8 августа 2011 8.08.11 95 2750

Call of duty изъяли с прилавков в Норвегии

+9

Выясняются новые факты о Брейвик: по словам его знакомых Брейвик очень любил играть в игры, такие как World of Warcraft и Call of Duty Modern Warfare. Правительство Норвегии сказало, что «Андерс Брейвик вполне мог придти к преступлению как раз наслаждаясь игрой в COD.»

С прилавков Норвегии убраны следующие игры:

Call of duty:Modern WarfareCall of Duty: Black OpsCall of Duty:World at WarSniper Ghost WarriorWorld of WarcraftCounter Strike

Все равно есть Steam, Origin и Магазин EA

Сам Андерс отмечал в своем манифесте следующее:

что детальное оружие и описание он брал из игры COD:MW, а стратегию и тактику своих действий он брал из игры WOW.

Нетрудно догадаться, что это вполне недурное начало волны запретов жестоких игр и в других странах, но мы будем надеяться что нет.


Лучшие комментарии

Потому что в батлфилде все нереалестично и ничему из него научиться нельзя. Там все говно, нет тактики и наслаждаться ей нельзя…

:3333333333333
Там же можно убивать русских граждан… ты что как Норвегия может это убрать с полок!
Ведь русские везде плохиши ещё те.

Расизм мать вашу хЪ
В этой тюрьме строгого режима на окнах нет решеток, а охранники не носят оружия. Единственное, что напоминает о предназначении учреждения – утопающий в зелени шестиметровый забор.
Камеры, расположенные в двухэтажных кирпичных корпусах, облицованных деревом, все одноместные, обстановка там приблизительно соответствует уровню трехзвездочного отеля.
В каждом «номере» есть туалет, душевая, плоскоэкранный телевизор и мини-холодильник. Некоторым заключенным разрешают также иметь DVD-плеер и ограниченный доступ в Интернет.
Площадь каждой камеры – около 7 квадратных метров. Есть общие гостиные, рассчитанные на 12 заключенных каждая. Холлы и коридоры украшены картинами норвежских художников.
За 252 заключенными следят 350 охранников, однако отношения между ними вполне дружеские: надзиратели и преступники часто едят вместе и играют в спортивные игры. Охранники не носят с собой оружия, половина из них – женщины, руководство считает, что такой расклад способствует снижению уровня агрессии у заключенных.
Мрачный досуг отбывающих наказание в «Хальдене» скрашивают походы в кинозал, кулинарные уроки, которые дают желающим на местной кухне, музицирование в звукозаписывающей студии, спортивные игры, бег трусцой, занятия в спортзале, и прогулки на воздухе.
На территории тюрьмы есть специальная пристройка со спальней, где заключенные могут побыть с родными и близкими во время их посещения.
Сука его надо в навозную яму кинуть, пусть говна поест!
Андерс Брейвик вполне мог придти к преступлению как раз наслаждаясь игрой в COD

Убийства людей он планировал со своими онлайн-друзьями в ВОВ на рейд-боссе, в код-е он учился перкам, а в контр-страйк учился закладывать бомбы?
Кстати, в их действиях есть некая, вполне разумная логика.
Да, а Брейвик, судя по всему, хоть и мудак, но очень хитрый мудак.
Ну да, ну да, а ещё он перки использовал: взрывную волну, украшение и последний шанс
Стим может не продавать эти игры на данной территории.
Так что полюбэ облом им.
и не только эти игры убрали, все как по ихнему ганстерские игры
Call of Duty Modern Warfare. Правительство Норвегии сказала, что «Андерс Брейвик вполне мог придти к преступлению как раз наслаждаясь игрой в COD.»


Коне-е-е-е-е-чно. Легче спихнуть все на КоД, чем самим разбираться.
а арму 2 не запретили? Там в редакторе тот еще отстрел мирных жителей можно устроить + оружие куда реалистичнее чем в КоД
Я и так сижу в комнате с мягкими стенами и прочной дверью. Кстати, укольчики на меня не действуют, по видимому… Да и уточек осталось тут маловато, ибо они куда-то разбегаются. А я люблю уточек :C
Мне одному интересно почему батлфилд не изъяли?
Читай также