27 сентября 2010 27.09.10 23 1966

Земля к встрече инопланетян готова!

+7

ООН назначила посла для общения с инопланетянами

Да, да, и не подумайте, что это розыгрыш, теперь и такая профессия существует...

В ООН назвали имя человека, который должен будет первым поприветствовать гостей из космоса. Это 58-летняя малазийка Мазлан Отман. Официально она в эту должность еще не вступила, но на следующей неделе ожидается ее выступление на конференции Королевского Общества в Великобритании. Там госпожа Отман должна рассказать о том, что «благодаря недавним открытиям сотен планет вокруг других звезд, обнаружение внеземной жизни стало более возможным, чем когда-либо – а это значит, что ООН должна быть готова скоординировать ответ человечества на первый контакт».

Мы тут, можно сказать, перессорились, выбирая, кто же отправится с хлебом-солью к летающей тарелке. А зря. Важные люди в ООН давно все решили. Сама Мазлан Отман сказала журналу «Спэйс Уик»: «В случае контакта с инопланетянами, как вы думаете, кто должен будет представлять человечество? Конечно, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций… для этого мы здесь и сидим».

А «сидит» она там, действительно, не первый год. Астрофизик Мазлан Бинти Отман с ноября 1999 года руководит Управлением по вопросам космического пространства (UNOOSA) при ООН в Вене. Помимо непосредственного руководства она занимается изучением аэрокосмических технологий, а также решает, что делать, если к Земле приблизится огромный астероид или комета.

Вообще, многие любители конспирологии склонны рассматривать UNOOSA как аналог голливудских «Людей в черном», супер секретной организации, выдающей «рабочие визы» гастарбайтерам из космоса. Например, согласно Договору о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, принятого в 1967 году, основная роль UNOOSA состоит в защите Земли от любого загрязнения инопланетными существами.

И вот теперь к ней планируют прибавить роль координационного центра по контакту с пришельцами. Правда, сначала предстоит обсуждение этого вопроса в Научном консультативном комитете ООН, после чего его направят на рассмотрение в Генеральной Ассамблее. А вот потом, как говорится, милости просим, господа инопланетяне.

В любом случае, уж кто точно не будет завидовать новой должности госпожи Отман, так это английский профессор Стивен Хокинг. Недавно он назвал попытку налаживания контакта с пришельцами слишком рискованной: «Если инопланетяне когда-нибудь появятся здесь, это можно будет сравнить с прибытием Христофора Колумба в Америку. А тогда для индейцев все как-то не очень удачно сложилось».

А тем временем жители французского городка Арес решили не ждать решения из ООН, а просто… пригласить в гости марсиан. Для этого здесь была проведена целая театральная постановка с «приземлением» искусственного марсианского корабля!

Корабль, выполненный местным художником, под гром аплодисментов опустился на специальную треугольную площадку, построенную исключительно для НЛО! На ней красуется табличка «Забронировано для путешественников по Вселенной».

Вообще, Арес ждет гостей из космоса еще с 1976 года! Тогда электрик местного аэропорта и по совместительству фанат всего, что связано с НЛО, пожаловался городским властям, что во всей Франции, (о, ужас!), нет ни единой посадочной площадки для инопланетян!

Мэру Ареса эта идея показалась гениальной. Он даже заявил, что визитеры с далеких планет будут освобождены от налогов и смогут принять участие в местных соревнованиях по катанию на глине.

С его стороны это было грамотным решением. Ведь, несмотря на то, что инопланетяне пока не заглянули сюда на огонек, каждый год в Арес приезжает до 20 000 туристов, чтобы посмотреть на марсианскую площадку.

З.Ы. xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Сначала хотел добавить статью в раздел юмора :3


Лучшие комментарии

Россия будет встречать гостей в шапке-ушанке и с водкой в руках. Так как Нострадамус обещал, что они(инопланетяне) прибудут в декабре(зима наверно холодная будет) дабы нас предостеречь об опасности. В крайняк повториться сюжет «день независимости»
… с матрёшками в другой и с медведем в обнимку? :3
Смотря с кем… этих ООНовцев самих можно считать не из мира сего =))
После таких выкрутасов…
Лучше б назначили Леонида Черновецкого, у него уже есть опытXDDDDD
решает, что делать, если к Земле приблизится огромный астероид или комета.
что тут решать, надо сразу звать Брюса Уилиса со здоровым буром xDD
Зря они по-моему выбрали человека, на таком высоком посту. И не понятно, будет встречать инопланетян она или «генеральный секретарь Организации Объединенных Наций», как она сказала. Если второе, и если инопланетяне будут злыми, то они его убьют нах и будет хаос и неразбериха)
Они ещё б отправили Помелу Андерсон встречать))))))))
я лично верю в существование иной расы… но блджад, парковка??)))
парковка — бред ) но главная тема лично для меня не о парковке. Такой чуши как парковка (3 раза уже сказал ох..) полно везде =)
ну я и говорил, что хочу много сказать) по поводу контактера ничего против не имею, разве, что не один человек должен им быть… но все таки отношусь к этой ситуации с большой долей скептицизма)
)) а я думал скажешь, что тебе не нужна никакая парковка)
Хех, в чём США и Англия преуспели, так это в создании видимости активной деятельности ради выдачи бюджета ;)
ой как много хочется сказать по этому поводу!)) но лучше промолчу))
Вах!
Контакт уже был чтоль? Теперь официально встретят?)
А по моему расу не ту выбрали. Ну что за рассизм выбрать человека? нет чтобы более разумную расу, типа дварфов, или эльфов(сам не верю что пишу это).
Кстати внезапно вспомниллись выступления Задорнова по поводу американцев))
Читай также