно, а новое было немного сильнее. Молотов будет замедлять противников, или заставит их сменить маршрут. Граната приманка будет создавать звуки выстрела, и её местоположение на карте будет выдаваться как позиция игрока. По неподтверждённым данным, бета-тест планируется провести осенью этого года, а выход самой игры состоится в начале 2012 года.

Valve официально анонсировали Counter-Strike: Global Offensive.

Игра должна появиться в начале 2012 года в сервисах PSN, XBLA и Steam и развить концепцию проекта, которой уже без малого 12 лет. Global Offensive будет включать в себя новые карты, оружие, игровые режимы, персонажей и многое другое, при этом в игре появится обновлённый контент из старых частей серии.

"Counter-Strike удивил всю игровую индустрию, когда мод стал самой популярной онлайновой игрой сразу после релиза в августе 1999 года," — сказал вице-президент Valve, Doug Lombard. «Ей удалось оставаться одной из наиболее популярных игр в течение 12 лет и продаться общим тиражом в 25 млн. копий по всему миру.»

Counter-Strike: Global Offensive разрабатывается силами Valve и Hidden Path Entertainment, расположенной в Сиэтле. Релиз проекта намечен на начало следующего года, а поиграть в него можно будет на выставках PAX Prime и London Games Festival уже в этом году.

Коротко о главном:
— Игра сфокусирована на киберспортивную дисциплину 5 на 5.
— Анонс от Валв состоиться в течении следующих 24 часов.
— Улучшенный движок Source.
— Индивидуальные и командные рейтинги.
— Новое оружие.
— Новые гранаты.
— Карты «Dust» и «Aztec» переделаны
— Патроны теперь бесплатны.

Ссылка на официальную страницу игры в Steam.

Один из киберспортсменов сказал, что у Valve на будущее есть сюрприз для нас.

Согласно сообщению ESEA форума, Крейг «Torbull» Левин один из немногих геймеров которых Valve пригласила к себе в офис, чтобы дать им опробовать «новый Counter-Strike».

Левин в доказательства также опубликовал фотографию где он находится в офисе Valve. Подобный истории начали всплывать на форумах Steam, модераторы на удивления, не кого не забанили и темы не заблокировали.
Менеджер ESL ProБастиан Виесер опубликовал сообщение:
«Сегодня весь день провел в офисе Valve за новым Counter Strike! Боже я люблю эту работу!»
Последнея игра в серии это — Counter-Strike Source, ремейк оригинального CS.
Counter-Strike Source был выпущен в 2004 года и с того момента по сегодняшний день Valve его обновляет и улучшает. Игра считается одним из лучших сетевых шутеров на PC.

Обновились (спасибо GaSHiSHiN94)

Counter-Strike: Global OffensiveНовая игра из серии Counter-Strike.

Немного информации(непроверенная):








— Планируется выход на первый квартал 2012 года.— Игра сфокусирована на киберспортивную дисциплину 5 на 5.— Анонс от Валв состоиться в течении следующих 24 часов.— Улучшенный движок Source.— Индивидуальные и командные рейтинги.— Новое оружие.— Новые гранаты.— Карты «Dust» и «Aztec» переделаны— Патроны теперь бесплатны.


Лучшие комментарии

Метки: cs 2, counter strike 2

хоть игра 3я, сама контра 2я. Они нас троллят :D
В 1.6 они покупались, но в Source это убрали, так что смею предположить, что это объяснение шло относительно 1.6
Физека не любит тебя.
Зашибись!
люди вон Халф Лайв третий ждут, (вон уж бедняги у офиса с плакатами сидят )
А они тут новым контр-страйком балуются! :)
Хотя круто конечно, вот только..., сейчас когда весь мир нашёл себе новых фаворитов в мультиплеере в лице БТ и КоД контра будет так актуальна как раньше?
1-shot kills with any weapon other than Desert Eagle currently too difficult to achieve

^а вот это уже интересно сурс
Какаую нибудь шнягу бермудскую выпустят
Молотов гавно, ящитаю.
Жалко что они будут замедляться или обходной путь искать.
Лучше б горели…
Врятли это утка… Меня удивило, то что когда один из юзеров стима, написал на форуме Valve и немного ошибся в названии и Game Level Designer Valve ответил в теме, поправив название игры) При этом модераторы обычно закрывают такие темы и юзеры уходят в бан) а сейчас всё ок)
Новые оружия.

*новое оружие.
Читай также