28 сентября 2010 28.09.10 89 1894

SAW

+13

Скоро октябрь. А значит скоро забугорный праздник Хэлоуин. А значит нас ждет очередная часть кровожадной франшизы Пила.
На самом деле вопрос у меня сегодня к Вам, дорогие зрители, кромешно простой.
1. Смотрели ли Вы хоть один фильм из этой серии?
2. Если да, то что думаете про Джона Крэмера?
3. Хотели бы сами попасть в игру?

К выходу 7ой части вполне возможно, что запощу какой-нибудь обзорчик на предыдущие. Скорее всего — на первую, потому что она круче всех по-моему.


Лучшие комментарии

Вот после вот этого сложно относиться серьезно:
шестую не смотрел, но первые пять были бодренькими)
Крамер? весьма интересный человек… имеющий интересные, в большинстве своем мысли, но с чересчур радикальными методами…
попасть в игру? ну а ты как думаешь?) конечно нет — как то не хочется стать инвалидом не только физическим, но и духовным…
ну и как то после этого видео стало совсем трудно относится к серии))-
Кстати видел его трейлер в 3D, великолепно!
Вот этот
Посмотрел все части, несколько раз… В сумме где-то просмотров 20 было, думаю…
Первая Пила — шедевр камерного ужаса, не меньше. Сильно сомневаюсь, что когда-нибудь увижу что-то лучшее именно в этом жанре. Я вообще люблю такие герметичные фильмы, с малым количеством действующих лиц, и из-за этого воистину психологические.
Сценаристы Пилы — мастера своего дела и я откровенно поражаюсь их маневрами и ходами, но на протяжении 6 частей вытянуть идеально всю стори-лайн было невозможно, поэтому с каждой новой частью вместе с новым героями и испытуемыми на сцену выходили и условности с нелогичностями. Да, если брать всю франшизу во всем её масштабе — она великолепна, но отдельные части проседают, причём весомо.
Чем была хороша первая часть? И благодаря чему, она выигрывает у всех остальных? Во-первых, малое количество действующих лиц, как я уже сказал. Объяснять — почему это благоприятно сказывается на драматизме и психологизме — думаю не стоит… Во-вторых, из-за малого бюджета создатели не могли себе позволить те анатомические радости, что мы наблюдаем в последних частях. Все эти крупные планы изуверств и насилия — это реверанс в сторону быдло-зрителя, которого, как известно, всегда больше. То есть, с пришествием бренда «Пилы» на поле мейнстрима, он растерял многое из атмосферности и глубины целостной картины, но приобрел кровищу, запредельное количество смертей и «экшен». Да взять хотя бы начало пятой части, к примеру. Для того, чтобы начать кромсать свое тело, причиняя адские муки самому себе, теперь человеку достаточно считаные секунды (!!!). В первой части нам показывали, как герой час за часом теряет рассудок, самообладание и уверенность, постепенно приближаясь к судьбоносному и такому сложному для себя решению. Теперь же что? Опа! Показали страшную рожу в телевизоре, которая говорит: «Отрубайте от себя куски и бросайте на весы!» И тут народ сразу — «Э-ге-гей!» и давай хреначить тесаком себе по руке… Это глупо, очень глупо. Фарс какой-то.
В-третьих, и самое главное, — перевирание или же полное игнорирование тех самых правил, что Крамер определил, для себя и для всех, когда-то. Он настаивал на том, что никого и никогда не убивал. Что каждый сам принимал решение. Он говорил о том, что учит людей ценить свою жизнь… А теперь глянем на 6-ую часть… Как оказывается, в процессе испытания, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должно было погибнуть шесть или семь (не помню уже, может больше...) человек (!!!). ОХРЕНЕТЬ, скажу я вам. Вот это я понимаю — научил людей ценить свою жизнь… Все они уже были не «игроками», и не «испытуемыми», а ЖЕРТВАМИ, что просто под корень рубит всю философию Крамера, вместе с философией и всего фильма, собственно. Причем, это обнаружилось даже не в 6-ой части, а ещё в 3-ей. Настолько же явно… Ну вы в курсе.
Седьмую часть буду смотреть… Сомневаюсь, что она поразит меня своим 3D или тем, что внутри неё неожиданно воскреснет глубина и философия. Я пойду на этот фильм, чтобы узнать оставшиеся неизвестные части общей головоломки, ведь как я уже сказал, единая канва сюжета — великолепна. Ну и для того, чтобы насладится очередным ВАУ-эффектом в концовке, который непременно там будет. Без этого в «Пиле» никак.
1.Смотрел все части
2.он гений)))
3.да хотел и спытать себя
сорри друже!!! на enter нажал.исправлять не умею, а писать второй раз не решился.
Собственно, жду 7ую часть только благодаря трейлеру этому, где засветились кадры из первой части. Если наконец-то все на самом деле соединят воедино сценаристы — в финале встану, буду орать и хлопать.
Плюс смена декораций радует, по крайней мере тот момент с парнишкой на людной улице.
Смысл, вероятно, в том, что у человека раздвоение личности: одной половине фильмы нравятся, другой — нет.
Я Куб начал смотреть со второй части. Понравилась в визуальном плане. А первая и третья в хммм… в сценарии. Действия персонажей более адекватны чем во второй. Если сравнивать с Пилой, то тут без разговоров. А если нет, то вполне неплохая трилогия на 6 баллов.
Кстати, сериал есть похожий по атмосфере — Неизвестные. Там даже световые фишки похожи, атмосфера схожа. Хотя может только мне так.
ааа!!)))
плюсак, я хот и люблю пилу, но эт слишок даж для меня))))
смотрел все части. Крамер, это который конструктор? (или создатель, как там) Ну он псих собственно. Правильно ли насильно помогать людям? Типо схватил бабку, положил на плечо и перенес через дорогу — глупо. Попасть в игру? Нет. Слишком легкий способ избавиться от своих пороков либо от своей жизни (огромная плата). Не люблю такие моментальные вещи. Типо кто не рискует тот не пьет шампанское — не совсем про меня, если речь про мгновенный риск и мгновенную огромную награду. Попробую лишиться своих недостатков при помощи разума и своей слабой силы воли в течении своей жизни…

Да и к тому же его игры ломают человеческую психику — это не решение проблемы. Вместо старых проблем лишь появляются новые у «излеченного» человека
1) к сожалению удалось посмотреть все
2) он болеет ФГМ
3) Ты что с ума сошел? на такой аттракцион — да ни за что.
Солидарен, хотя в 6ой части, лично для меня никакого ВАУ-эффекта не было (
Пойду на последний фильм, на премьеру и 3D. Одна из лучших Horror серий за все времена!
Читай также